laci
Kanaete
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Какая красивая луна!» | вернуться на страницу комментариев

morphy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 242 раз 2017.07.04

"Тряпка кун трясется над сохранением своей невинности, как скупой скряга над сундуком с дублонами" (с)

Черт бы их побрал, этих бесхребетных ояшей, этих импотентов, своим поведением заставляющих меня страдать!
Главный герой не стал исключением, хотя он немногим лучше остальных своих собратьев. Он смог признаться в любви и даже схватил предмет своего обожания за руку! Так уж и быть, одно яйцо у него есть!
Но вся эта стеснительность и нерешительность, вся эта ояшеская робкость непомерно раздражают.
Да, ты схватил ее за руку, но мог действовать и более решительно, как советовал старина Овидий:

"Если девушке на грудь нечаянно сядет пылинка, эту пылинку нежно пальцем стряхни
Если пылинки и нет, все равно ты стряхни ее нежно..."

Нужно быть более решительным в делах такого рода, не довольствоваться одними прикосновениями, а решительно срывать поцелуи, не быть ошяшем, а быть мужчиной.
Да да, вы мне скажите, что это же романтическая история как она есть! Но она диктует неправильную модель поведения, многие, ассоциирующие себя с ГГ, будут также тупить и медлить как он. А потом на горизонте появится ОН, твой соперник, который уведет твою благоверную, и будешь ты лить слезы о былой любви... Нужно поскорее осадить девичью крепость, пока ее не осадил кто-то другой, а если все же ее и осадил другой, то сколько вокруг непокоренных крепостей! Тебе кажется, что ты влюблен и она та самая единственная? Но сколько вокруг девушек, которые лучше нее!

Меня очень сильно раздражала и Главная Героиня с ее подругой! Вот она женская дружба во всем величии - подруга тоже покусилась на нашего ояша, но яйцо то у него одно, двоим не достанется! Я не знаю, как разрешился этот любовный треугольник, потому что другой любовный треугольник заставил меня отправить этот сериал в корзину. Наша главная героиня стала что-то часто оставаться наедине с другим парней (когда уже встречалась с нашим ояшем), вы можете сказать, что в этом такого, но в реальности девушки постоянно засматриваются на других парней. Это биология, их цель - выбрать наиболее приспособленного. И если до реальной измены не дошло, так это обстоятельства не позволили случиться этому. Вор, у которого нет возможности украсть, мнит себя честным. Девушка, у которой нет возможности изменить - мнит себя порядочной.
Наш герой, застигнув свою девушку в компании с другим, собирается с духом и что-то хочет сказать, здесь я понял, что начинаются оленьи бои и аниме пора удалять. Я вижу, что главный герой страдает от ревности, но я не хочу страдать вместе с ним!

Но есть моменты, которые мне понравились. Это друзья главного героя, особенно с покрашенными волосами. Я бы лучше с удовольствием глянул на его романтическую линию с учителем!
Также хорошо показаны побочные романтичные отношения. Для многих девушек парни - это очень классный аксессуар. Здесь второстепенные героини такие же, какие многие девушки в жизни - рай для глаз, чистилище для кошелька и ад для души. Забавляет, как парни терпят подобную роль, служа для женщин определенным прибором в женском гардеробе. Вроде модной шляпки или сумки. Но был один персонаж, который повел девушку сразу в отель, причем денег у него не было, он попросил ее заплатить за него! Вместо того, чтобы краснеть от смущения, кровь приливала к другой части его тела, и он совсем не терял время зря. Как жаль, что главный герой не он.

Я ставлю этому аниме единицу, хотя признаю, что объективно, это несправедливая оценка. Но о какой справедливости идет речь, если средний рейтинг Альдерамина не достигает и 8, когда у этой романтической херни рейтинг превышает 8? Спускать с небес на землю и карать недостойные своего рейтинга произведения - вот задача, воистину достойная меня.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | MITH1462017.11.09

Да вам товарищ, только хентай смотреть. Там и поцелуи срывают и крепости осаждают.

ответ №2 | TripleDenial --> MITH1462018.12.23

Да ладно, чего сразу хентай? Может просто аниме с персонажами, на которых интересно и приятно смотреть? Мы все были школьниками, и у многих были подобные вот целомудренные недо-отношения, это нормально. Но интересно ли смотреть на это со стороны? Некоторым - да, а некоторым - нет (ведь хочется действий, поступков, непростых решений).

ответ №3 | MITH146 --> TripleDenial2019.01.10

Так и тут действия, поступки, непростые решения. Переживания.
Просто все привыкли что это сопровождается криками, молниями и взрывами (в аниме), а тут все показано спокойно, видимо не все могут понять. Я как то сразу вспомнил про свои недоотношения в школе. Как там все было и заканчивалось. У кого то видимо все было всегда хорошо и отлично.