Danbl4
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой» | вернуться на страницу комментариев

Zuzn | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 89 раз 2011.05.22

Посмотрел недавно, но впечатления, пожалуй, еще живы. Поэтому все же напишу свое мнение.

Я не очень-то согласен с теми, кто считают Кьёске тряпкой или то, что Кирино - стерва.
Это все не так.

Просто Кьёске - истинный старший брат, который любит и готов на многое ради своей сестры. Ведь ему задавали вопрос - Почему он так готов на любые унижения ради своей сестры? На что ответил, что не знает, но просто потому что он - ее брат.
И это жизненно.
Ведь не раз получал люлей, его не раз называли извращенцем - и все потому что он вызывал огонь гнева/возмущений на себя. Потому что ему лично эти обвинения все равно. Да и все же в нашем мире парням в какой-то степени прощается больше, чем девушкам.
И он - просто нормальный из нормальных.
Фраза Кьёске "Я никогда не стану тебя осуждать, чем бы ты ни увлекалась" начало того самого налаживания отношений с сестрой.

Просто Кирино - девочка, которая просто запуталась в своих желаниях. Импульсивна, от чего и достается брату, но все же стоит понять, что она своего брата любит, чему доказательства искать не надо. Просто ей не привычно, и не хочется быть обвиненной в чем-либо пресудительном.
Достаточно вспомнить последнюю серию и ее решение. Как и то, как, идя по дороге в школу, она рассказывает, что как он ее задолбал своими словами, и что остается она ради родителей, ради подруг, ради любимого аниме и т.д.
А вам не кажется, что ей просто не хочется признавать то, что она не хочет и не готова расстаться с братом? Помимо всего прочего? Иначе с чего бы вдруг ей так дергаться и обзывать его дураком? :)
Нужно читать между строк.
Верно уже сказали, что Кирино, говоря про то, что брат - дурак, просто смущается.
Это говорит и реакция, и вид ее.
Да и самый-самый конец - слова Кирино о том, что ей еще пригодятся советы брата и реакция, при которой она говорит эти слова - просто замечательная)

И опять же верно отметили до меня, в чем я соглашусь "Лишь от одного «Ты, может, этого не понимаешь, но я очень тебе благодарна, за твою помощь» я бы концы на месте отбросил. Вот она справедливость, вот награда за труды. Именно это! Если вы своим скудным умом посчитали это мелочью, то мне вас просто жаль. Это самое дорогое. А тот факт, что Кирино забыла на свои спортивные перспективы в угоду жизни с родными (читай с братом) можно рассматривать не иначе, чем как белый флаг"

Из жизни - у меня самого младший брат. Я могу его и ненавидеть, и ругаться, и лупить, и он меня в ответ, но в то же время это один из самых близких мне людей.
Ибо с детства рядом, столько событий было вместе - есть схожие интересы и в то же разные увлечения, о которых мы можем поговорить, поделиться.
Это чуть больше дружбы. Потому что это семья.
Семьи, конечно, бывают разными...

И все же аниме, как мне кажется, больше о том, как иногда сложно понять друг друга - особенно брату и сестре, когда каждый в своем замкнутом мире. И как же здорово, когда они учатся тому, чтобы быть вместе.

Говоря про любовную линию - знаете, все же Кьеске встречается с Манами, просто не хочет торопиться. Как бы он это не отрицал. Недаром их в доме Манами уже поженили, недаром он говорит, что не даст никому встречаться с Манами. Манами - одна из самых замечательных персонажей этого аниме, ведь она - такая терпеливая умница. Идеал жены.

Лично я поставил этому аниме 10 из 10. За тему, за успешное раскрытие идеи.

З.Ы.
Можно обратить внимание на то, что не упомянул тему "Отаку", хотя это одна из основным идей сериала.
Наверное, все же скажу пару слов.
В наше время так принято многое клеймить, потому что так принято, потому что это неприлично. Про них много говорят неправдивого, о чем, кстати, сериал немного и рассказывает. Что многие вещи об отаку - преувеличение.
Многие, не попытавшись разобраться, разбрасываются ярлычками, хотя, при этом, нельзя исключать и тот вариант, что сами могут интересоваться чем-либо подобным.
В общем, Кьёске лишь показал пример того, что не стоит верить мнению кого-либо, пока сам не узнаешь. Что отаку бывают совершенно разные люди, и это не болезнь, и не является чем-то плохим. Просто это увлечение.
Просто нужно принять людей такими, какие они есть.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.