ReiAltair
Arahna777
m0riguchi
vsandal
Delfuego

вернуться на страницу аниме «Созданный в Бездне [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Xideo | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 28, их сочли полезными 405 раз 2017.10.15

*СОЗДАННЫЙ В ЯПОНИИ*

На волне всеобщего хайпа, я не мог не написать свою презрительную рецензию для восьмого места "world art".
После просмотра "Созданного в Бездне", я осознал, что в свои двадцать восемь уже слишком стар и понять, что и по каким причинам нравится новому поколению - не в состоянии. Это не первый звонок: ранее были "Kimi no Na wa", "Паразит", "No Game-No Life", "Атака Титанов", "Психопаспорт" и другие суперуспешные тайтлы. И после каждого хотелось выйти на балкон и заорать: "Люди, да что с вами не так?! ".
Дело даже не в том, что всякое успешное новое аниме сейчас - это в той или иной степени калька на старые хиты и не в этой пресловутой гипертрофированной эмоциональности, которая сейчас брызжет из каждого первого героя по поводу и без, и даже не в мегатоннах пафоса, а-ля загадка и недосказанность - она же сюжетная дыра в которой хранится рояль, который вытаскивают в подходящий момент. Аморальность, тупость и бессмысленная жестокость - вот предвестники нового времени.
"При чем здесь "Созданный в Бездне?", спросите вы.- "Разве он такой?".
Конечно же, да! То что начиналось, как красивая сказка в духе Миядзаки, быстро превратилось в традиционный японский ужастик с неуместной пошлятиной.
Я уже тысячу раз говорил и готов столько же раз повторить - целевой аудитории, как правило, столько же лет сколько и главному герою. За редкими исключениями. Причина подобного правила проста - зрителю проще ассоциировать себя с основными действующими лицами и проще им сопереживать. В "Бездне" персонажам по 12 лет. Они выглядят как дети и ведут себя, как дети. Живут и обучаются в пансионате, где их в качестве наказания за оплошности подвешивают связанными голышом... стоп! связанными голышом??? эм... ну ок че. Педобир одобряэ. Идем дальше. В первых сериях обсуждается, что одному из героев вставили линейку в задницу и что его пенис... ахахах... шутка про пенис. Так смешно! Так же, как и еще три шутки про пенис, которые умудрились запихнуть в эту 12-серийную сказку.
Чтобы не мучить вас подобными жизнеописаниями, резюмирую, что в "Бездне" четыре раза показали сцену с обнажением главной героини, два-три раза обоссанные портки/постельное белье, два раза кому-то что-то вводили ректально, несколько раз обсуждались половые органы и, как вишенка на торте, в последней серии у мальчишки по имени Рег случается эрекция.
Напоминаю, это 12 серий. Сказка. Для маленьких детей. Разумеется, обнаженку нам в открытую на показывают - её осторожно подразумевают, но на кой черт, скажите мне, это нужно в подобного рода произведении?
Второй провал, это бесчеловечная жестокость, которую последнее время форсят в детских мультиках. Мне бы искренне хотелось, чтобы "Hunter x Hunter" так и остался уникальным произведением, где маленькие дети, будучи положительными героями, вырывают голыми руками чужие сердца или убивают потому что у них плохое настроение и т.д. Но ведь публика просит! И на свет вылезают вещи вроде "Психопаспорта" или "Атаки Титанов", где расчлененка смакуется, как лакомое блюдо, ибо как же без нее? Ножницами в глаз - пожалуйста. Забить молотком - да сколько угодно! Какую конечность оторвать? Какую угодно - главное помедленнее и с криками. А потом японцы удивляются, когда их маленькие дети в реальной жизни спокойно убивают таких же детей и вскрывают их, чтобы посмотреть как выглядит внутренний мир.
Я не ханжа и допускаю жестокость, как художественный элемент, как средство, которым можно подчеркнуть то, что никакими другими средствами подчеркнуть нельзя. Кажется, у Бредбери был рассказ про девочку, которую злые дети заперли в чулане и она пропустила солнце или что-то такое, что можно было увидеть единожды за какое-то астрономическое количество времени. Это очень жестоко, но ничего общего с вырыванием глаз или свежеванием заживо не имеет. И знаете почему? Потому что это настоящее произведение искусства, а ваши новые аниме - это крап для жаждущих крови зрителей и мангак, которым творческая импотенция не позволяет придумать ужастик, в котором со стен бы не свисал чей-то ливер.
"Созданный в бездне" в этом плане не самый показательный тайтл, но ближе ко второй половине заставил мой пукан неслабо так воспламениться. Спойлерить не буду. Кто смотрел - поймет, о чем я.
Третья претензия - это бл*дская тупость всех взрослых персонажей тайтла поголовно и главной героини. Если тупость Рико в принципе обоснована - она маленький ребенок со всеми сопутствующими проблемами, то почему взрослые так самоотверженно готовы помочь ей покончить жизнь самоубийством - я не понимаю. Причем наиболее безответственно себя ведут именно те, кто казалось бы должен особенно хорошо понимать опасность происходящего.
Образ Рико, кстати, очень плох. В старых произведениях авторы всегда следили, чтобы главный герой, не обладая физической силой, преодолевал препятствия с помощи смекалки и силы духа. Рико абсолютно не такая. Она тупа, как пробка и вместо того, чтобы подумать головой - прет как танк, постоянно попадая в неприятности и впутывая своего компаньона. За весь сериал она не сделала НИЧЕГО полезного. Не будет преувеличением написать, что без Рега девочка бы даже в первый круг бездны не попала, либо откинулась бы там мгновенно.
В общем грустно всё это. Сама история вроде бы не так уж и плоха, если вырезать из нее всю пошлятину и чернуху. Но как-то настроение испортилось, так что поставил 6/10.
Недавно смотрел интервью Дудя с рэппером Face. Парняга называет себя лицом молодежи, и судя по количеству фантов скорее всего им и является. Захожу в Доту - а там одни мамое*ы. Иду в кино, а там "Трансформеры". И вот с аниме тоже...
Помните серию South Park "You're Getting Old"? Какое же всё это дерьмо всё-таки.

