Radjah
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Все оттенки синевы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ion1 | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 13, их сочли полезными 37 раз 2008.11.28

А я как раз собираюсь отговаривать от просмотра.

Я даже не знаю, как объяснить.
Просто то аниме вызвало жуткое раздражение.
Практически всем.

И кучей шаблонных персонажей. И гениальными диалогами, которые были каждую вторую серию, в стиле: "Аой-тян - Каору-сама - Аой-тян - Каору-сама" и так целую минуту. И отсутствием сюжета как такового после первых двух серий.
И самое главное. чем раздражал сериал - это главной героиней.
Девочка, после этакой любви времён песочницы, после дестяилетней разлуки приехала выходить за своего друга из песочницы замуж (О_о, гениальна задумка)
Но это ничего. Такое мы уже видели. Но вот дальше...
Эта вот девочка, будучи чуть-ли не наследницей нехилого состояния, заявляет, что цель её жизни - заботиться о главгерое. И кладёт на себя с высокой колокольни. Целыми днями (при наличии горничной) готовит, убирается и т.д (какая к чёрту учёба? Ей же нужно готовить).
На мой взгляд - это унижение женщин вообще в одном персонаже.
Может в Японии это и идеал женщины, но ё-моё, нам что, показывают, что девушек мы должны любить за умение варить борщ???
А девушка ради парня должна абсолютно положить на свою жизнь?
Нет, для меня это просто дико.

Смешно звучит, но после просмотра этого аниме, я вообще никакое другое даже заставить себя не мог посмотреть около года. Просто отторжение шло.
Пока не посмотрел великолепные "Меланхолию Харухи Судзумии" и "Волчицу и прянности"

ответ №1 | Муза1968 --> ion12019.07.21

"Аой-тян - Каору-сама - Аой-тян - Каору-сама" и так целую минуту./
как в Rosario + Vampire, там такая же фигня "Мока - Цукунэ, Мока - Цукунэ"