larik666

вернуться на страницу аниме «Весёлые деньки в общежитии монстров» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2018.01.12

Обязательно посмотрите это, хотел сказать я, но вдруг вспомнил что не всем нравится такое, но если вдруг вас заинтересовало и подобное вы смотрели, то сделайте это. У него есть большая схожесть с Тетрадью дружбы Нацуме, а у Нацуме в свою очередь с Мастером Муши, но тем не менее все они сильно отличаются по составу сюжета, где разные основы. Объединяет их скорее приятная и спокойная атмосфера и наличием духовных существ, но по поводу "ламповости" Общежитие Ёкаев конечно поболее будет, и этой своей стороной оно похоже на другие аниме с общежитиями и деревенскими городами с кучей приятных соседей. В основе данного аниме как ни странно больше люди, нежели Ёкаи, жанр повседневности во всей его красе, здесь нет этти, гаремов, глупых и слабых гг, драйва и пафоса. Есть местами мистика, очень много простого доброго юмора, некоторой наивности, также, что редкость, есть много психологических аналитических рассуждений, для кого-то станет полезным, а кто-то итак это знал, но тем не менее скучным это аниме я назвать не могу, просто все приходит с возрастом, эта вещь чуть для более старших людей, хотя и проще чем например Триплексоголик (тоже обязательно к просмотру). Да и в целом жанр повседневности такой, он посвящен людям и их отношениям, все остальное будет всегда для фона. Конечно не без недостатков, есть в нем вещи которые не получают продолжения развития историй, так что не удивляйтесь, иногда истории в этом аниме переносят на более поздние серии, иногда вовсе не раскрывают дальше, но рейтинг я бы общий дал 8 из 10, сам поставил 10из10 чтобы как-то компенсировать на мой взгляд низковатую оценку (некоторые предпочитаю смотреть с рейтингом не ниже 8-8.5), так что мой совет - смотреть!