World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (111)
 - компании (11)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
TotalY
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Фруктовые героини» | вернуться на страницу комментариев



ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз 2018.11.10

- Я слива лиловая, спелая, садовая!
- Я абрикос, на юге рос!
- А я маракуйя! Даже не знаю, что сказать..
Данное произведение посвящено "местным героям" (образ супергероя, который создается для представления и продвижения конкретного региона Японии, префектуры или города.Часто выступают на театральных шоу боевых искусств, которые благодаря своей низкобюджетной эстетике приобрели большую популярность у населения. Герои местных префектур, их мифологий или промышленности, созданы с полезной целью, и почти все их выступления кроме рекламы и продвижения региона, носят положительно воспитательный характер для детей и подрастающего поколения, поэтому именно дети являются главной аудиторией.Кроме "местных героев" можно упомянуть Юру-кяра-персонажи талисманов, созданных с целью привлечения внимания к какому-либо географическому или административному региону, культурному мероприятию или бизнес-организации. Такие персонажи имеют простой и привлекательный дизайн, и олицетворяют собой культурные особенности местности или историю компании. Если местные герои становятся популярными, их слава распространяется по всей стране, и они вместе с героями талисманами, приносят огромную прибыль за счет продаж различного тематического стаффа и товаров.

Сюжет.
Городок Хинано испытывает критические дни, экономика ниже плинтуса, популярность у туристов ниже Братиславы, и все больше опасность быть поглощенным соседним городом.Старшеклассница Микан повела свою сестренку на представление, на котором должна выступить главная героиня Японии, мисс Камидайоха, вот только сюрприз произошел, и главная звезда не приехала на выступление, и местные жители, и в частности дети остались без праздника.Младшая сестренка очень расстроилась, и чтобы унять слезы Микан пообещала, что через неделю Камидайоха выступит и все будет окей, девочка очень обрадовалась такой новости, а наша героиня приуныла, как быть?

Поэтому бегом побежала к Ан, помоги по дружбе, а та только рада такому повороту.Поэтому быстрым темпом, на волне позитива и стараний, они смогли сделать свое экшен шоу, и порадовали детей.Вот только кто-то залил на ютуб их представление, и в школьном студсовете просят продолжать шоу, и спасти популярность города.Как можно отказать в такой просьбе, и девушки встали на тропу местных героев, и дорога эта будет трудной и сложной, но в пути они повстречают попутчиков, и вместе в ходе путешествия к славе и известности, они станут настоящими друзьями. Становление "Нектаров Хины" началось и зацвело всеми фруктовыми ароматами.

Персонажи.
Ан Акаги.Обладает навыками ямакаси, занималась гимнастикой и достигла больших успехов, но решила бросить ее ради участия в постановках.Является большой поклонницей Камидайохи, героической героини номер один в Японии.Играет Медику Красную, лидера Нектаров Хины.

Хацури Момой.Самая юная участница, ее семья управляет крупной строительной фирмой в Хинано.В детстве познакомилась с Мисаки, которую называет «Леди Гозен» (персонаж из Нинпуу Сентай Харрикейгер) за внешнюю схожесть с персонажем.Поэтому постоянно пытается помочь Мисаки, вот только ее помощь весьма впечатляет, и приносит Мисаки новые проблемы).Попала в группу самостоятельно, играет Нитро розовую.Кроме этого отвечает за спецэффекты и пиротехнику.

Канон Симура.Богатая девушка, которая считает Ан своим соперником, соперничество у них еще с соревнований по гимнастике; однако Энн видит ее как друга, а не соперника.Но это все равно не мешает Канон постоянно пытаться поспорить и посоревноваться с Анн.Из-за ее спортивного мастерства и взаимопонимания с Энн, она выступает как один из злодеев на шоу и носит фиолетовую униформу.

Мана Мидорикава.Девушка, чья семья управляет святилищем Хинано. Она часто действует в корыстной манере, но это идет только на пользу группе, так как бизнесмен из нее отличный.Кроме финансовой стороны, она делает костюмы для шоу, и играет Терру Зеленую.

Микан Кисэ.Застенчивая девушка, которая еще в школе начала комплексовать из-за размера груди, хотя как можно увидеть на источниках, все у нее в полном порядке.Она пишет сценарии для шоу и играет Желтую героиню.Почти все лучшие идеи шоу принадлежат этой девушке, и если ей тяжело играть на сцене, то свою физическую слабость она легко перекрывает талантом сценариста.Очень милая девушка.и напоминает героиню Котори из love live.

Роко Куроки.Вице-президент студенческого совета и лучший друг Мисаки. Ее семья управляет железнодорожным вокзалом Хинано, поэтому предоставляет место для постановки шоу, они проходят на железнодорожной станции. В шоу играет главного злодея и носит черную форму.Так-как девушка любит поезда, живет она прям в вагоне поезда, который переделали для жилья.У нее дома есть игрушечные поезда...с которыми она разговаривает)представляет что они живые и обсуждает с ними свои проблемы.

