- wakanim

larik666

вернуться на страницу аниме «Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2018.04.08

Спойлеры.
С чего начиналась история первого сезона.
Сюжет повествует о девятилетнем маге Нэги Спрингфилде, желающем пойти по стопам своего отца — великого мага Наги Спрингфилда по прозвищу «Мастер Тысячи», стать магистром магии и помогать людям. Ради этого он заканчивает магическое училище в Англии, после чего его направляют на стажировку в Японию. Там он должен стать учителем английского в женской академии «Махора». При этом, если самому Нэги всего девять, то его ученицам примерно по пятнадцать лет. В классе и в академии полно магических странностей. Несмотря на это, остальные ученицы Нэги, незнакомые с магией, не обращают внимания на подобные вещи, но если они или другие обычные люди раскроют природу Нэги, в лучшем случае он провалит свою стажировку.Потом выходило множество продолжение и овашек, и теперь вышел UQ Holder! , действие в котором происходит спустя 80 лет после Negima! : Magister Negi Magi.
Лично для меня Нэги, привет из недалекого прошлого, гаремник с волшебством, местами глуповатый, местами вполне интересный.Нормальный проект чтобы провести время.Фансервис присутствовал поэтому проблем не было.Сюжет конечно не был сильной стороной, но при желании можно было найти и смысл.Но на сегодняшний день, думаю мне было бы тяжело его пересматривать, так как сейчас Нэги выглядит как мамонт-гаремник, который возможно еще больше покажется детским.Хотя конечно есть исключения, и я думаю есть еще зритель который его оценит.Да и первый сезон вышел вместе с такими вещами как "Высь""Моя Богиня", что в принципе ставило его в невыгодное условие, но у нас это роли большой не играло, смотрели все это, как правило гораздо позже.Поэтому если любите полустарину, хотите быть мастером по гаремниками, то конечно нужно глянуть первый сезон, чтобы посмотреть на паренька у которого гарем был больше, чем у любого шейха.И если спросить, какие персонажи тебе запомнились, то среди ключевых конечно будет Евангелина, девочка вампир.Поэтому давайте вспомним о ней, так она играет значимую роль в продолжении.
Евангелина Атанасия Кэтрин МакДауэлл.Одна из учениц Нэги. Древний вампир и сильнейший маг тьмы. Давно в прошлом была влюблена в отца Нэги. Однако, тот не принял её чувства. Её попытки преследовать отца Нэги закончились сражением, которое Евангелина проиграла. В итоге на неё было наложено проклятье привязавшее её к академии и заставившее жить жизнью обычной девочки. Хотя, отец Нэги обещал со временем снять с неё проклятье, ныне он считается умершим и единственный известный Евангелине способ освободиться — напиться крови Нэги. Несмотря на изначальную вражду с Нэги, впоследствии стала его наставницей в магии.И как мы с вами увидели, теперь в итоге спустя годы, мало того что постепенно все друзья исчезали, а она продолжала жить, так еще исчез и Нэги, можно сказать что свою любовь она потеряла дважды.Она в итоге потеряла и Нэги Спрингфилда, и Наги Спрингфилда.Для вампира который живет уже более 700 лет, это какое-то проклятие, что мужчины которых она любит ее кидают.Поэтому после расставания со своими друзьями из Negima! Евангелина берет себе псевдоним Юкихимэ.Решила путь начать заново.Является руководителем организации UQ Holder.Является учительницей и опекуном для мальчика Тоты Коноэ, которого случайно подобрала.Кроме того теперь представляет из себя предел мечтаний для мужского пола. Благодаря специальным препаратам, лоля теперь может легко принимать взрослую, пышно-глазую форму.Поэтому включает в себе полный набор от учительницы до младшей сестры, что в принципе делает ее на любой вкус для зрителя.Конечно к сожалению это тема была плохо обыграна, как по мне, я бы дал больше времени.Но в принципе и так не плохо, фансервис на эту тему все равно сохранился.Юкихимэ тащит на себе груз воспоминаний о грустной любви, а также тащит и Тоту как может)
Тота Коноэ.Парень у нас хороший...хотя как парень.В итоге оказывается, что он семьдесят какой-то клон, в котором для кучи почти весь гарем его предка, в виде астральных душ находится.Наверное неудачных клонов покидали как Элис в овраг, или как у Рипли по баночкам нафасовали.Короче на свет парень появился сложным путем.Кроме того, сразу в первом эпизоде он становится вампиром.Парень бойкий, еще молод поэтому открыто признает что "доски"он не любит. Кроме того, как избранный получает супер меч для разборок с плохими дядями.
Плюсы лично для меня.
Куромару Токисака.Идея с ее половой принадлежностью это плюс, достаточна интересна.
Тота Коноэ.Нормальный парень, не тряпка, способен на поступки, и неожиданные признания.
Юкихимэ.От лоли до секси женщины за секунды, это мощно и удобно, такие вампиры нужны.
Общий темп выдержан.Сражения достойные, конечности улетают, томатный сок льется, все в лучшем виде.Кроме того вы сможете посмотреть ужасные кадры, что происходит с гаремом в будущем, а там все печально, остались только единицы. Остальные отправились в астрал.
Минусы.
На самом деле просто надо было начать новую историю.Слушать опять все про Нэги, как он всем нужен, и зачем.Потом вся информация про башню, ущемления, и какой-то высшей цели бытия, это уже как-то не катит.Для напоминая о Нэги не стоило весь сезон посвящать его персоне.Вот вам Тота, у него такой-то предок.И вот вам его собственная история.Но к сожалению нет.Кроме того, сам гарем который показан в UQ Holder начинает как-то функционировать только в 9 эпизоде.И что мне совсем не понравилась, это сцена когда Кириэ Сакурамэ попадает в руки противника, и ей руками начинают вырывать зубы.Это вообще что?Как это сюда попало?Это слишком жестоко.
В итоге.Лучше воспринимать UQ Holder как отдельный проект.Если вы не смотрели первый сезон, у вас в голове будет просто каша от полученной информации.Поэтому лучше просто посмотреть средне-статистический боевой гаремник, с не плохими сражениями, приятными героями, и просто провести время, не пытаясь особо вникнуть в сюжет.Какой сюжет хотел бы я?Сделали Тоту вампиром, окей я принял.Тота жил с Юкихимэ.у них отличные отношения.Он признался ее даже в чувствах! Так пусть уже Евангелина будет счастлива.Поставьте эту пару героев просто на первое место.Он уже тоже вампир как она.Он почти полностью копирует своего прадеда.Отдайте ей хоть этого Спрингфилда.Она уже более 780 лет ждет бл* нормальных отношений, секса в конце концов! .Да я уверен, что историю про парня который стал вампиром, спас мир, и завел отношения с лолей вампиром, которая может принимать взрослую форму, в сотни раз лучше чем сюжет UQ Holder.Поэтому ярым фанатам приключений с гаремо-фансервисом смотреть, потому что все равно придется.А если не смотрели первый сезон, нужно его глянуть, чтобы быть в курсе, так как Нэги входит в обязательный список любителей жанра.Если вы ярый фанат Нэги, и спите с дакимакурой с его изображением то конечно должны посмотреть, но не думаю что будет восторг, хотя если вы действительно упоротый фан, то зайдет хорошо.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.