Radjah
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Все оттенки синевы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

b2bb | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 22 раз 2008.11.08

Что можно сказать по поводу данного произвидения?.. Чувства смешанные. Все же наверно знают, что такое грызть семечки? Сначала ты на них жадно набрасываешься, с удовольствием поглощаешь.. Но спустя некоторое время понимаешь, что мозг отключен и ты не в силах бросить эту гадость. И ты жуешь как хомяк, пока пакетик не будет пуст. Вот все тоооооо же самое и с Синее синего.
Первые 4-5 серий реально порадовали и заинтриговали, т.к. началось все с того, чем обычно заканчивается, а именно с предложения вступить в законный брак). Причем в комплекте с предложением шло признание, обед, постельная сцена и предложение потереть спинку.)) Стало интересно. Если такое неожиданное начало, то что должно быть дальше?))
Но вот дальше было хуже. И чем дальше в лес, тем толще паразиты.)
После того, как "молодожены" "съехались", пошла невозможная тягомоть с привлечением второстепенных персонажей. Волею судьбы, нашим персонажам нельзя никому говорить, что они обручены, и на этой почве возникают всевозможные курьезы. И все бы ничего. Я люблю каждодневную романтику, чесслово. Но то, что творилось на экране, можно назвать только одним жестким и не очень приличным словом - вытрАхивание мозгов (простите за плохой французский)). Сплошные штампы и клише. Эдакое пособие Ямато Надэсико, учебник "Как стать хорошей японской женой" (в основном это - сидеть дома, уметь готовить и убираться, не быть ревнивой). Ничего, что шло бы от души и за нее же цепляло. Через серию - робкий, смущенный (дежурный) поцелуй. А главное - непоколебимое, непонятно на чем основанное, желание 2х малознакомых людей объединить свое будущее. Как говорил Станиславский: "Не верю! ". И все это на протяжении ставшихся 20 однообразных серий.
Но первый сезон так ничем и не заканчивается.. Второй начинается с того же, только 2 года спустя.. Но как ни странно, за эти 2 года СОВЕРШЕННО ничего не изменилось. Все те же люди, та же обстановка, а главное те же проблемы...
И все же это затягивает. Ждешь, что ну должно же сейчас то уже что-то случиться, ан нет... Все никак...
Резюме.)) Не буду отговаривать от просмотра. Но как здесь уже писали, очень тяжело будет смотреть аниме дальше.. Пытаюсь восстановиться на ранее просмотренных шедеврах: Бродяга Кеншин, Шаловливый поцелуй, Трогательный комплекс. Если хотите романтики, то уж лучше смотреть последние два.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.