Мисаки Сироганэ.Дочь губернатора и председатель студенческого совета Хинано-Сити школы. Желая помочь оживить свой город, Мисаки возглавляет проект Нектары Хины.Кроме этого она хочет спасти ДК имени Покемона, который построил ее дед, и чтобы его не сносили, нужно чтобы люди начали его посещать, и желательно около 3 тысяч зрителей. Она руководит и проводит шоу, а иногда появляется на сцене в форме белого нектара Хины, и зовется платиной, по сценарию шоу она с другой планеты.У нее есть фобия, которая имеет действительную почву.Почти все дела в которых она хотела помочь людям, заканчивались успехом..нет полным фиаском), как будто ее сглазили.

Гэнки Аояма.Травмированная девушка, которая имеет опыт работы с компьютерами, в том числе с использованием аудио-программного обеспечения. Она занимается специальными эффектами, микшированием звука и музыкальной композицией для сценических шоу. Она носит синюю форму Нектаров Хины, идентичную ее сестре.Умеет хорошо обучать, использую в процессе пепельницы, как инструмент для усвоения пройденного материала.

Юки Аояма.Сестра-близнец Генки, бывший поп-кумир, которая ушла из группы после того, как руководство решило использовать инвалидность ее сестры, как способ привлечь и развести зрителей на эмоции. У нее низкая самооценка, иногда она спускается в «мир паранойи» (как говорит Генки), в котором она считает, что люди ненавидят ее, даже если они действительно дружелюбны и добры. В шоу играет Сейн Блю, которая родом из города побратима Хинано, Куэрнавака в Мексике.*

В итоге.
В итоге.Приятная картинка, студия ее почти до конца смогла протянуть, хотя в последних эпизодах фпс просело.
Музыка легко ложится на слух, и заглавные темы не скучные.Наконец-то.учитывая достаточное количество героинь, их смогли нормально и в правильном порядке вывести на экран, нет чувства "каши" в начале.Постепенно, но плавно-верно они создают Нектары-Хины, действительно сделали шоу путем грамотной работы и разделением обязанностей.
А если кто-то не справляется, ему помогут или дадут более подходящею роль.И проект начального уровня, на глазах зрителей превращается в достойное шоу, с отличной постановкой, интересным сюжетом и шикарными спецэффектами. Девушкам придется пройти свою дорогу к успеху, и конечно не всегда у них все будет получаться).То авторскими правами достанут, то стресс подведет...но они упорно шли вперед).Героини действительно интересные, процесс становления"местными героями"показан должным образом, и смотрится с удовольствием.Вполне заслуживает просмотра.

P.S.
*Сейн Блю, родом из города побратима Хинано, Куэрнавака в Мексике.
Куэрнавака (Cuernavaca) - столица штата Морелос. Название города происходит от слова «Куаунахуа» (Cuauhnáhuac), что на языке Науатль (Nahuatl) означает «на опушке леса». Город славится своим практически идеальным климатом. И тут все спросят где связь между этим городом и Японией?А все дело в том, что есть там интересный монастырь францисканцев. Монастырь известен тем, что в главном соборе сохранились фрески XVII века, повествующие о путешествии Святого Филиппа Иисуса в Японию, где он и другие миссионеры были казнены по обвинению в попытке завоевания Японии.А почему, в вот (https://ru.wikipedia.org/wiki/Филипп_Иисуса).Поэтому вот такая дружба и понимание).Но потом все улучшилось)
Но город Хинано вымышленное место, в реальной жизни, братский город Куэрнаваки это Отаки.
В 1609 году испанский галеон под названием «Сан-Франциско» потерпел крушение около посёлка Отаки, на пути из Манилы в Акапулько. Японские рыбаки спасли 370 человек, среди выживших был новый испанский губернатор Филиппин Родриго де Виверо. В Японии Родриго де Виверо поехал в Токио, где провёл встречу с представителями правительства страны, результатом чего стало установление прямых торговых отношений между Японией и Испанской империей. Проведя некоторое время в Японии Родриго де Виверо вернулся в Акапулько на новом корабле, построенном в Японии под названием «Сан-Буэнавентура», с японским экипажем на борту. В Мехико де Виверо встретился с вице-королем Новой Испании Луисом де Веласко-и-Кастилья и сообщил о своём контакте с японскими властями.
30 ноября 1888 года мексиканский политик Матиас Ромеро и министр иностранных дел Японии Муцу Мунэмицу подписали Договор о дружбе, торговле и судоходстве. Этот договор подтверждал дипломатическое признание обеих стран, их право на осуществление коммерческих отношений друг с другом. В апреле 2005 года Япония и Мексика подписали соглашение о свободной торговле.


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура