World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (115)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
kamelia2555
p0pwax
Cobalt
S5TARHAWK
Contributor
Kibernavt
rusamania
BossLuci
lqth



вернуться на страницу аниме «Безумный азарт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2017.09.23

Все любят халяву, а что является наивысшим проявлением халявы? Правильно – азартные игры. Но, даже дети знают, что азартные игры – вещь страшная! Все знают, но продолжают играть…
Есть что-то такое в человеческой натуре, что на протяжении тысяч лет истории толкает личность на риск игры и выводит на путь саморазрушения.

Сам сериал, конечно, не стал каким-либо откровением, ибо были у него довольно именитые предшественники, но все же нечто новое зрителю довелось таки увидеть. Итак, обо всем по порядку.

Обычно, начиная знакомство с тем или иным аниме, первым делом обращают на себя внимание два наиболее основных параметра: сюжет и качество картинки, то есть графика. Так вот, если сравнить «Kakegurui» и «Кайдзи», как одну из наиболее именитых работ по затронутой теме, то получим кардинально противоположные значения названных ранее параметров.
В «Кайдзи» очень закрученный сюжет, то есть проработаны различные игры, их правила, стратегии, психология поведения героев, но, между тем, очень специфическая картинка. Эмоции бьют через край, но все показано довольно схематично, что ли.
В данном же аниме с первых минут поражает качество и красота рисунка: этот сериал об эмоциях и именно эмоции переданы на отлично!

В сюжетном же плане, к сожалению зритель не найдет для себя ничего нового, ибо тема игры, жульничества и способа победы была более, чем полностью раскрыта Фукумото Нобуюки в его уже упомянутом «Кайдзи» и гении маджонга Акаги. Конечно, там все не столь красочно и красиво, но накал страстей и ощущение серьезности ставок были даже на порядок выше: проиграл – и пальцев, как ни бывало!

Больше всего при просмотре смущает «легенда» всей показанной истории: академия для детей сильных мира сего, где они учатся играть, блефовать и вообще понимать что такое людские страсти и как ими управлять. Вроде бы все складно, вот только есть одно большое НО…

Обычно, богатые люди чрезвычайно трепетно относятся к деньгам (на то они и богатые), а потому совершенно не понятны их мотивы: в чем смысл отдавать детей в учебное заведение, в котором их отпрыски влегкую способны проиграть сотни миллионов долларов, притом еще и поставив под удар бизнес либо же общественное положение всего семейства? Сколько бы у вас ни было денег, а отдать ребенку на «игрульки» двести миллионов долларов – это уже перебор, как ни посмотри. Даже Билл Гейтс не стал бы так сорить деньгами…

Но это не главное: в принципе, мотив авторов понятен – ввергнуть зрителя в состояние шока, от осознания масштабов проигрышей или выигрышей, только вот проблема совсем в другом.

По сути, в академии готовят будущих политиков и управленцев на ключевых местах в госаппарате, только вот на лицо какой-то весьма странный подход к этой самой подготовке.
Делая такие большие денежные ставки и даже ставя на кон свою жизнь ради мелкой игры за пост в школе, такой политик в будущем легко сможет пожертвовать всей страной ради личной выгоды и амбиций, уже не говоря о том, чтобы банально продать государственные секреты ради покрытия долгов, после поездки куда-нибудь в Монако или Макао.
В общем, сделать из своего ребенка игромана – на мой взгляд, не самая лучшая идея.

В остальном же сериал просто на высоте: красивые персонажи, проработанная до мельчайших деталей мимика, интересные ракурсы - все это вызывает эмоции при просмотре.

В итоге, от сериала больше получаешь эстетического наслаждения, чем пищи для ума но, как сказал бы Боярский: «Черт возьми! Как же приятно смотреть на то, как эта каналья бьет мерзавцев их же оружием! »


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура