- wakanim

Rouk Mengele
Zesshi
Acerbitas
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Повелитель [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

RainySky | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз 2018.04.24

Что тут можно сказать...
Не очень удачная адаптация замечательнейшей новеллы. Мне, однако, то говорить несколько странно, так как начинала я именно с аниме, а новеллу начала читать потом. Но мои впечатления от аниме уже затерялись где-то в закоулках памяти. А вот воспоминания о прочитанных томах очень даже живы.

Возможно, если бы я могла воспринять это аниме как самостоятельное произведение, то я бы раскритиковала его в пух и прах, а так всеми недостающими деталями меня автоматически снабжала память, и ни с сюжетом, ни с персонажами у меня никаких проблем нет. Но никаких новых впечатлений я не получила. Все события пролетают перед глазами, как если бы ты пролистывал книгу, просто чтобы напомнить себе о том, что прочитал. О погружении в атмосферу не может быть и речи, разумеется (не успеваешь даже привязаться к героям, как их уже убивают, оживляют, а потом вообще переходят на другую арку). Тринадцать серий, очевидно, это слишком мало на три тома.

P.S. Довольно забавно то, что первый сезон мне показался тягуче-скучноватым, книга - еще более неприятно пространной, а второй сезон теперь - уж слишком сжатым. На объективность мне претендовать не приходится, другими словами.