larik666
ataryq
S5TARHAWK
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Дурочка» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 720 раз 2017.09.24

Дурочка - трешовый тайтл с безбашенным юмором.
Главная героиня - Ёсико Ханабатакэ, является полной дурой. По всем тестам у неё полный 0, она никогда не думает о последствиях и о том, что о ней подумают окружающие.

Главная идея тайтла, поменять местами умника и идиота, где обычно в роли первого выступает девочка, а образ беспринципного ломающего барьеры глупца достается парню. Так было в "дурни тесты аватары", "монстр за соседней" и в той или иной степени почти в половине гаремников. В этот раз авторы решили наоборот, сделав грушей для бритья главную героиню. Получилось довольно свежо. Старые шутки в стиле ситкомов здесь очень даже заходят. Присутствуют обильный фан сервис и панцушот, но он органично вписывается в происходящее: дура же, что с нее взять.

Главная героиня получилась интересной и оригинальной, она хорошо понимает и находит общий язык с окружающими и несмотря на образ, ее действия и мысли выглядят наиболее разумными среди главных героев.
Чего не скажешь о главном герое, который как робот все серии повторяет, что надо учиться.
Довольно интересный представитель гарема Саяка Сумино. Она кроткая, стеснительная и внимательная, идеальный представитель дередере, без признаков, как это часто бывает у таких персонажей, аутизма. В целом, является интерпретацией ангела, каким бы он быть в школьной среде.

Рисовка простая, анимация динамичная, в самый раз для комедии.

В итоге получился свежий интересный тайтл, со старыми шутками в новой обёртке. Особенно рекомендую тем, кому уже надоела бесхребетность главных героев в гаремах.

ответ №1 | tovarishch_zomb2017.09.25

Тема ббпе свежа примерно, как прошлогодняя какашка...) Можно вспомнить, допустим, "Няруко", где "бесхребетный главный герой гаремника" заряжал девкам вилкой в бошку до кровищи...

ответ №2 | ataryq --> tovarishch_zomb2017.09.25

Свежо, не значит, что то совсем новое и оригинальное. Так и писал выше, просто подано в новой обертке.
Няруко, конечно, девушка, но и немного инопланетный бог, так что ббпе, там только отчасти, да и вилкой, это не кулаком, смотрится не так вызывающе.

ответ №3 | tovarishch_zomb --> ataryq2017.10.07

Прошу пардону за запоздалый ответ...

Нярука, какой бы НЁХ не была - изображена юной девушкой... Была бы она, как положено с тентаклями и пр. - отношение было бы другое...
Пардон, отошёл от темы, перс понравился..) Мне думается, дело не в в ббпе, ав общей агресии... Допустим, Ту же "фууку" дропнул на первых минутах (помните, бежала дура, упала, труселя засветила - мальчик огрёб...)

Ещё на тему ббпе "Fight Ippatsu! "... Я не любитель такого, как и на оборот...

*вилкой, это не кулаком, смотрится не так вызывающе.* вилкой как раз с кровивищей... Вызывающе- хуже некуда...