+36Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Taulan --> Xideo2017.10.15

Очень странно читать какие-либо претензии от смотрящего, мать его, SOUTH PARK. Неча на зеркало менять, коли рожа крича. Наверное, припекло от очередного фаната Попича, слившего хард, или от очередного Призывателя, фидящего на миде по КД ТП от роумеров, вот и решили излить всё дерьмо здесь?
Тем не менее сие действительно чудовищное, невообразимое УГ, а причина такова, что многие её, наоборот, используют как оправдание по обвинению в фансервисе. Именно, местный фансервис с обоими кодомо-ГГ — это именно настоящий лоли- и сёта-фансервис для настоящих этих самых (которые ещё детей "любят" и которым должно нравиться, чтобы дети выглядели как дети), только втиснутый в рамки TV. Когда я это понял, я просто обомлел и дропнул нахрен. Нормальный человек без расстройств сексуального характера может и не обратить внимания, но тем изощрённее, ибо и "средний зритель", не отягощённый содержательными мыслями ("откуда здесь фансервис, если дети нарисованы не фансервисно" — приглядитесь и увидите), и представитель той самой "скрытой ЦА" (к которой, похоже, относится и автор манги) захавают сей кал и попросят добавки.

ответ №2 | Taulan --> Xideo2017.10.15

KnNW — середнячок, AoT — средний сёнен, пусть смотрят и даже хайпят, ничего плохого в них нет. HxH — топовый "серьёзный" сёнен после FMA и RK (манга).

ответ №3 | effrit --> Xideo2017.10.15

Добро пожаловать в клуб "Кому за 30"!
Поздравляю с досрочным вхождением в брюзжащую элиту :D.
Ну и особую ачивку "Плевался, плакал, но досмотрел! " вы тоже заслужили.

Сам уже занят, в основном, пересмотром классики, и раз в год радуюсь каким-нибудь внезапным китайским долгостроям, типа Da Yu Hai Tang. Основной тренд на фансервис, неправдоподобные эмоции и стандартизированный дизайн персонажей уже лет 5 заставляет смотреть исключительно в прошлое.

ответ №4 | Taulan --> Xideo2017.10.15

PP — очень неровный франчайз. Очень спорный ТВ-1 с кучей идиотизма (парад безмозглых маньяков-расчленителей без мотивации, бисёнен-идеальный злодей с термоядерной раскраской и без какого-либо характера), халтуры по технической части (стереотипные анимации, бег фигур на месте и т. д.), бессмысленного насилия над статистами и при этом достаточно хорошей командой из четырёх героев — Цунэмори, Когами и отцом и сыном Гинодза (им енно во взаимоотношениях как целого) — и интересным оригинальным сеттингом, вполне хороший ТВ-2 без таких явных недостатков, убогий безмозглый псевдоголливудский gekijouban, т. е. ПФ (в котором, к примеру, Гинодза стал тупым мясником-чистильщиком, откуда-то набравшись охренительных боевых навыков). Посмотрим, что не сольются ли снова в ТВ-3.

ответ №5 | Taulan --> Xideo2017.10.15

*именно
*Посмотрим, не

ответ №6 | Taulan --> effrit2017.10.15

Я решил вот недавно вообще ничего не смотреть, составляя понемногу список старого, упущенного в своё время, чтобы как-нибудь потом зацепить.

ответ №7 | effrit --> Taulan2017.10.15

Ну это хорошо, если в старом что-то есть достойное и не просмотренное.
У меня вот все закончилось, поэтому только по кругу гонять и остается. При этом, современные зарубежные художественные и документальные сериала вполне радуют, так что только аниме и голливуд в болоте самоцитирования прозябают.

ответ №8 | Taulan --> effrit2017.10.15

Ну, может быть, порекомендовать вам из старого Gunnm (1993) и Now and Then, Here and There (1999), хотя вдруг вы читали мангу Gunnm или не переносите сёнены (NaT, HaT начинается, как сёнен).

ответ №9 | effrit --> Taulan2017.10.15

Пфф... Я уже даже Жар-птицу посмотрел, не то что эти популярные сериалы :D
Тоже мне, советчики! Вот проживите сначала с моё, кхе-кхе :D

ответ №10 | Taulan --> effrit2017.10.16

Я надеюсь, это такой троллинг с "Фениксом"?

ответ №11 | Xideo --> Taulan2017.10.16

Да не, дотан не то, от чего я могу расстраиваться) Насчет анимешек более-менее согласен. Разве что Хантер х Хантер не могу оценить однозначно. Очень не понравилась арка про муравьев-мутантов. Да и героям особо сопереживать не хочется. Из четверых только Леорио может сойти за более-менее хорошего парня.

ответ №12 | Xideo --> effrit2017.10.16

Добро пожаловать в клуб "Кому за 30"!
Поздравляю с досрочным вхождением в брюзжащую элиту :D.
Ну и особую ачивку "Плевался, плакал, но досмотрел! " вы тоже заслужили.

Я могу получить свой орден по почте?
Вы еще не видели мою искаженную гримасу, когда я смотрел "Эльфийскую песнь". Двенадцать серий длинною в жизнь)

ответ №13 | Taulan --> Xideo2017.10.16

Лол, герои вообще не должны быть "хорошими", они должны быть хорошо проработанными и доносить какой-то смысл, взаимодействуя в повседневных и драматических ситуация. Зато думаю, что вам должны (были) понравиться Trigun и Runouni Kenshin, ибо самые положительные ГГ именно там (главное — не смотреть RK OVA-2/3). EL — убогое садистские фансервисное УГ. Если вы, в целом, разделяет это, то могу вас поздравить, ибо ваш мозг ещё не сгнил. Однако это весьма старое аниме, т. ч. к новым трендам отношения никакого не имеет.

ответ №14 | Taulan --> Xideo2017.10.16

ответ №15 | Xideo --> Taulan2017.10.17

Всё верно. Спорить не с чем.

ответ №16 | TripleDenial2017.10.17

Ребятааа, вам надо к врачу! И возраст тут не имеет никакого значения. Если, посмотрев "бездну", всё, что вы увидели, это педофильский фансервис и расчленёнка, то у вас серьёзные проблемы! Без шуток. Мне страшно представить, каким вы видите окружающий вас реальный мир : (

ответ №17 | Xideo --> TripleDenial2017.10.17

Я не говорил, что педофильский фансервис - это всё, что я увидел в этом аниме. Но когда нам показывают двух 12-летних голых детишек на горячих источниках и у мальчика, извините, йух встает на девочку - тут ничего додумывать не надо. Подобный контент иначе не трактуется. "Секс"+"12-лет-дети" в одной сцене. Кстати, подумайте о том, что над производством серии сценарий работает чертова гора человек, спонсоры и т.д. Сценарий постоянно проверяется. Случайно подобные элементы на экран не попадают. Это было сделано осознанно. Почему? И еще и я хочу обратить внимание на назойливость подобного контента для столь малого формата (12 серий):

//подвешивают связанными голышом...//

//четыре раза показали сцену с обнажением главной героини, два-три раза обоссанные портки/постельное белье, два раза кому-то что-то вводили ректально, несколько раз обсуждались половые органы и, как вишенка на торте, в последней серии у мальчишки по имени Рег случается эрекция.//

Заметьте, я фактически не выносил ЭТОМУ оценку. Писал только, что мне непонятно, зачем ЭТО здесь. Оценку дали вы сами, а я только по факту перечислил, что заметил по ходу просмотра. Попробуйте оспорить, что этого в сериале не было или что я преувеличиваю.

