larik666
Nell-chan
yuioprambler
arsenal9802
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Невеста чародея [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2018.04.03

Очень долго ждала, когда же наконец выйдет это аниме полностью, и с первых же серий поняла - я ждала не зря. Здесь представлена уникальная самобытная сказка в духе английского фольклора. Если подумать, на что же больше всего похожа Mahoutsukai no Yome, первым делом мне вспоминается... Нарния. Такие же насыщенные зелено-голубые тона, что кажется ты чувствует через экран аромат лесных трав и дуновение ветра на коже. Такие же хорошо знакомые персонажи английского эпоса.
На классическое понятие аниме этот сериал похож меньше всего, слишком уж европейской получилась атмосфера в сериале, а сюжет слишком пастельным и умиротворяющим. Это верно, динамики здесь маловато, ровно столько, чтобы зритель не успел совсем уж заскучать. Вместо активного действия нам предлагают полюбить всю красоту этого волшебного мира и прочувствовать тепло и заботу взаимоотношений героев. То, как меняются оба ГГ, как учатся находить путь к сердцам друг друга, пусть избито и заезженно, но от этого не менее проникновенно, искренне и трогательно.
Можно проследить неровную, но всё же параллель между содержанием сериала и опенингами и эндингами. Первые ОП и ЭНД были столь же самобытными, необычными о прекрасными, как и первая половина сериала (превый эндинг так аж вообще хорош до неприличия, потрясающая песня, пробирающая до дрожи), но после смены остов на более попсоватые сам сериал тоже становится таким... анимешным... герои сразу начинают активно разрешить не разрешаемую проблему, победить несчастного злодея с трагическим прошлым. И от этого теряются изначальные очарование и уют первых серий.
Но всё же, этот сериал великолепен. Твердая 9.