ewgenia

вернуться на страницу аниме «Тэнти - лишний! Рё-о-ки» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2010.03.20

Тенчи – сериал, точнее горсть сериалов, которые действительно жалко. Блистательное начало, интересные герои и... быстрое затухание – и ничего.

На мой взгляд, ценность имеет именно первая ова и может ещё кусочек-другой второй. Именно здесь нас ждёт великолепнейшая графика и интересные истории. Графика это вообще обалдеть. Я уж сколько лет помню, мелкая мамка Рёко (имя по-русски писать – не написать) гуляла по лесу, там на лужайке все цветочки и травинки были прорисованы, прелесть просто. Персонажи истории – это фейерверк, а фейерверк – его ведь долго не бывает. Как-то вот нехватило авторам задумки, и появляются непонятные истории, вроде как Сасами уже давно откинула копыта в детстве и не Сасами это вовсе. На кой ляд нужны такие истории? Это как вот, к примеру, на 30 серии про Онидзуку сказать, что это и не Онидзука вовсе, а его двойник, а настоящий Онидзука он уже давно покоится на небесах – подскользнулся на банановой кожуре, бедолага. Много ли смысла и пользы будет иметь такая вот сюжетная фигня, а? Или там пожиратель морковок превратился в человека, будто так стало лучше. Вот на этих моментах понимаешь – уже всё, шоу кончилось.

ТВ вроде как обольщает более проработанным сюжетом. Но только первая половина. Вторая половина – это уже никуда не годится, неуд. Из особо пострадавших отмечу Михоши. Если в ОВЕ она была по-своему симпатична, могла почистить картошку и приглядеть за младенцем, теперь же это клиническая идиотка. Зачем, спрашивается. Мамка Рёко тоже растеряла свой шарм, теперь это просто учёный. И научные работы уже не сводятся к изучению генов Тенчи через мужские половые клетки, а к захвату вселенной. Как «интересно».

В общем, если уж и смотреть Тенчи, так это только ОВА – до куда вам хватит интересу, и можно ещё попробовать 1-ю ТВ. Опять же, если что-то понравится. Всё остальное – лучше сделать вид, что его не существует. Потому что это просто надругательство. Ну, конечно, авторы заработали на фанатах что-то, но всё же так жаль.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.