По поводу жестокости и со спойлерами: показали бы вы своему ребенку, например сцену, где Митти превращается в живой кисель? или как умирает Рико, истекая кровью - её лицо становится серым, она хрипит и плачет, а Рюг неумело пытается отрезать ей кисть, которую он ломал минутой ранее, а сейчас эта кисть похожа на перезревшую сливу?

Если ответ "да", то у меня для вас плохие новости. Это вам надо к врачу.

ответ №18 | zanuda09 --> Xideo2017.10.18

аниме в жанре сэйнэн, то есть оно изначально не рассчитано для детей, как и эльфийская песнь и ганц и многие другие кошерные вещи в этом жанре.

ответ №19 | zanuda092017.10.18

так что вы изначально не правы называя это "Сказкой для маленьких детей."

ответ №20 | Taulan --> zanuda092017.10.18

"Ганц" — сейнен по факту, с драмой и раскрытием характеров (не буду судить о качестве). Шлак EL — только по ЦА (надеюсь, вы хоть знаете, что означает слово "сейнен"). А MiA — это вообще не сейнен, это убогий высер недоразвитого лоликонщика, еле умеющего рисовать (потому и такой убогий кодомо-дизайн, видимо) и малюущего для таких же больных, как он. И, я повторюсь, нормальные люди могут даже и не просечь и посмотреть, как странное такое вертикальное роуд-муви-аниме, но я предлагаю всем включить мозг и опустить это дерьмо на самое дно в рейтинге (как будто сайт каких-то СНГ-пиратов имеет значение для авторов, хех).

ответ №21 | Skromnik --> Xideo2017.10.18

В последнее время на WA ввели статистику по голосованию, и можно посмотреть, например, какого возраста люди, оценивающие данный тайтл.
Вот 60% от 20 до 30 лет, и 23% старше 30. При этом больше половины ставит 9 и 10. Ну и какой вывод из этого следует - они все педофилы?

//////Подобный контент иначе не трактуется. "Секс"+"12-лет-дети" в одной сцене./////

Поподробнее пожалуйста, что значит иначе не трактуется? Вот вам показывают голую Рико - вы сразу хотите её трахнуть? Вам показывают, как Хабо разглядывает причиндалы Рэга - вы и его хотите трахнуть? Где здесь "секс"? Если у мальчика эрекция, когда рядом голая девочка, то это не нормально, а автор просто хочет, чтоб зритель поставил себя на его место?

Знаете, есть такая штука, как чёрный юмор, особенно популярный в известной стране демократии. Показывают в забавной форме всё, что захотят - шутки про некрофилию, зоофилию, весёлую расчленёнку и т.д. Одна половина зрителей ржёт, другая просто фейспалмит, но я уверен, что большинство из них не ассоциирует себя с героями, и смотрит это не ради удовлетворения своей извращённой фантазии.

Я не защищаю автора - может он и скрытый извращенец. Но мне кажется, что зрители воспринимали весь этот фансервис, именно как забавные щекотливые ситуации, разряжающие атмосферу и раскрывающие героев.

P.S Ну и ежу понятно, что анимэ не детское...

ответ №22 | Taura --> Xideo2017.10.18

Пока вы не закрыли комментарии - хочется вас поблагодарить за ладный отзыв на это аниме, который поднимает многие проблемы произведений.

Особенно остра проблема как неуместных луж малинового варенья, так и гуро-фансервиса (шокфакторов), которые вроде как делают произведение серьезным (на самом деле нет). Это аниме к тому же отличилось примечательным количеством "шуток" про пипку Рега и эксгибиционизмом Рико, назначение которых, особенно в таком объеме - загадка.

Я думаю, что это проходящая фаза, тем более неплохое аниме выходит каждый год:) Это уже на мой взгляд.

ответ №23 | bwaqua2017.10.18

Собственно такая категория отзывов называется "вопреки популярности" и сводится к гольному ненавидерству каких-то частных вещей напоказ. Можно бичевать как за излишне заумный сюжет так и за излишне плоский, незатейливый. Как за излишне эротизированный контент, так и за излишне детский, то бишь не эротизированный/ Как за излишне жестокий, так и излишне розовый, то есть наивный подход.
Думаю логика понятна, как ни крути важна не частность, а само желание придраться вопреки "всем этим непонимающим дуракам вокруг" показав своё бравое д'Артаньянство.

Собственно в абисе эччи моментов менее 5% экранного времени и они вполне обоснованы, в отличии от какого-нибудь дежурного сезонного эччи, где доля пошлостей может доходить до 50% экранного времени. Так что придираться за это игнорируя великолепную режиссуру, музыку, сеттинг, историю, ну совсем смешно :3

ответ №24 | zanuda09 --> Taulan2017.10.18

ответ №25 | TripleDenial --> Xideo2017.10.18

"Подобный контент иначе не трактуется. "Секс"+"12-лет-дети" в одной сцене."
Так трактуете этот контент Вы, потому я и отправил вас к специалисту. А в кадре нет даже обнаженки, не то что секса. Персонажи озвучивают некоторые детали, при этом не особо опошляя их, только Рэг краснеет, не более того. Но Рэгу 12 лет, а вам?

"у мальчика, извините, йух встает на девочку"
Это же абсолютно здоровая ситуация, разве нет? 12 лет это 5-6 класс. Примерно в этом возрасте у детей и начинает проявляться влечение к противоположному полу, в том числе эрекция. Конечно, это появилось не случайно - эта деталь (как и все другие случаи упоминания письки Рэга) показана в аниме для обозначения того факта, что некоторые части тела Рэга такие же, как у людей, т.е. он не совсем и робот.

"подвешивают связанными голышом..."
Судя по развитию техники, в аниме изображен нифига не уровень 21-го века, скорее ближе к 18-19. А в те времена и в реальном мире по всякому детей наказывали, и вообще много чего было, чтобы вам сейчас очень не понравилось ) Подвешивание, очевидно, - традиционное наказание в рамках цивилизации, которую нам показывают. Опять же оно не опошляется в сериале. Это пОшло лишь у вас в голове.

"обоссанные портки/постельное белье"
Эта деталь призвана сделать персонаж живее. Несмотря на то, что она очертя голову отправилась в суицидальное, очевидно непосильное ей, путешествие не отменяет того, что она девочка 12-ти лет, да ещё и зассыха. Знаете, в реальном мире тоже некоторые ссутся до довольно приличного возраста, это своеобразная реакция организма на сильный стресс в условиях не лучшего воспитания (а героиня воспитывалась в приюте, где подвешивают голышом). Натуралистично - да. Пошло - точно нет.

