World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (115)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
kamelia2555
p0pwax
Cobalt
S5TARHAWK
Contributor
Kibernavt
rusamania
BossLuci
lqth



вернуться на страницу аниме «Безумный азарт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



tobikkksss13 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз 2019.03.23

Авторы понимали как получить обсуждаемое аниме. Девушки 20+, изображающие школьниц; много пафоса, там где обычно его почти нет; безумные кадры, которые так и просятся на мемы; сумасшедшие вопли; тотальный эротизм. А теперь представьте, что со всем этим сняли версию от лицо богатых школьников рассказа О'Генри “Кафедра филантроматематики”. Как аниме. То есть свой “ДжоДжо”, но с блекджеком и девушками в форме гимназисток. Поехавшее описание, но лучше этот сериал не обрисуешь.

К сожалению, страдает проблемами большинства аниме. Действия, которые так эмоционально обыгрывают, довольно скучные. Пару раз видела соревнования в покер, так там сидели 40-летние дядечки и только голос ведущего информировал о напряжённой схватке. К тому же всё детально разжёвывают или решают с помощью ролей в кустах. Игры в сериале просто скучные, а завывания противников быстро утомляют. Кроме пафоса за ними ничего не стоит. Зажравшихся богатых детей не жаль. И это сделано специально, чтобы гг выглядела более положительно и менее странно в общем гротеске. Нет, не так. ГРОТЕСКЕ! *голосом фанатов Краузера* Наверно знай я правила, восхитилась бы, но в этом сериале и знание правил не помогает.

Ещё аниме оставляет за собой чувство оплёванности. Не в смысле, что там чистое гуро твориться. Происходящее напоминает дом с привидениями, отчаянно старающийся напугать, но летучие мыши на верёвочках с мумиями из чистой ткани не справляются. Тут дело в обильных жидкостях. Тут и слюни текут, словно у героинь проблемы с дикцией, и слёзы, и, надеюсь лишь моя больная фантазия, иные жидкости. Наверняка такое возбуждение от адреналина и азарта имеет научное название среди сексуальных отклонений. Поэтому смотреть тяжело, потому что не всякий сможет, получая удовольствие, на действия явно нездоровых людей. Аниме одновременно и старается в треш, но и не особо спешит перейти дальше обозначенных в начале компонентов. Как верно заметил один из комментаторов, неплохой утренник. Они старались, приложив все усилия, слепили из чего было, но воспринимать как настоящий спектакль происходящее невозможно.

При этом хочу отметить Саори Хаями. У неё шикарная игра с голосом. Она отлично скачет от приторно-сладкой пай-девочки, до одержимой игроманки. Успевая быть одинаково достоверной в обоих состояниях Юмико.Девочки, похожей на один из обликов Алукарда. Нет чувства, будто на экране совершенно другой персонаж. Также хорош опенинг. Он яркий, запоминающийся, необычный по музыке и эротика в нём смотрится уместно. Эндинг нарисован уже куда проще и перебарщивает с китчем.

Вывод: вещица не для всех. Не потому что сложная, а потому что слишком старается выжимать пафос. Не каждый выдержит подобное в формате сериала. Но второй сезон доказывает, что формулу авторы поймали и у столь странного продукта есть зритель.

P.S. Из-за причёски и красного пиджака, Юмико напоминала Малину Вайсман из “33 несчастий”.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура