larik666

вернуться на страницу аниме «Весёлые деньки в общежитии монстров» | вернуться на страницу комментариев

Badjob | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 13 раз 2018.02.24

Ахтунг, спойлерс!
В целом неплохое аниме. Доброе аниме для девочек.
Аниме про "мужскую" дружбу. Как её видят девочки. В первой серии нам показывают драку двух лучших друзей. Они дерутся не потому, что они что то не поделили - мячик там, или подружку.Не потому что, у них разногласия - социальные, этические или политические. Нееет, они дерутся - потому что они "мужЫки" Так сказать - говорят кулаками. И если бы это было аниме про - якудзу, школьных хулиганов, спортсменов или мастеров боевых искусств - вопросов бы не возникло. Но, это аниме про инфантильного школьника. Который на протяжении всего сериала будет нас радовать - бессмысленными действиями, бессмысленными и беспощадными переживаниями, слезами и внутренними диалогами, а также - странными, полуминутными обниманиями. Как пример - герой на протяжении всего сериала страдал от того, что ему не удалось наладить общение с соседом по комнате в общаге.
Персонажи. Есть. ГГ, как я говорил - инфантильный школьник. Плачет и переживает от любого чиха. С претензией на самостоятельность. НО, при любой проблеме - бежит к соседям по гаражу, в смысле - дому ёкаев. Уке. Друг ГГ - богач, гений и бёсенен. Семе. Отрицательные персонажи - "я не виноват (а), это все вокруг козлы". Персонажи дома ёкаев - мудрецы разного возраста. Все знают, все умеют - но говорят только если спросишь. Соседка ГГ - быстро стала подругой детства. Буквально за пару серий. Подруга в школе - рыжая генка. Учитель ГГ - богач, бёсенен с трагедией. Анемия. Жизней всего 5 ХП, падает в обморок от того, что мимо проехал трактор. Реально, ему порезали руку - потерял сознание. Крови из него вытекло - два плевка. Не верите, посмотрите сами - 24 серия 18 - 19 минута. Училка. Училка порадовала. Прикольный персонаж.
Если бы не постоянные намеки на сенен-ай, это было бы доброе аниме, как например "Унесенные призраками", но для более старшего возраста. Да, в аниме постоянно намекается на гомосексуальные отношения мужских персонажей. Кто то возразит, да это шутка. Ну да, ну да - шутка сказанная один раз смешная, шутка сказанная десять раз, в десять раз смешнее.
Вот такой вот - женский взгляд, на мужскую дружбу.