"два раза кому-то что-то вводили ректально"
Слыхали про ректальные суппозитории? это лекарства, их вводят ректально. Это нормально, не пОшло, это просто часть жизни. Именно такой суппозиторий отхватила Рико. А бывают ещё вагинальные, но если б они в сериале появились, вас бы удар хватил В этом снова нет ничего пошлого - просто народная медицина.

"четыре раза показали сцену с обнажением главной героини"
Ни разу её не показали голой так, чтоб там хоть что-то можно было увидеть. Такие сцены дополняют образ персонажа, показывая, что она, в отличие от Рэга, не заморачивается по этому поводу - она уже не раз висела голой на всеобщем обозрении, чего стесняться-то? В рамках описанного в аниме сеттинга, это абсолютно нормально с её стороны. А Рэг вон стесняется: этим подчёркивается разность культур и цивилизаций, в которых они воспитывались (создавались). Опошляете эту сцену Вы у себя в голове.

"показали бы вы своему ребенку, например сцену"
Я бы своего до 18 вообще к аниме не подпустил - это вредно, расточительно и контр-продуктивно. Эти мультики не для детей: жанр сэйнен говорит сам за себя, да и таймслот 21-30 на АТ-Х что-то подсказывает. Спуск в бездну это не увеселительная прогулка, и не бодрый-позитивный сёнен, это дорога в один конец, смертный приговор по сути. По пути можно и помереть, тебе может переломать кости, оторвать руку, тебя могу съесть хищники, ты можешь превратиться в неубиваемое желе. Здесь тебе придётся убивать чтобы выжить, и питаться мясом своих врагов. И это сериал ещё многие моменты смягчает: по хорошему Рико должна была ещё на 3-х первых уровнях себе ноги переломать, и не только. В таких условиях задумываться о том, что на тебе нет одежды и ты почти голышом, будешь в последнюю очередь. Именно чтобы это показать и нужны натурализм и жестокость.

Если Вы хотели кавайщины и ненапряжного веселья, Вы просто ошиблись тайтлом.

ответ №26 | Xideo --> Skromnik2017.10.18

//Соответственно неуместны всё эти возмущения, что современная молодёжь хайпит всякое дерьмо - тут на wa многие люди постарше вас сидят, и посмотрите, что в топе.//

Возможно здесь вы правы и дело не в возрасте.

//Вот вам показывают голую Рико - вы сразу хотите её трахнуть? Вам показывают, как Хабо разглядывает причиндалы Рэга - вы и его хотите трахнуть?//

Ну, давайте допустим, что вы снимаете детское порно. У вас нет намерения трахать детей, но у вас есть коммерческий интерес - продавать фильм. На суде бы вы тоже рассказывали, что это забавный фансервис? Так сейчас выглядят ваши попытки оправдать этот .
И да, версия про неумелый фансервис неплоха и близка к истине, но у "Made in Abyss" есть некоторое отличие от молодежных тайтлов с сексуальной тематикой: в последних, будь-то "No Game - No Life" или "Shokugiki no Soma" детишкам побольше лет и ведут они себя соответственно.
Повторюсь, я не против подобного фансервиса. Я не понимаю, что он забыл ЗДЕСЬ и в таком количестве.

ответ №27 | Xideo --> zanuda092017.10.18

//я то знаю, что значит сэйнэн, но многие не знают, поэтому объясню, чтобы не было никаких недопонимание, сэйнэн манга это манга выпускающаяся в сэйнэн журналах, EL выпускался в Weekly Young Jump, следовательно он 100% сэйнэн и MiA сэйнен поскольку публикуется в Takeshobo, и что бы ты там себе не выдумывал и какие определения не строил, но MiA, это довольно успешный настоящий сэйнен.//

сильный аргумент. если я сейчас буду писать об исключительно детском сеттинге и неуместных "взрослых" элементах - это же будет просто мое мнение?
вообще, если манга издается в 16+ журнале, это многое объясняет по части содержания. я про то, что в иные произведения панцущоты добавляют не потому что очень хочется, а потому что надо.

ответ №28 | Xideo --> bwaqua2017.10.18

Меня периодически в этом обвиняют. Мне действительно не нравится большинство расхайпленных тайтлов. Просто если я захожу на страничку в wa и вижу, например, что у какого-то аниме прям сплошь восторженные отзывы, я могу оставить свое мнение в качестве альтернативного, чтобы принести немного... объективности что-ли. Почему я, к примеру, обожаю "Darker than Black", но признаю, что у него дырявый мир, нелогичные сюжетные повороты, некоторые вещи сделаны просто потому что сделаны, а вот другим зрителям елдаком по губам поводи - они будут говорить, что на вкус как варенье. В этом суть.

ответ №29 | Xideo --> Taura2017.10.18

Спасибо! Собственно, я поэтому еще и не забросил аниме. Раз-два в год выходят действительно стоящие вещи.

ответ №30 | Taulan2017.10.18

Да, теперь те, кто не входит в педофильскую ЦА, будут всячески защищать сей мусор, оправдывая его малым процентом экранного времени на местный, кхм, фансервис кодомо-дизайном даже каким-то левым боком "режиссурой, музыкой, сеттингом"... Но я уже предлагал всем нормальным зрителям включить, если вдруг забыли, мозг, т. ч. не буду повторяться в 3-ий раз (и трое здесь, кроме меня, и так в моём совете не нуждались, но всеядная масса "от 20 до 30" "ставит 9 и 10", не понимая, что всех таких зрителей авторы держат за тупых лошков, собравшихся что-то вылавливать из тайтла для вполне определённых лиц).

ответ №31 | Taulan2017.10.18

*, кодомо-дизайном,

ответ №32 | Taulan --> zanuda092017.10.18

А-ха-ха, это как сказать, что сёнен — это манга, печатающаяся в сёнен-журналах.) Хорошо, а что тогда есть сейнен-журналы?

ответ №33 | Xideo --> TripleDenial2017.10.18

Мне вам нечего ответить. Я вам выкатил вагон фактов, вы попытались притянуть за уши каждый из них. Уверен, даже если бы все персонажи этого тайтла сношались бы на протяжении всего сериала без перерыва, вы бы и этому нашли оправдание. В продолжении диалога не вижу смысла. Мы друг другу ничего не докажем.

ответ №34 | zanuda09 --> Taulan2017.10.18

ладно ты меня поймал, сэйнэн журналы - это журналы основной целевой аудиторией которого являются молодые мужчины в возрасте от 18 лет и старше.

