World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Radjah
ewgenia
Contributor



вернуться на страницу аниме «Все оттенки синевы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз 2013.04.04

Ai Yori Aoshi

Не знаю, почему тут некоторые пишут, что некорректно сравнивать Синеву с LoveHina. Как по мне допустимо. Мало того, что это вещи примерно одного временного отрезка (как выпуска манги, так и по возрастам действующих персонажей) они весьма схожи. Всё что мне не понравилось в ЛавХине, тут отсутствует (это хорошо). И практически ничего не разражает. Хорошо проработаны драматические моменты и персонажи, ни от одного из них не "воротит". И сторонними-побочными любовными линиями не перегружают, что бы не путать и не напрягать зрителя.
Вся схема будто порезана на куски и склеена ! но! в нужных местах, приправлена деталями и приятными штрихами. Пейзажи, сакура, рассвет, закат, лунная ночь...
Чем похоже? "Детство". Просторный "дом", университет. "Бытовые" заботы. Аой уж очень сильно напомнила (повзрослевшую) Шинобу (такой же образ "ямато-надесико" и скром_няшка! ) из той же ЛавХины, соответсвенно есть и строгая "домовладелица" и весёлая затейница-любительница "выпить", bigbreasts_megane-moe, загоревшая девочка-непоседа (бабушкин отель и чайная на берегу океана).
Но тут куда больше серьёзности, как мне кажется. Дети (и уже не дети), лишённые родительского тепла и обречённые на одинокое существование в золотых клетках, одиночество и непонимание...
Мне больше Синева понравилась. Музыка и картинка не режет уши/глаза. Цвета мягкие, переходы плавные, оформление соответсвует содержанию.
Главный герой в кои-то веки самостоятельный и решительный нормальный парень, не раздаёт "якусоку" всем подряд, честен и порядочен, не дурак-лентяй и не тряпка-мазохист-подкаблучник, слабости и компроментирующие ситуации не поддаётся (старается) и держится молодцом (в некоторых "моментах" правда кажется, что страдает "мужским бессилием", спишем это на воспитанность и общую сдержанность), старается не убегать от проблем, не метаться от одного фонаря к другому в ночи, и в остальном- опора и "каменная стена". Хотя иногда всё же слабинку даёт (ничего против не имею, не голем твердосплавный же)...
Остальные персонажи тоже симпатичны и достаточно проработаны для "бэкграунда". И эээ.. арбузы... как-никак в них скрыт великий смысл.
Вобщем, сравнивать можно много с чем, а с чем конкретно- каждый для себя определит. Не идеально, пусть с преуменьшением доли реализма ради красивой истории, но очень хорошо. Смотрится легко. Такое вот у меня мнение.

P.S. Enishi конечно же продолжает повсеместно тему "красной нити", что собственно в рифму запилено в названии. Ничем не хуже, и окончание весьма неплохое. Достойно. Если понравилось, можно прочитать и мангу, там есть интересные моменты.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура