Danbl4
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2011.01.09

Блин, вот куча народу высказалась, а мысль мою так никто и не озвучил. :( Приходится теперь, самому отдуваться...
Товарищам ximiko и simplicissimus выражаю +1. Да, главный герой вылитый дракон из ТораДора и ДА, именно Кёске - изюминка сериала. Товарищам, выражающим мысль схожую с мыслью Shadow909, выражаю -1, ибо сериал никоим образом не обходит риф инцеста. Вы только вспомните предпоследнюю и последнюю серию сезона! Больших намёков, на то чтобы "как я хочу, чтобы мой брат был больше чем просто брат" и придумать не возможно. Я готов гарантировать, что в упомянутых продолжениях аля "плохая" коцновка, будет всё совсем как надо - то есть, вас товарищи, ждёт крепкое разочарование.
И не только вас. Мне вообще бы хотелось, чтобы 11 и 12 серии не было в принципе. Чего говорить о продолжении?! Кому нужна справедливость по отношению к брату, тот может с лёгкой руки полистать одноимённое додзиниси. Могу вас заверить, что ТАМ брат всегда побеждает и судьба его ничуть не обламывает (конечно с оговоркой, что он тоже является участником всех непотребств)! : А так, сериал как мне кажется намечался совсем про другое. Да, не спорю - про отаку. Но с другого ракурса! Про это мне кажется, никто так и не смекнул. Ведь как просто! Стоит только оглянуться! И всё сразу понятно! Не случайно затронута тема "простого японского школьника". Вопрос: кем сейчас является ОЯШ? Ответ: обязательно отаку и обязательно слабак. Вопрос: весь ли честной народ Японии (и не только) проявляется в обличие всеми презираемых ОЯШей? Ответ: нет конечно, "пипл" и тут и там - разноплановый. Нечего всех тут под одну гребёнку! Вопрос: а кто тогда Кёске? Какой он ОЯШ? Ответ: да это ваще залётный чел, не из мира сего. Вымирающий вид. Динозавр.
Как быть Кёске, который из былых "простых и правильных", которые просто "нормальные/средние"? Сейчас? Внимание - СЕЙЧАС??? Раньше считалось, что отаку - зло, а анимэ его проявление. Это ущербно и неправильно. А теперь, поди разберись, кто тут отаку, а кто "просто посматривает анимэ, разнообразия ради"?! И кого в настоящий момент вообще можно считать "нормальным"? Что сейчас есть нормально?
Тут вот народ критиковал Кёске, за то что дескать "ущербный чел, терпит выходки этой овцы". Да, всё так. Но вот именно поэтому, в 8 серии зарядили после его очередного подвига святую истину: "Почему я всё это делаю? Я честно и сам не знаю. Хотя, ответ очивиден - ведь я её брат." Он - исключение, не от сего мира и времени. Он - современная "ненормальность" текущего момента. И его взгляд на мир вокруг Кирино - взгляд человека, которому чужден современный мир. Современность его не привлекает и не вставляет. Более того, она его отталкивает. Но он пытается найти с ней компромис. Всеми силами. И бонус этого сериала, за своё новое представление о "Герое Нашего Времени". Это интересно, это ново и самое главное - это соотвествует текущему положению вещей. Меня бесит все эти стоны по поводу "проблем отаку". Это уже давно не актуально. Для кого такое показывают? Для ортодоксов вне времени?!
Привиду пример. Как студент, я могу делать выводы о современной молодёжи, хоть и к оной себя причислить более не могу. Как-то получился случайный разговор со "сверсницами" и "сверсниками"... Зацепились за шутку на тему яой-ных сериалов и тут, я что называется, "включил тупого", переспросив дескать, а шо это такоэ и откуда пошло. Эх камрады, вы бы видели этот взгляд! Взгляд "СНИСХОЖДЕНИЯ"! И от кого?! От "обыкновенных, нормальных" студентов. Вот ей богу, зуб даю! Тут то меня и пробило откровение. Я почувствовал рубеж: сейчас НЕнормальным считается, если ты НИ разу НЕ смотрел анимэ и НЕ втираешь в основные понятие и принципы. Пауза. Пища для размышлений.
А сериал всё равно слили. Потому что инцеста не избежать. "Хороший" конец - оборваный и безсмысленный конец. Для чего такое надо?! Похохотали, прониклись героическим подвигом Кёске и что?! К чему пришли? Помирились брат с сестрою? Да кому это надо! Кому это надо, когда справедливость то так и не восторжествовала! Его как считали все убожеством, так и продолжают считать таковым. Почему?! Ведь он "изюминка", его правда - самая правильная и правдивая из всех. А как известно, у кого правда - тот и сильнее.
Святая аксиома анимэ: гаремник есть всегда и везде. Мне понравилась более всего Куронэко. Да, у неё есть свои закидоны, но она это знает! У неё есть мозги и ответственность - а это уж точно безоговорочная заявка на лидерство. Она понимает Кёске и он ей нравится. Даже не смотря на различие миров. Скорее - благодоря. А соседка... Соседки по определению не доложно было существовать! Ведь с соседкой Кёске выглядит совсем уж не ущербным (читай "правильным"), а скорее просто занудным. Если основа всему занудство, то какой смысл тогда это смотреть?! Глупо они её приплели...
Всё, нет сил подводить итоги. Устал. Глупостей много написал, а вывод и так очивиден: получилось хорошо, ибо вызвало реакцию. Куча за и куча против, но никто не воздержался. Все ждут "плохой концовки". Ну что же, подождём. Однако, по моим подсчётам, "концовка" и впрямь будет плохая и сестричка таки дорвётся до своего запретного женского счастья. Не явно, не открыто, но очевидно.
З.Ы. Поролистал интерпретацию манги... Замут, как мне кажется идёт в направлении ещё ближе к инцесту, а няшность Кирино - совсем уж безобразие. Лучше уж это проклятое тсунэдэре.