ответ №35 | zanuda09 --> Taura2017.10.18

в любом случае именно журналы определяют что сенен, а что сэйнэн, вторжение титанов которые многие могут принять за сэйнэн является сененом, а волчица и пряности к примеру сэйнэн.

ответ №36 | Skromnik --> Xideo2017.10.18

////У вас нет намерения трахать детей, но у вас есть коммерческий интерес - продавать фильм. На суде бы вы тоже рассказывали, что это забавный фансервис?/////

Не очень удачная метафора, поскольку тут вы заранее ставите меня в позицию подсудимого, а Бездну представляете, как преступление. И в случае детского порнофильма более чем очевидно, какие законы нарушает его автор.
------------------
/////но у "Made in Abyss" есть некоторое отличие от молодежных тайтлов с сексуальной тематикой: в последних, будь-то "No Game - No Life" или "Shokugiki no Soma" детишкам побольше лет и ведут они себя соответственно./////

Ирония заключается в том, что первоисточники NGNL и Soma как раз таки сЁнены, а Made in abyss - сЕЙнен :)
При этом в первых двух фансервис однозначно завлекательного характера (без него бы никто эти вещи не смотрел), а в MiA наоборот отталкивающий - именно из-за него большинство и хейтит данное анимэ/мангу.

То есть, несмотря на мою оценку, я во многом согласен с вами, что он здесь не нужен.
Пруф имеется :) - я ещё в начале прошлого сезона несколько раз писал свое мнение о бездне: (не поленился и нашёл. болталка в Princess Principal - пост №55 - "И хотя меня терзают смутные сомнения, поскольку сюжет будет незаконченным, а автор - хренов извращенец, которого когда-нибудь посадят за раздевание лоль, но даже при этом история с настолько необычным сеттингом (и при неплохом графонии) имеет на порядок больше шансов на успех, чем шпионские игры с кавайными девочками." (C) )
------------------------
С другой стороны, мне кажется, что такого рода сцены не испортят впечатление от просмотра большинству зрителей.
НОРМАЛЬНЫЙ взрослый человек от вида детей, купающихся нагишом, не станет воображать невесть что, зато может поумиляться смущению Рэга.

Всякие кровавые сцены, как и сцены с обоссаными тряпками - типичная чернуха, которую вставляют в качестве шок-факторов для придания атмосферы серьёзности происходящему.

Подвешивание голыми, шутки про МПХ и ректальный осмотр - типичный чёрный юмор, про который я писал. Многие поржут над этим, у других будет приступ фэйспалма и не более. А ещё, конечно, это сделано ради реакции Рэга, который офигевал от того, что с ним творили - добавляет живости персонажу.

Вот и всё, собственно. Просто представьте, что данное анимэ не для детей и не ради фансервиса (всё остальное весьма годно), и станет очевидным, откуда высокий рейтинг.
Ну да, 50 лет назад слово "секс" нельзя было произносить, а теперь все фанатеют от Игры престолов. "Окно вертона" конкретно поехало :). Но тут важно только воздействие на детей, а взрослым-то что? Интересно было? Ну да. Вот и 8-9 место на wa :)

ответ №37 | bwaqua --> Xideo2017.10.18

Если вы смакуете на целые простыни пару коротеньких и довольно невинных сцен, а потом ещё в комментариях под любым предлогом к ним возвращаетесь, то закономерные вопросы появляются именно относительно вашей нравственности. Ведь подавляющее большинство зрителей даже не придали им значения, потому что какая-нибудь сцена купания в онсене/душе попадается буквально в каждом первом аниме. В психологии это называется - зацикливание.

ответ №38 | Skromnik --> Xideo2017.10.18

* "окно овертона", конечно же.
Сорян, поторопился

ответ №39 | unihorn --> Xideo2017.10.26

Тупость взрослых говорите?

Имхо, как раз, наоборот...

Жесткая, мерзкая, и бесчеловечная РАСЧЕТЛИВОСТЬ ВЗРОСЛЫХ.

Задача использовать все средства (вне зависимости от их аморальности) для своих целей.

В нашем случае использовать "по назначению" уникальный объект, уникальнейший инструмент, ожившую, мертвую, одержимую бездной, человеческую тушку (при этом получившую уникальную реликвию) у которой есть куда больше шансов добраться до дна и получить необходимую информацию о том. что там творится... Рико.

А ребенок она, или нет, плевать... При этом максимально эксплуатируя одержимость бездной самой Рико

Максимум снабжают ее информацией... Или предлагают помощь в проведении до первого лагеря.

Фактически они ее готовили и воспитывали для это цели. То-же отдавание белого свистка матери (зная всю одержимость Рико бездной) фактически поддталкивая Рико к ее "предназначению"...

Так что как раз, тупости, я не увидел... При этом всем прекрасно известно кто такой Рег... Дети "якобы обманули взрослых" замаскировав Рега под беспризорника? Нет. Его принядли потому, что увидели реликвию. И, при этом, прекрасно были в курсе кто, ее, нашел.

Фактически единственный кто попытался заставить девчушку повернуть назад была Озен.

Сначала мягко (оставив ее наедине с ребенком одногодкой в надежде, что, последний сможет переубедить ее остаться, благо ребенок одинок, и Рико с роботом единственные дети появившиеся на базе за много лет).

Не вышло. Девочка упряма. Девочка одержима Бездной.

Затем более жестко: солгав о якобы подтвержденной Озен смерти матери Рико...

Снова не вышло.

Потом все более жестко: на примере ожившего куска мяса раскрыла карты о происхождении девчушки. Показав кто она есть (показав что девчушка такой-же оживший кусок мяса, и неизвестно когда действие оживления закончится, и она, вновь, станет куском мяса мертвым).

Это не помогло...

И она пошла на крайние меры: показала то, КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЙДЕР. Всю его возможную жестокость, немилосердность, и ярость...

Но и это не помогло.

Так что вот... Я не вижу "тупости взрослых"... Скорее наоборот. Вижу очень хитрых, расчетливых, готовых на все, ради своих целей...

Взрослых желающий использовать куклу коей является Рико...

Как другой белый свисток, как кукол, использовал Наначи с Мити (и кучу других детей). И плевать, как сказал этот свисток на милосердие.

Максимум, немногие взрослые немогущие, или (и) не смеющие идти против системы, но еще сохранившие какую-ту человечнось, постараются сделать так, что-бы Рико не померла сразу...

Так что вот...

По поводу же мира... Очень напоминает мир столетия 19-го (все эти наказания в виде подвешивания (а то и, по ряду намеков, тяжелых, пыточных, телесных наказаний), эксплуатации детского труда, и подобного) получивший некий технологический толчок благодаря материалам из Бедны (или, наоборот, постапокалиптичный мир регресировавший до уровня 19-го века (все эти ржавые медицинские суда возьмем...

