Danbl4
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой» | вернуться на страницу комментариев

AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2010.12.30

Сестра-Отаку
Состояние: онгоунг.
Отсмотрено 11 серий из 12 вышедших.
Впрочем я уверен, что последняя серия не испортит моей оценки.

Самый обычный сюжет и самое предсказуемое, казалось бы, его развитие. С первой серии привлекает только простая и четкая рисовка.
Приятный и адекватный главный герой (брат), взбалмошная и эгоцентричная главная героиня (сестра): им суждено найти способ подружиться. Может, зрителю задача покажется простой, взяли да подружились. Но нет! Хоть многие и уверены, что сестра, гнобит брата почем зря, меткий глаз заметит, что тут попахивает отрицанием собственных чувств (это и есть то самое предсказуемое развитие сюжета). И авторы, ох хитрюги, как бы намекают нам: «Да, да, вы все правильно поняли, всё будет». Ты даже как-то сникаешь от такой мысли, но бросить жалко, ведь пока что ничего вопиющего не происходит. И вот тут-то сценарий неожиданно заходит со спины. Пока ты ждешь лобовой атаки, он выдает тебе совершенно другой исход. Исход, для меня явно не обычный, но, тем не менее, ни капли не потерявший реалистичности. Мы видим брата и сестру. Мы видим четкую линию начала истории и ее конца. Линию гладкую, ровную, без перегибов. Как авторам это удалось – ума не приложу. Я сам, сам стал тем братом на экране, я ждал, что сделает моя сестра, и, всё-таки, был совершенно не готов к тому, как она себя повела. Признаюсь, я был тронут. Тронут до слез, до глубины души.

Так же в аниме, опять сценаристы надо мной глумятся, есть едва заметная романтическая веточка. Которая уже при первом появлении, кажется, будет задушена основной романтической линией. Которая, в свою очередь, хоть и ярка, хоть и сияет всеми цветами радуги, но в самый последний момент рассыпается в руках. Она растворяется, как мираж, стоило нам зрителям к нему приблизиться. И только тут умудряешься заметить ту едва ощутимую, тихую, но при этом удивительно сильную, настоящую японскую женщину. Я говорю о Манами. Восхитительнейшее олицетворение моего представления о преданности и покорности. Она идеальна: мила, скромна, смела, заботлива. Она просто бог, девушка во всех отношениях мудрая, знающая, чего она хочет. «Конкурс на звание мисс нормальность ты бы выиграла без труда», - говорит ей Кьеске уже в первой серии. И, тем не менее, она умиляет и радует.

Наверное, каждый из вас заметил, сколь прекрасен образ Кьёске (ГГ). И это вдвойне удивляет. Потому что Кьёске ОБЫЧНЫЙ парень. Без загонов, без перегибов, даже подруги Кирино отмечают: «Он такой обычный, я даже вижу, как из него выйдет обычный хороший работник офиса. Это так скучно.» Все его поступки вполне объяснимы и не являются какой-то несуразной экспрессией, как у учителя Онидзуки. И согласитесь – это ни капли не скучно. Наоборот его действия восхищают.

Очень понравился Ост. При этом, тут под остом я понимаю музыку в эпизодах, а не оппенинг с эндами. Впрочем, опеннинг тоже прекрасен, самую суть сестренки цепляет. А вот энды, к сожалению, изменяются от серии к серии. Чем сразу делают себе минус. Их просто невозможно запомнить.

Как итог: рекомендую.
Очень интересно, часто смешно, всегда неожиданно.
Плюс ко всему просто красиво.

ответ №1 | freBSD --> AlenFuns2020.03.16

Знаешь друг.. в хентае можно на инцест посмотреть, там это хоть описано, положение какое-то, ситуация когда выхода нет, или ее валить или себя вены резать, а тут наиграно все! Безвкусно, бездарно. ТУпо наиграно до безобразия! Нормальный пацан был, пусть и тараканы в голове, но доводить до предела не надо. Не знаю что там автор курил, и чего хотел показать.. это для японцев норма видимо кровосмешение. Куда им деваться с острова своего, никто не захватывал, кровь не мешается, вот и мучаются. И выродятся если с генетика не поможет!