Dante09
Sandaro

вернуться на страницу аниме «Школьные няни» | вернуться на страницу комментариев

Parodist | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 45 раз 2018.03.27

Аниме, в котором катализатором всего являются дети детсадовского возраста, не может быть плохим, если очень сильно не постараться. Авторы над тайтлом постарались, а главное в хорошем смысле этого слова.

Пусть в детсаду при академии не так много персонажей, как маленьких, так и постарше, все они имеют свой характер и свою определённую историю. Рюичи является персонажем с большим количеством черт от ОЯШа, но при этом им не является, как бы странно это не звучало. Как обычно, не смотря на прослеживающийся романтик в его сторону, наш ГГ в упор этого не видит. Начинает ярко выражать свои эмоции с поводом (зачастую) и без повода (тоже бывает). Очень беспокоится о брате, но это понятно. Котаро - маленький и пухлощёкий гг, который обожает своего братика и во многом похож на него. Про других маленьких персонажей не буду рассказывать, так как если вам нравится подобные повседневки, то лучше смотреть самому.

Из товарищей Рюичи получается довольно обычный набор - спортсмен с каменным лицом, ботаничка с ранимым сердцем, милашка одноклассница, работящий парень с чёлкой, красавчик ̶и̶з̶в̶р̶а̶щ̶е̶н̶е̶ц с тонкими сосудами и другие, хронометраж которых в себя и серии не включает. Родители тоже те ещё кадры, но вот если мамы просто с индивидуальностью, то папашки те ещё невиданные звери. Директриса с помощником заставляют улыбнуться, как в дуэте, так и по отдельности. Эх, чего только стоили задницы растущие из кустов и бабушка-ведьма Вечно спящий, но в бОльшей части случаев появляющийся вовремя старший товарищ (воспитатель Усайдо) прилагается.

Насчёт рисовки и музыки сказать могу только, что они соответствуют общей ламповой атмосфере аниме.

Конечно, кроме повседневности в жанрах указана ещё и комедия, так что я могу вас смело заверить, она тут есть. Пусть это и не тот случай, где вы разбудите весь дом своим смехом, но улыбку, а иногда и небольшой смешок, этот тайтл вызовет у вас не один раз.

В итоге хочется поставить произведению 8/10, ламповое произведения, которое сгодится для просмотра даже тому, кто не очень любит аниме и его клише (хотя произведение своей оригинальностью не блещет). Смотреть всем, кто любит подобный жанр, а также тем, кто хочет милоты после какого-нибудь жесткача в другом тайтле или же не слишком ламповой повседневности irl.

P.S. Cтоит отметить, что если вы пресытились подобным жанром (или же он не для вас) от слова "очень", то вы можете отнимать от моей оценки 1-2 балла, так как маловероятно, что вы найдёте здесь что-то новое.