ответ №40 | Ditrihson --> Skromnik2017.10.29

Ну, кому чернуха, а кому практически ностальгия по санитарским временам. У меня есть чёткое ощущение, что автор либо консультировался с работником мёд.сферы, либо изучал литературу. Лично от меня ему за это отдельный плюсик в карму.

ответ №41 | Ditrihson2017.10.29

*мед.сферы
Андроид неисправим.

ответ №42 | TripleDenial --> unihorn2017.10.31

Интересная теория! многое объясняет и похоже на правду *thumb_up*

ответ №43 | Marivachan --> TripleDenial2017.11.05

Ох уж эти поборники натуралистичности. Почему тогда в каждом аниме не показывают то, как персонажи жрут, испражняются, чистят зубы, онанируют перед сном и прочее и прочее? Вот здорово бы было! Это же "не пОшло, часть жизни" просто и всё такое. А уж персонажи-то как раскрывались бы — сказка, образ дополнялся бы, то-сё. Вот это в голове у тех, кто несёт такой бред?

ответ №44 | TripleDenial --> Marivachan2017.11.05

Если это двигает сюжет, раскрывает персонажа, создаёт атмосферу или усиливает эмоциональный эффект, то пусть и жрут, и испражняются, и онанируют и всё, что надо, делают! Главное чтобы это было не просто так, а с каким-то смыслом. В бездне это не просто так: персонажи раскрываются, атмосфера создаётся и добавляются штрихи к устройству мира. Я вот больше верю в персонажей, которые ходят в туалет, чем в тех, которые не ходят
А вот когда человек, видя то, что отчасти относится и к нему самому, говорит со всей брезгливостью "зачем вы мне всю эту грязь и чернуху показываете? это же фу! ", очень сильно отдаёт ханжеством.
В детских сказках такого не показывают, чтобы не травмировать детишек (потому что они и жизни-то ещё не видели), но бездна - не детская сказка, поэтому неудивительно, что она не оправдает ваших ожиданий.

ответ №45 | cityrat2017.11.13

"я осознал, что в свои двадцать восемь уже слишком стар..."

На этом месте я взоржал, извините.

Не обижайтесь, но вы сами заговорили о возрасте. Не приходила ли вам в голову мысль, что вы слишком молоды, чтобы понять, почему людям нравятся такие тайтлы?

ответ №46 | Xideo --> cityrat2017.11.13

Ну, мы все таки не романы Джойса обсуждаем, а мультики.
Да и аудитория у Made in Abyss не 50+ старички.
Понять-то можно. Принять тяжело.

ответ №47 | vartemiy2017.11.29

Полностью согласен с автором отзыва по всем претензиям. В этом аниме очень четко чувствуется, что у мангаки есть явные психические отклонения на почве детей. Это можно оправдывать как угодно. Но факт излишней любви автора к детской наготе и садизму на лицо. Особенно печально от того, что уверен, в Японии есть особая ЦА, которым именно это и понравится больше всего остального. Однако, нельзя отрицать и явных достоинств сериала, вроде отлично проработки этой самой Бездны и ее обитателей, а еще очень красивой графики и оригинальности в целом. Не шедевр это, но все же гораздо оригинальнее и лучше упомянутых "Атака Титанов", "Психопаспорт" и подобных им всеми любимых тайтлов, которые я и сам не выношу из-за господства в них принципа: жестокость ради жестокости.

ответ №48 | sumanai --> Marivachan2017.12.03

Эээ, если вы не заметили, то показ например поедания тортиков- неотъемлемая часть многих аниме, как и простое употребление пищи.
Так же и чистка зубов весьма часто отображается в сериалах, и я даже не про нисемоногатари, где чистка доведена до абсурда, а про какую-нибудь брошенную зайку, где сцена чистки зубов раскрывает быт персонажей.
Про онанизм конечно забавно, но нет, так же как и испражнения подобные сцены вызывают негативные чувства у большинства. Впрочем, могу подсказать парочку аниме с онанизмом, если вам так хочется на это посмотреть.

ответ №49 | stop_euphoria2017.12.13

Полностью согласен с отзывом.

ответ №50 | _Suiseiseki_ --> TripleDenial2018.01.07

Вы все же свои защитные аргументы сильно притягиваете за уши. Лоликонщина тут действительно есть в небольших количествах. Другой вопрос, что это совсем не перечеркивает достоинств тайтла, да и резкая рецензия Xideo значительно неадекватна. Рейтинг, думаю, всё расставит по своим местам.

ответ №51 | TripleDenial --> _Suiseiseki_2018.01.07

"свои защитные аргументы сильно притягиваете за уши"

Возможно! Ведь кому, что ближе, то и притягивает за уши Мне вот лоликонщина не интересна, поэтому пока внаглую её впаривать не начнут, я её и не увижу, а как-то по-другому буду трактовать увиденное, так чтобы мне было интереснее. Даже если она здесь и есть, то в рамках разумного, глаз не режет и картину не портит.

А рейтинг да, он такой. Слава богам, будет продолжение

ответ №52 | Hyuuga215752018.01.07

Я фигею над некоторыми существами такими как
Xideo не мозгов 28 лет тебе такой же идиот как и многая 15 молодежь! И да это тебе в больницу надо правильно сказал TripleDenial Ребятааа, вам надо к врачу! В том числе тебе!

ответ №53 | Xideo --> Hyuuga215752018.01.08

По-русски сначала писать научись, мамкин критик. Типичная целевая аудитория MIA.

ответ №54 | Xideo --> unihorn2018.01.08

Вообще интересная теория. Увы, подтвердить или опровергнуть её можно будет только после окончательного завершения истории. Хотя имхо это просто сюжетная недоработка.

ответ №55 | lelush6662018.03.02

Окей, а Психопаспорт чем вам не угодил? Офигенный экшен, прекрасно поставленные боевые сцены, плюс ключевая идея пусть раньше и встречалась в фильме, но в аниме встретилась в первый раз и заставляет задуматься.
Вы мне хоть один боевик с таким экшеном назовите. Darker Than Black не дотягивает.

ответ №56 | Xideo --> lelush6662018.03.05

Психопаспорт - это киберпанк глазами школьника.
Над ним работали крутые профессионалы: отличная режиссура, сеттинг, дизайн героев, анимация. Если ты следишь просто за картинкой и действием, то смотрится вполне сносно.
Но как только ты начинаешь ДУМАТЬ, ты испытываешь настоящую боль.
Уробути Гэн, как Мидас наоборот. Он превращает в говно всё к чему прикасается. Он очень плохой сценарист.
Причина его популярности в том, что он берет серьезные темы и раскрывает их так, чтобы подросткам нравилось, подбирая соответствующие инструменты.
Но это как комиксы по Шопенгауэру делать. До некоторых вещей нужно просто дорасти.

