larik666
NightStar
Maxthon99
m0riguchi
Puhova69

вернуться на страницу аниме «В другом мире со смартфоном [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 717 раз 2019.12.19

А ведь господа критикующие упустили один важный нюанс. Это аниме закрывает огромный гештальт оставшийся в душе наверное каждого кто еще пацаном смотрел гаремники. В кои-то веки, проблема гарема была решена созданием самого оного! Бесконечные гаремы с большим количеством сезонов, в которых из сезона в сезон, герои переминаются с ноги на ногу канули в лету (и слава богу) и им на смену пришли гаремы с фавориткой во главе, где есть хоть какая-то динамика в отношениях. И вот тепер похоже настала новая эпоха пират... кхм... гаремов:)

На самом деле это это я так, шучу, слишком далеко идущие выводы. Однако меня порадовал новый взгляд на привычные вещи. Аниме пытается стебать другие гаремы и является отчасти пародией само по себе. Забавно было наблюдать, как герой имея огромный арсенал заклинаний, использует почти всегда только скольжение. В этом плане аниме даже не пытается быть серьезным и давить вымученную драму. Да и зачем? Аниме изначально не целиться в "серьезные аниме", оно хорошо само по себе.

Что касается того свежего взгляда на выход из любовного многоугольника, мое имхо, сделано здорово. С одной стороны и чувства раскрыли и сделано это в той непринужденной атмосфере, которой пронизано все аниме. Динамика отношений это то, что меня сразу привлекло тут, связи между героями не завязывают в какой-то неопределенной трясине, а развиваются по мере сюжета.

Что до самого героя - идеальный баланс. Спокойный и рассудительный. Героя здесь показали, как находчивого, умелого и самое главное внимательного, а потому нет никакого диссонанса с тем, что девочки влюбились в него. Обычно меня от ояшей тошнит, но тут нет вопросов, его аналог, который приходит на ум - это Кирито из САО.

В общем у меня остались только положительные эмоции после просмотра. Это тот момент когда смотреть интересно от начала и до конца. Не то, чтобы это какая-то закрученная история, но это отличный расслабляющий тайтл, который сделан со знанием жанра и в довесок с так сказать неожиданной развязкой. Только ради одной развязки стоит посмотреть.

ответ №1 | mrZol --> ataryq2019.12.19

Для гарема лучше бы Slave Harem in the Labyrinth of the Other World экранизировали, там герой куда более вменяем и вкалывает наравне с остальными.

ответ №2 | Мунаун дак --> mrZol2019.12.19

Не логично. Если там герой вкалывает, как все, то за что его любить? Типичный ОЯШ получается. Другое дело такой крутыш, как здесь.

ответ №3 | ataryq --> mrZol2019.12.19

Не читал, но название нравится:)

ответ №4 | Reddog2019.12.20

Не вижу проблемы ни в гаремниках, ни в гаремах. А то, что этот жанр фудзёсям не нравятся - ну так не всё аниме делается только для них, нужно с этим смириться. Другое дело, что в сабже гарем не интересен от слова совсем. Один из самых худших гаремов, что я видел. Даже в плане дизайнов: ну просто посмотрите на постер и постарайтесь не перепутать похожих девочков. Такое впечатление, что автор писал эту жвачку за миску риса и ему было скучно что-то выдумывать. Да и по характеру девушки в гареме - набор шаблонов без грамма какой-либо оригинальности. Возьмите хотя бы самурайку - с первой её фразы зрителя одолевает скука, потому что он знает всё что она скажет наперёд. А ещё лень автора выражается в том, что он сразу, не мудрствуя лукаво, раздал ГГ все возможности, сделав его практически богом фэнтезийного мира.
Тут не надо искать какой-то один недостаток. В этом аниме плохо всё. Это дешёвка по штампованному сценарию. Наверное поэтому она стала эталоном плохого имбового исэкая, эталоном дурновкусия.

ответ №5 | ataryq --> Reddog2019.12.20

Ну не та эта вещь, которая призвана поражать воображение или нести новые смыслы. Шаблонные персонажи тут не есть плохо, до тех пор пока в новом мире есть что поделать и есть на что посмотреть.
В целом я согласен, над многими вещами как будто не запаривались и лепили первый штамп который приходит на ум. Японскую девчонку с деревушкой вообще не понятно зачем добавили, видимо, чтоб удовлетворить японских хиканов. Но как бы сказать, я видел немало аниме, запоротых тем, что люди пытались создать, что-то оригинальное. Возникали противоречия в мотивации, в логике поведения героев и все это скатывалось в какую-то бессмысленную кашу. Потому герои, от которых просто не тошнит, которые действуют так как требует того ситуация и в соответствии со своим уже всем знакомым шаблоном, для меня уже есть хорошо.

От героев не тошнит, на фоне что-то происходит, ну и самое главное, чем грешат большинство гаремов, отношения не буксуют. Оно уже только последним пунктом возноситься выше большинства гаремов. Это отличное аниме, чтобы удовлетворить желание посмотреть какой-нибудь гаремчик, занять время, расслабиться. И оно конкурирует на ринге таких же средних аниме, главная цель которых не поражать воображение, а удовлетворить потребности аудитории.

По поводу чар диза, по моему вкусовщина, мне вот очень даже понравились сестры, мне именно такие девочки нравятся.

ответ №6 | Reddog --> ataryq2019.12.20

Шаблон-то может быть и не так плохо, если это не дешёвка. Ну, если бы они хотя бы над дизайнами корпели, как тут, например: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=9552
"Повелитель тьмы" кому-то нравится, кому-то нет, но мемом (возможно локальным, не знаю), как сабж, он не стал. Потому что именно в сабже все исэкайные недостатки подаются в концентрированном виде. Гарем на отвяжись. Герой на отвяжись. Сюжет на отвяжись. Главное - побольше имбовости и девочек, а остальное неважно. Ну и плюс, это аниме наверное было первой экранизацией самого простого, я бы даже сказал примитивного исэкая. А что, так можно было? Ну и после этого нас захлестнула волна подобных же вещей. И когда она схлынет, когда зритель окончательно объестся исэкаями, я хочу чтобы такие вещи как Ре:Зеро не пострадали.