laci
Kanaete
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Какая красивая луна!» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.09.05

Дозай сказал: "даже в красивой обёртке какашка будет оставаться какашкой".

Чего у "Красивой луны" в достатке? Графики и музыки - вот это вполне себе вышло на "ура".
Но надо понимать, что в данном случае я выделяю лишь под графикой фоны, так как персонажи местами выходили просто ужас. Не говоря уже о 3д, которое тут выглядело ужасней, чем рисовка в сериалах 70-80 годов, куда хуже.

Чего нет в этом сериале? Души. Тут не ощущается вообще желание постараться над персонажами. Они все какие-то нереалистичные. Я ни единому их слову не верил. Конечно, были отдельные серии (9 к примеру, вот её точно запомнил. Ну и какая-та предпоследняя), но этого мало. Весь сериал смотрится с фейспалмом, так как реплики персонажей и их действия такие штампованные, но когда они их произносят, это выглядит вообще по-дурацки.

Если коротко выразить своё мнение, то вот что я хотел бы сказать.
Если бы не 3д в сериале, если бы персонажи были лучше прорисованы что ли, ну или пускай оставить эту рисовку, НО хотя бы поработать над характерами и репликами, то этот сериал ещё бы пережил сюжет, который здесь читается наперёд ещё при взгляде на афишу. А сюжет здесь супер непредсказуемый (" ") -- парень встречает девушку и влюбляется, она, оказывается, его тоже полюбила -- БАХ, искра, встречаются, появляется КВАДРАТ. В общем, вообще не возможно было догадаться, ага. Идея такая новая, ага.

Фоны тут потрясающие. Даже в мимолётных кадрах детали прорисованы весьма аккуратно! Это было загляденье.
Если бы я смотрел этот сериал года 4-5 назад, я бы даже не заметил как тут шаблонны ситуации и не придирался бы к диалогам и персонажам, так как в то время меня мало это волновало.

Музыка также на высоте. Но ничего из сериала толком не запомнилось, просто нравилась фоновая музыка и она не мешала просмотру, наоборот, настраивала на характер происходящего.

Автор явно пытался передать взаимоотношения между парнем и девчонкой подросткового возраста в Японии. Известно, что они весьма стеснены в любовных отношениях и чувствуют некомфортность в изъявлении своих чувств. Но тут это переходит в крайность. Если в Kuzu no honkai взяли молодого зрителя пошлостью, то тут пытаются брать невинностью, детсткостью, пробить на ностальгию первой любви даже, что ли.
Всё бы ничего, но персонажам не веришь. Если бы добавили какого-то реального драматизма (а не как в последней серии, ну реально) или каких-то реальных ссор, которым бы поверил, а не вот эти детские обиды.
Если бы..

В принципе, я не ожидал, что после просмотра будут такие двойственные чувства. С одной стороны, я не сожалею о просмотре, с другой -- я не знаю почему так.

Опять же, эти дешевые труки а-ля нестандартный персонаж второго плана: Роман, с розовыми волосами (Я вообще думал, что это будет гг).
Эти мыльные сценки, бе.
Даже финал, будто бы должен быть неожиданным, а вот ни черта. Так ещё и слизанный с какой-то анимешки или с голливудского фильма, не могу вспомнить. Только там действительно было напряжение, а тут не пойми что.

Очень смешные мини-сценки после серий. Каждая веселила и это был небольшой стимул смотреть дальше.

Очень жаль, что ещё одна романтика весны меня повергает в пучины отчаяния и не может по-настоящему заставить меня обрадоваться тому, что я её зацепил и посмотрел.

Предварительная оценка при просмотре была 4, но за финальные сценки в сериях и за более менее качественные последнюю и предпоследние серии, думаю, можно поставить 5 баллов. При этом я включаю во всё это музыку и фоны.

5 из 10

ответ №1 | ALRaven --> deroyd2017.09.06

Ужас в графике - это "Amanchu! ". все остальное вполне смотрибельно.
Не давно не встречал, такой отвратности, как в "Аманчу! ".