Про экшн ничего не напишу: не особо запомнился, но и критиковать вроде не за что.

ответ №57 | Honeymoon2018.03.05

Абсолютно неадекватный обзор.

ответ №58 | maxoiduss --> Xideo2018.03.06

Не мог спокойно смотреть на эти слова, учитывая, что их читают другие люди..
Сдается мне, вам нельзя смотреть аниме в принципе. Воспринимаете вы все, как нечто без исключения серьезное или что-то в этом роде. Вам путь прямой к просмотру документального кино, вот это для вас.
А выражаете вы свое отношение руководствуясь только узконаправленной идеологией. Вот, например, ставите в один ряд такие произведения, как сабж и Паразит, Психопаспорт и др. Хммм, вы пробовали читать достаточно объективный обзор товарища Delfuego? Нет? Почитайте. Он нам рассказал, что, судя по манге, основной темой являются сами страдания, извращения, в том числе и расчлененка. А она являются сутью произведения, главным сюжетом. Это то, ради чего ЭТО снималось. Да, в таком случае действительно вы имеете полное право осуждать сабж по вашим меркам и ругать его за излишнюю жестокость. Паразита-то за что под одну гребенку с этим поставили?? Что, в нем главное действо, что мы видим, являются телесные кровавые извращения? Смысл произведения в разлетающихся частях тела??
Лирическое отступление: когда-то людей разных национальностей подвергали смерти и не только, лишь потому, что у кого-то там было предвзятое к этим национальностям отношение. Отдавайте себе отчет в своих словах. Конец.
Суть, вам просто не нравится расчлененка. Вас коробит. Пукан озорничает. Ну да, это нормально. А кому она нравится? Скорее всего, только не совсем адекватным личностям. Разве нет? Но мы же все равно многие произведения такого рода смотрим. И не затем, чтобы увидеть там тонны разлетающихся конечностей. Пропускаем это мимо, как неважный момент. А вы почему не пропускаете? Боитесь что-то пропустить?
Итог, вы, руководствуясь только ненавистью (а это само по себе плохо) к расчлененке, начинаете навязывать вашим обзором свою точку зрения другим. То есть суть ваших слов выражает не ваше объективное отношение к тайтлу и подробное его изучение. Нет, вам показали красный флаг.
И обзор писать по такому случаю, это уже перебор. С таким же успехом достаточно на все подобного рода произведения отвечать обзором "мне не нравится расчлененка". Содержательность обзоров не измениться.
А по поводу Паразита - отличный тайтл, не ожидал я найти такое прекрасное и неглупое аниме. Тот кто читает, знай, внутренностей там много, но они никак не мешают получить удовольствие от просмотра.

ответ №59 | maxoiduss --> Xideo2018.03.06

И не вздумайте мне говорить про какую-нибудь там хайповость, фансервис и прочее. Понятно же, что сабжевый тайтл использует что-то из этого, но в нормальном количестве и по мере надобности. Да, у меня тоже возникают вопросы, связанные с возрастом главных персонажей, могли бы быть и постарше. Это смущает. Только эту историю нужно воспринимать такой, какая она есть. Что вы думали, когда вам рассказывали про последствия спуска в бездну? Рассчитывали увидеть милую историю со смакованием чаю и имбирными печенюшками??
Кстати, это касается и товарища Taulan, а вы не думали, что людям нравится тайтл именно из-за увлекательности повествования и интересного приключенческого сюжета, а не как вы подумали, фансервиса и чего-то там еще (чего я сам вообще не знаю)? Честно говоря, плевать они хотели на гуро-эффекты и подобное. Вы, как я понимаю, нет? Или вы, например, скрупулезно покупаете все продукты в магазине, смотря на этикетку каждого товара, исключая все те, на которых, не да бог, есть хотя бы какое-то упоминание про какие-нибудь там красители (в том числе и натуральные) и консерванты, которые есть ну практически везде?

ответ №60 | Гость --> maxoiduss2018.03.06

Спокойнее, спокойнее )
Нет в данном тайтле вообще ничего заслуживающего особого внимания, а тем более защиты.
Лирическое отступление 2: не "когда-то", а и "сейчас" режут и не только, и уж тем более не из-за простого "предвзятого отношения".
Лирическое отупление 0:
Люди вообще лицемеры. То им не нравится в новом фильме то, что "кто-то кого-то копирует", и тут же выдают "такие свежие и оригинальные" стены текста про то, что "кто-то кого-то копирует". Спрашивается: ЗАЧЕМ? Это же всё известно и уже было тысячу раз. А затем, что эта тема (что "кто-то кого-то копирует") уже начала подзабываться и необходимо напомнить (копирнуть) о ней. Как итог и суть имеем очевидный ответ: нам можно делать то, чего нельзя авторам "копирки". Л-и-ц-е-м-е-р-ы.
Не понятно, почему же нельзя руководствоваться стереотипами "ненависти к расчленёнке" и каким местом это плохо?
Тут где-то уже писали про то, что если убрали бы тупую жесть, то осталось бы достаточно сильное фентези. Видимо создатели решили, что доходов с достойно поданного проекта будет поменьше и необходим "секретный ингредиент". Ну как бы понято, за кого держат зрителя :) Ведь вся классика прочитана, всё заслуживающее внимания просмотрено... (дел по дому нет...) А шоу маст гоон. Но ни создатель, ни зритель подобного уровня не потянут - вот одни и делают что и как могут, а другие затем восхищаются.
зы: конечно же в магазине читаю этикетки и это не надоедает, ведь беру одни и те же продукты (избранные, с минимумом осебятины) годами:)

ответ №61 | shiro-i --> maxoiduss2018.03.06

Хвала богам, наконец-то среди нас появился человек, который знает Как_Надо и Как_Должно_Быть. А за разрешением на просмотр аниме - это тоже к вам? За кем очередь занимать? Экзамены на звание анимешника сдавать надо? Или Вы на глаз определяете, кому можно, кому нельзя? :)

ответ №62 | maxoiduss2018.03.06

Это не создатели аниме, а мангака так решил. Мангу просто частично экранизировали.
зы: я достаточно мало смотрел/читал, чтобы рассуждать, кто кого и как копирует, и слава богу)
зы2: "секретный ингредиент" - это не ко мне, я одними консервантами не питаюсь, и_слава_богу_2)

ответ №63 | maxoiduss --> shiro-i2018.03.06

Поймете: вкусы человека многое о нем говорят.
Понимайте как хотите: надо обладать достаточно крепким здоровьем, чтобы ни разу не быть у врача и не наблюдаться ни в одной поликлинике)
Кто-то разучился читать табличку "сильно впечатлительным не смотреть". К моему счастью, читать я умею.

