World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (113)
 - компании (11)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Bartuk 707
Mayya Pchelkina
p0pwax
Contributor
mortezuboskal
Crusher52rus



вернуться на страницу аниме «Война двенадцати» | вернуться на страницу комментариев



a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2018.01.04

Иногда кажется, что авторы современных аниме откровенно держат зрителей за идиотов. Да, не всегда, но в большей части случаев уж точно. И речь не только про гаремники, слайсы или исекаи (которые, в большинстве, просто смесь первого и второго с примесью фэнтези). Речь ещё и про аниме вроде этого, в которых уровень халтуры сценариста таков, что можно удивляться - как кто-то воспринимает всё происходящее всерьёз?

Вместо цельного и адекватного мира - смесь магии и потуг в реализм (не особо удачных, скажем так).
Вместо персонажей - ряженые клоуны, сбежавшие из цирка, интеллектуальный уровень которых, по задумке авторов, как раз и соответствует таковому у потенциальных зрителей. Адекватности ноль (кроме обезьяны и отчасти крысы), мотивация высосана из пальца (кроме тигра, вот тут верю), все поступки диктуются сюжетом, а не логикой. Вьетнамские флэшбэки, занимающие 2/3 объёма аниме, откровенно вторичны, затянуты и неинтересны. Это притом, что у некоторых персонажей предыстория вообще не показана (привет, кролик). Видимо потому, что там хоть сколько нибудь адекватно объяснить их способности не получится.
Вместо сюжета - дыра на дыре и дырой погоняет. Сценарий данного чуда в перьях - дырявое решето, сквозь которое утекают остатки разума и здравого смысла. Например, зачем устраивать войнушку в жилом городе? Разве нельзя сделать всё на необитаемом острове (как в Бтуме)? С такими возможностями они там копию любого города отгрохают без проблем. Или зачем обезьяна, которая казалась вполне адекватной, так упорно пыталась принудить к миру того, кого к миру принудить невозможно? Не потому ли, что иначе она легко вышла бы победителем, а автору сего опуса (сценария) такое было не по душе? И если можно убивать участников до начала, то почему никто не устроил засады, хотя там такие матёрые ветераны, прошедшие все горячие точки, собрались? Вопросы, вопросы, вопросы... а ответов нет. Про откровенный авторский произвол (например, как крыса попал в бункер к лошади или как кролик узнал, где прячутся обезьяна и крыса?) уж не говорю.
Вместо боёв - унылая беготня и ваншоты. Интересных сражений ноль целых хрен десятых. Притом, что потенциал для этого был, но...

Отдельно стоит отметить откровенно глупую манеру показывать перед смертью персонажа его флэшбэк. Теряется последняя доля интереса, ведь интриги нет. Зачем смотреть королевскую битву, если заранее знаешь, кто умрёт следующим? Правильно - незачем.

Ну и концовка... это желание... нет слов. Глупому аниме - идиотская концовка. Что ещё тут скажешь?

В общем, это аниме - абсолютная пустышка. Просто ноль (без палочки). И поставил бы я этот самый 0, но визуал и музыка немного вытягивают. Поэтому - 15. Из 100, разумеется.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Муза1968 --> a6colute2019.12.01

Ну и концовка... это желание... нет слов. Глупому аниме - идиотская концовка./
Если бы победитель пожелал бы стать Властелином Вселенной - это нормальное желание? А чтобы все женщины мира его любили - это нормально? Кролик хотел со всеми дружить, сделав всех своими марионетками. Это желание лучше, чем тишина и покой? Любое желание персонажа, которое не соответствует Вашему желанию будет глупым, т.к. это не Ваше желание. А я вот Крысу на 100% понимаю.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура