larik666
S5TARHAWK
rusamania
BossLuci
lqth

вернуться на страницу аниме «Безумный азарт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

natsuuki | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз 2017.09.23

Kakegurui - новое творение студии MAPPA. И получилось оно довольно специфическим.

Первые 3-4 серии мы получаем стандартный алгоритм: антагонист играет с Юмеко - антагонист благополучно (и не совсем) проигрывает. А, ну и единожды Юмеко проиграла, но антагонисту лучше от этого не стало.

Что же мы имеем в 6-9 сериях? Юмеко по накатанной выигрывает остальных членов студсовета. А что же мы получаем в конце? НИ-ЧЕ-ГО. Т.е. открытую концовку. Сериал набирал темп с каждой серией, а в итоге мы получаем слабенькую игру с Кирари, Рёту, который вдруг стал "kakegurui" и распущенный студсовет. Концовка - чистый воды намёк на 2 сезон.

В целом сериал стоит просмотра. Там есть и атмосфера безумия, очень специфическая, но очень необычная для аниме, ибо обычно безумие - мозговыносящие слайсы. Прекрасный визуал. Тут уж вкусовщина, но мне понравился этот здешний фансервис. Он будто пропитан старыми тайлами двухтысячных с щепоткой из десятых. Чардиз, ну уж тут без комментариев. Аккуратный, а главное довольно реалистичный, особенное туловище и бёдра. Единственное, что не вкатило - цветовая гамма, но тут опять же, вкусовщина.

Персонажи. С ними всё сложно.
Юмеко. Непонятно, почему она "какегуруй", нам показали её сестру, и опять же, забыли (это можно оправдать малым кол-вом серий)
Сузуи. ОЯШ. Ну, иногда повествование возвращается к нему...
Саотомэ Меари. Лучшая девочка тайтла. Могла пойти в шаблонную цундерку, но вместо этого сделали её просто умной няшкой-ворчуньей. Мне нравится.
Про членов студсовета говорить особо нечего, ибо каждый из них на 1-2 серии, кроме главы.
Ну, тут собственно, ясно. Нам показывают моменты с Кирари в кимоно, в 12 серии снова таинственный разговор. Снова непонятно к чему.
Та игрозависимая лоля - появляется время от времени и противно смеётся, same shit.

Опенинг, кстати, очень крут. Имеет ту самую щепотку безумия вместе с эротикой.

Kaegurui - прекрасный, с точки зрения визуала тайтл, но вот сюжет слабоват.
Ставлю крепкие 7/10.
Our meal and dance, it's endless
Honey?

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog --> natsuuki2017.09.24

Насчёт концовки - как я слышал, она филлерная. Интересно будет послушать ценителей манги-первоисточника: так ли это? А то мне сериал резко разонравился ещё с конца 11-й серии.

P.S. За что ж вы так имя "Мэри" изуродовали? Может, вас какая-нибудь Маша обидела? Понапихали лишних гласных в середину - зачем? Ну ладно Судзуи - японские имена многим не даются, но ведь "Мэри" имя не японское. Написали бы тогда "Мари" или даже "Мария" на худой конец.
А вообще, пользуйтесь копипастом. Здесь на сайте в разделе персонажей почти все имена правильно написаны.

ответ №2 | Mi6anja --> natsuuki2017.09.24

«А что же мы получаем в конце? НИ-ЧЕ-ГО Т.е. открытую концовку»

А чего вы собственно ожидали? Структура аниме простая и предсказуемая до невозможности. Нам показали всех членов школьного совета, каждый из них как Босс, и Final Boss это Председатель. Очевидно, что пока боссы не будут побеждены или устранены другим путём «настоящей» схватки с Финальным Боссом не будет. Учитывая сколько эфирного времени уходит на победу над каждым боссом, плюс разумно предположив, что схватка с Председателем должна выглядеть более эффектно и длится больших отрезок времени… Где-то с 6-10 серии было уже полностью понятно, что в этом сезоне «настоящей» схватки не будет. Я закончил смотреть на 11 серии и к этому моменту всё складывалось очень даже замечательно, было пройдено как минимум половина пути (если не больше) к финальной битве, а саму битву оставили на второй сезон. Сетовать на то что этот 12серийник онгоинг – глупо. Аниме очень логически двигалось во второй сезон и НИ-ЧЕ-ГО плохого в этом нет.