ответ №64 | Reddog2018.03.06

И внимания аниме не заслуживает, и защиты не заслуживает, и ничего в нём нет. То-то до сих пор на этом сайте Бездна - самое запрашиваемое аниме, и это спустя полгода. "Внимания не заслуживает" - сказал пользователь, который почти все свои посты на этом форуме написал в теме Бездны. :)
Вообще, есть что-то странное в людях, находящих в сабже фансервис и гуро. Гуро, если что, это вид эротики. Я не понимаю с чего там можно было так возбудиться.
У кого что болит, тот про то и говорит. Я бы искал проблему не на стороне автора, а на стороне конкретного зрителя, который считает увиденное в Бездне сколько-нибудь сексуальным.
Если зоофил, например, возбуждается от вида пасущихся овец, это ведь не значит, что овцы в манге - это порно? Это значит, что конкретный читатель манги, который так считает, немножко извращенец. :)

ответ №65 | Grahl --> Xideo2018.03.07

Насчёт привнесения объективности путём выдачи негативного отзыва. Вам не кажется это странным? Никогда отзыв не приносит объективности. Он лишь всегда остаётся чьим-то личным мнением и видением. А высасывать "альтернативное мнение" из пальца вовсе и необязательно, если что-то где-то нравится большинству. Вы ведь не отправляетесь на концерты всяких Потап и Настя, Нюша, Гуф и (к сожалению) ещё многих других, от творчества которых как-то выворачивает, и не кричите там толпе людей о том, что всё это "самое настоящее испражнение и все вы глупцы, потому что вам это нравится"? Да, жестковатая альтернатива, но она была бы вполне подкреплена здравым смыслом, подкреплённым естественными наблюдениями.
Но в данном случае Вы смотрите слепо и для создания альтернативы акцентируете внимание на том, что вовсе не превалирует в произведении, а лишь имеется там, как некоторые острые эпитеты в большой поэме. При этом возводите в абсолют лишь то, что Вам не понравилось. Будто изначально Вы приступали к просмотру только ради того, чтобы создать негативный обзор, заведомо себе пряча глаза и разум от положительных черт произведения.
Не поймите неправильно, никак не пытаюсь Вас обидеть или оскорбить. Просто если Вы сторонник объективности, то смотрите на всё объективно, а не через какие-то там фильтры.

ответ №66 | Grahl --> Reddog2018.03.07

Небольшое Вам уточнение) Гуро - не есть что-то эротического содержания) То, что вы имели в виду - эрогуро)

ответ №67 | Reddog --> Grahl2018.03.07

Вообще-то гуро и эрогуро - это синонимы. Почитайте определение, прежде чем глупости писать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BE

ответ №68 | Grahl --> Reddog2018.03.07

подумайте логично, эрогуро, где эро - эротика, а гуро - гротеск, то скорее всего гуро, это соответственно гротеск, но в тоже время ему ещё присуждается значение слова Gore.

ответ №69 | Reddog --> Grahl2018.03.07

Вы русский понимаете? Читать умеете? Читайте определение термина. Нет никакого отдельного гуро. Есть эрогуро, оно же - гуро. Зачем вы мне свои выдумки суёте? Gore и guro - это _разные_ понятия. Гуро, оно же эрогуро = эротика + гротеск. Gore, если употреблять этот термин применительно к кино, то на русский можно перевести примерно как "чернуха". Я думал, тут одна барышня только этого не знала, а оказывается второй такой есть. Хватит путать божий дар с яичницей.

ответ №70 | Grahl --> Reddog2018.03.07

Сам посмотрел, что написал - да, это одно и то же, видимо я просто несколько заблуждался. Извиняюсь за завязку бессмысленной беседы)

ответ №71 | Reddog --> Grahl2018.03.07

Да ничего страшного. Просто чья-то шутка про гуро в Бездне для некоторых перестала быть шуткой - они принимают это утверждение за чистую монету.
Я бы ещё поспорил насчёт наличия гуро в Эльфийской песне или даже в Психопаспорте, но тут-то его точно нет.

ответ №72 | Grahl --> Reddog2018.03.07

Тут я с Вами солидарен)

ответ №73 | shiro-i --> maxoiduss2018.03.08

Ничего не поняла. Что это было - рандомный набор слов?

ответ №74 | Гость --> shiro-i2018.03.08

"Ничего не поняла. Что это было."
Схожие ощущения). Но в вашем случае даже аллюзии не предполагались, возможно сарказм был не понят, который очевиден и без 9 баллов оценки.
Единственное объяснение - грешу на свой достаточно размытый коммент. Может и правда то, что пытался сказать, не так очевидно)

ответ №75 | maxoiduss --> shiro-i2018.03.12

Вот у вас, к слову, вкус довольно-таки неплохой.

ответ №76 | muted2018.05.28

лул

p.s. да, я зарегистрировался только ради этого комментария.

ответ №77 | Dimaz --> Xideo2019.01.05

Я не удивлюсь, если вы уже не читаете комментарии в этой ветке, но тем не менее... Спасибо за ваш отзыв. Я с ним полностью согласен. Приятно знать, что есть ещё адекватные люди на World-art. Впрочем, не похоже, что им здесь место. Отзывы по данному анимэ и ему подобным - тому подтверждение.

ответ №78 | Xideo --> Dimaz2019.01.06

Читаю. Спасибо)

ответ №79 | alever1742019.10.07

Почти полностью поддерживаю отзыв, ужасно пресное аниме с дизайном явно от больного педофила. Шутки про анус и члены в кругу 12-ти летних детей (выглядищих кстати как 6-ти летние, и ведущих себя таким же образом), голые подвешенные лоли, и всё это я увидел всего за 3 серии! Кто там выше говорил что этого типа не много и надо специально выискивать, м? Белые защитники неадекватности, вылезайте из своих гандамов уже.
Посмотрел 4 серии и дропнул нафиг, но даже не из-за упомянутых в предыдущем абзаце проблем, а тупо из-за того, что кроме визуала тут и смотреть не на что, дико медленно тянется "сюжет", а персонажи отвратительно плоские. Не говоря уже об отвратительном дизайне персонажей, походу автор этого опуса просто не умеет по-другому.
Ну прям 10 лоликонов из 10 на кончиках членов. Как ЭТО попало так высоко в местном рейтинги? У меня испанский стыд от вас всех.

Теперь насчёт "почти", обращаясь к автору отзыва, Xideo - Титаны по сравнению с этим просто шедевр, знаешь ли) Там хотя бы дизайн персонажей великолепный, кровяка уместна и динамичность повествования ровно такая, чтобы смотреть было интересно.