ANdY13

вернуться на страницу аниме «Сказание о демонах сакуры [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Nnik | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз 2012.09.15

Зарекалась я смотреть седзе. Ух, зарекалась. Так как не люблю тупых розово-сопливых сюжетиков и мило-пушистых небылиц. А вот увидев описание этого сериала, решила рискнуть. И первые две серии кляла себя на чем свет стоит. Потому, как показалось штампованным бредом. Т. е. имеется главный щеночек, прошу прощения, героиня и толпа прыгающих вокруг нее бисененов с кучей породистых тараканов в голове. Узрев сию картину, хотела бросить просмотр. Потом решила почитать про прототипов главных героев. Сначала посмеялась, ибо было над чем. Как выяснилось, про офицеров Шинсенгуми осталось довольно много различных сведений. В том числе и о внешности. Ну, и как пример, можно привести томного вьюношу Сайто. Мелочь, конечно, но их-то и проще всего воссоздать, ваяя произведение о собственной истории. Ну так вот. На самом деле это хрупкий мальчик был самым высоким. Он вообще имел рост намного больше среднего по меркам того времени. Но, цепляясь за такие мелочи и сравнивая реальность с историей hakuouki, я таки досмотрела. И была приятно удивлена. Нет, мысль "кто-нибудь, убейте щеночка" никуда не делась. Да и мистику они совершенно зря ввели. Но тараканы в головах шинсеновцев оказались не такими крупными и породистыми, как казалось в начале. И прыгать офицеры вокруг Юдзуру стали не так активно. Что сделало сериал вполне смотрибельным, а местами даже интересным. И даже достоверным. А картинка... ну, тут надо признать, эстетически аниме действительно красивое. Отрицать это было бы действительно глупо. А для чистого седзе, временами, слишком жесткое и кровавое. Хотя тут я не спец.

В общем: если перетерпеть первые две серии, то смотреть вполне можно. И, возможно, вы даже получите удовольствие. А от рисовки так точно.