вернуться на страницу аниме «Семь – верно, три – неверно» | вернуться на страницу комментариев

Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз 2018.01.01

В 7O3X за основу взята игра по принципу викторины, именуемая Квиз'ом. Эта идея хороша и интересна. Также, в сюжете скрыт и подтекст, основанный на социальных отношениях таких, как дружба, соперничество, повседневная жизнь, что красит данное аниме. Однако, на первый план сюжет, находящийся в подтексте, очень плохо выделяется, появляется он лишь в мыслях о том, что такое возможно. Развитие сюжета довольно-таки банальное, но под конец были моменты, где сюжет делал неожиданный поворот и переворачивал события. Непонятное завершение финального соревнования по квизу, просто озвучив его итог - лучше бы перенесли это в следующий сезон, потому как есть предпосылки для его создания.

Не видел смысла в таком персонаже, как Сонохара Акира, но всё же в последнем эпизоде он сделал свой ход - удачно обыграли наличие этого персонажа, что послужило оправданием для его (её) появления.
Осталась неопределённая ситуация с братом Фуками Мари и Сасаджимой Гакуто - будет интересно узнать, что же там всё-таки случилось.
Соперничество между Кошимией Шики и Микурией Чисато также перспективная линия развития сюжета.
Какого чёрта Иноуэ Дайсуки называется главным персонажем этого аниме мне не понятно.
Самый лучший и интересный персонаж в этом аниме - Сасаджима Джинко.

Анимирование персонажей, как и антуража, в общем-то стандартное.

На удивление, для достаточно обычного аниме, сделали очень хорошие музыкальные темы - опенинг хочется прослушивать из эпизода в эпизод, эндинг получился менее хорошим, но очень даже годный.

В результате, аниме, считаю, заслуживает просмотра. Обычное, но интересное и, местами, забавное аниме с перспективами на продолжение.

Оценка: 7 из 10.