World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (125)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Danbl4
yuioprambler
Contributor



вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой» | вернуться на страницу комментариев



sovaca | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 76, их сочли полезными 601 раз 2010.12.26

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai (Ну, не может моя сестра быть такой сукой, пардон, милой) подобно хамелеону. Удачно замаскировался, и трудно было понять его настоящую природу. Но все тайное становится явным.

Жила-была Кирино. Умница, красавица, спортсменка, комсомолка. А с ней живет брат – Кёсукэ. Его можно охарактеризовать одним словом – ОЯШ. Обыкновеннее некуда. И в один прекрасный день он в коробке с аниме про девочек-волшебниц находит порно-игру с младшими сестренками. После непродолжительного расследования Кёсукэ находит хозяина игры. Им оказывается его родная сестра. Вместо того, чтобы настучать родителям, он обещает хранить тайну и возможно даже помочь, если что. Зря он это сказал. Бойкая сестричка сразу взяла его в оборот.

Сериал сделан очень красиво. Меня порадовал дизайн персонажей, антуражей. Денег на анимацию было потрачено немало, что видно – персонажи двигаются достаточно плавно, нет получасовых гляделок. Порадовал момент с открывашкой – в каждой серии ее немного меняют. Это один из немногих сериалов, где я смотрела все заставки. Хотя песня мне не понравилась. А в закрывающей заставке даже песни каждый раз разные, не говоря уже про фоновые картинки. А теперь про гадости.

В первых сериях моментов, при просмотре которых я сползала под стол, было предостаточно. Без особых пошлостей, очень мило и бойко. Однако где-то в середине сериала запал потух, и обнаружилось, что кроме пары удачных моментов здесь ничего другого нет. Цундере начала дико бесить (в начале сериала это не так бросалось в глаза, потому что было смешно), мотивы ее брата остались покрытыми мраком. Он выпрыгивает из штанов, пытаясь ей помочь, а она устраивает ему сцену, когда он приводит домой девочку, обвиняет его в извращенности, хотя сама пускает слюни при виде сестренок. В принципе будь Кёсуке посторонним человеком, который без ума влюбился в девушку, такое поведение было бы хоть на грамм логично, но он ее брат, а нормальный брат быстро бы забил на такую стерву, хоть и живет она с ним под одной крышей.

Если раньше я думала, что самой противной девчонкой из аниме является Тайга (Торадора), то сейчас я поняла, что заблуждалась. Кирино в разы хуже. Ее поступки доводили меня до белого каления. Я ждала момента, когда Кёсукэ пошлет ее по известному адресу. Но если не считать нескольких возмущенных воплей, то он покорно выносил все трудности совместной жизни.

Также аниме у нас про отаку. Подобного – вагон и маленькая тележка. Однако «Сестренка» выбивается тем, что все персонажи (подчеркиваю) знают и говорят о том, что быть отаку – это плохо. От отаку шарахаются как от прокаженных. Они изгои общества. На них натравлено телевидение и их собственные родители. Словно авторы решили показать отаку в этой ленте, что им ничего не светит. Практически все отаку (кроме двух подруг Кирино) отвратительны.

Сериал – пустышка. Первые серии были неплохи, но в дальнейшем все встало на свои места. Пускай за похождениями Кирино наблюдают сорокалетние отаку, а я найду что-нибудь иное. 6 из 10.


+44Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | freBSD --> sovaca2020.03.16

Тоже сначала поставил 6.10, потом снизил до 5 баллов! Пустышка, как говорят не туда ни в красную армию. Только Куронеко и радовала.. надеялся на пейринг и счастливый финал с ней, но обломил злодей автор. Чтоб ему пусто было!



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура