ReiAltair
Arahna777
m0riguchi
vsandal
Delfuego

вернуться на страницу аниме «Созданный в Бездне [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

gvidofd | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 77 раз 2017.12.24

Честно - Я не понимаю всех, кто пишет отзывы на данный сериал: половина восхваляет его, ещё половина плюется... но ни в одной рецензии Я не увидел обычной констатации факта, что сериал попросту ну ОЧЕНЬ скаучный. К середине 6-ой серии Я поймал себя на мысли (шучу, на самом деле после кратких обзоров Я ожидал, что всё будет гораздо интереснее и живее, тем более после рейтинга здесь и все 5 серий заставлял себя смотреть данный "шедевр" через силу), что за всё потраченное на просмотр время, увидел от силы 1 сцену боя и "огроменную кучу пустой болтовни и глупых поступков". Допускаю, что не каждое аниме может раскрыться за 1-2 серии, но блин... уже 6-ая серия, а Я до сих пор не увидел ничего, что бы сериал выделяло на фоне всего остального - это просто пустая болтовня и путешествие по миру... по которому просто "НЕ НАДО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ". Нет, правда, в чём вообще смысл всего этого "спуска в загадочную дырку"? Что эти "артефакты" из бездны вообще дали полезного миру? Как путешествуют "обычные люди" без рук в 40 метров? Нам не раскрывают никакой логики и важности происходящего (опустим тупость всех взрослых в сериале), а лишь создают "очаровательную атмосферу приключения", которое происходит исключительно ради самого себя. Ладно, героиня спускается в поиске своей матери... но она реально ничего не умеет (кроме как готовить), она ничего не взяла с собой и все её товарищи знают, что она бесполезна. Так в чём смысл вообще?! Тайна из тайн, как и то - зачем мне смотреть этот "цирк с детьми" дальше.
П.С. Из принципа, хайпа и прочего - посмотрю ещё пару серий. Но если не станет ОЧЕНЬ МНОГО ЛУЧШЕ - рекомендация моя "не смотреть никому" и максимум 4 из 10 баллов, исключительно за рисовку и мир (хоть он пустой и бессмысленный, по сути).

ответ №1 | gvidofd2018.01.04

Досмотрел... ну как досмотрел, прокрутил 2-3 серии до "жестокого" и потом до конца. Сказать можно не много, в защиту сериала. Авторы явно не умеют соблюдать равновесие повествования, 10 скучнейших и тупейших серий и только в финале "хоть что-то интересное". Рекомендовать "такое" попросту некому, разве что настоящим ценителям, что будут перекручивать явно филлерные и пустые эпизоды, ради поиска "в этой куче" чего-то запоминающегося.
Мир так и не раскрыли, чуть добавили "крутых" артефактов, которые делают "из людей почти богов", но вот как дыра и весь тусач вокруг неё влияет на остальной мир - так и не ясно. У них там что, отдельная страна, со своими законами, привелегиями и влияниями?! Почему детей неизвестно куда просто отпускают под честное слово?! Даже если они из детдома и по логике создателя "никому не нужны" - всё равно система работает не так! Почему дети первооткрывателей, которые погибли в дыре - учаться лазить в дыру, где опасно, без оружия или нормальной подготовки?! Неужели то, что произошло в самом начале сериала, когда на верхних уровнях напал монстр - в порядке вещей? Девочке даже награду или компенсацию не дали, за спасение друга и то, что смогла выжить!
Вообще мир в аниме может и завораживающе красив, но только внешне - наполнен же он идиотами, мразями и бедными детьми, которых остальные категории используют для своей выгоды и безопасности.
Лично, всегда смотрю аниме ради ярких эмоций, Ван Пис отлично умеет вызвать мурашки "дружбой и поддержкой других", какой ни будь "Шаг вперёд" вызывает "веру в себя" и желание заняться спортом, одни аниме заставляют задуматься, другие испугаться, сопереживать героям наконец, но это любое произведение может. Аниме же, по моему, не для этого, скорее "сопереживать герою, а потом его убьют или заставят страдать" - вот это и происходит в данном тайтле. Но блин, что бы добиться такой простой реакции совершенно необязательно тратить несколько часов жизни зрителя!
Ну и да, девочка до самого финала была бесполезна. Пускай она "кое что знает о мире", но без опыта, навыков и силы - это всё бесполезно в принципе. Вообще создалось впечатление, что "белые свистки" это просто те немногие из везунчиков, кто не сдохли в этом мире сразу и нашли "супер крутой артефакт" для своего усиления, а все остальные - это те же везунчики, но чуть меньше.
В ИТОГе 7 из 10 баллов, если вы умеете выделять интересное для себя и прокручивать ненужно, и те же 4 балла для всех, кто знает, что за 2-3 серии можно раскрыть сюжет, мир и персонажей достаточно, что бы заинтересовать (чего данный сериал не умеет ни разу).

ответ №2 | gvidofd2018.01.23

Поясню за позицию для тех, кто считает, что мол "нельзя писать мнение, пока не посмотрел весь сериал" - можно. Тут нет каких то правил и ограничений. Можно написать хоть по первым 5 минутам своё мнение и спокойно идти пить чай или ещё что-то делать. Я написал своё мнение по конкретным 5-6 сериям аниме и опубликовал его. Не нравиться - дело ваше, значит просто не про вас - проходите мимо. Не Я виноват, что аниме не удосуживается заинтересовать и объяснить себя за целых 2 часа, а единственная мотивация его "смотреть дальше" это один интересный/сильный момент под самый конец (о котором зритель не может знать, без подобных отзывов или отзывов других людей, но это само произведение ни разу не оправдывает).
Аха да, ещё - ЭТО ОТЗЫВ, и пишется он для тех, кто сомневается, стоит ли аниме вообще смотреть. Если он вам помог - это отлично, если он вам не помог - это отлично. В общем то результат одинаковый.
П.С. Спасибо что оценили.

ответ №3 | a0000 --> gvidofd2018.02.28

«Увидел от силы 1 сцену боя» — сцены боя же и есть скучно.

Наверное, Вам лучше посмотреть Fairy Tail.

ответ №4 | ledum --> gvidofd2018.03.08

"Нет, правда, в чём вообще смысл всего этого "спуска в загадочную дырку"? Что эти "артефакты" из бездны вообще дали полезного миру?"

А что полезного миру дало исследование пещер, существующих в действительности? Тем не менее, есть люди, которые этим занимаются, - спелеологи. Таким образом, Made in Abyss просто отражает реальную жизнь.

ответ №5 | gvidofd2018.03.11

ledum
Это связано чуть больше, чем "совсем никак". Спелеологи, как верно было замечено, занимаются этим для себя. Допускаю, что в некоторых редких случаях они могут быть профинансированы, на манер археологов. В аниме же зритель видит: целый город, вокруг "загадочно дырки", который явно был для чего-то построен, видит обучение детей, видит то, как левому "исследователю" были отданы несколько десятков детей для его целей - наверное это было чем-то обосновано?! Хотя сериал на свои же вопросы не отвечает. Мир не складывается в живой, а остается "сказочным местом" где любую хрень может описывать автор, в желании "нагнетать".