Nefas
Skromnik
GreamReaper
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Возрождающие» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2018.01.18

Честно, я даже не стану читать отзывы других комментаторов, так как тут явно у всех будет негативное мнение, в подавляющем большинстве.

И надо отметить, есть почему.

Во-первых, идея совершенно не новая. И воплощена по-дурацки. Вроде бы и старались что-то сделать хорошее, а вышел какой-то середнячок, да ещё и с таким гонором, будто бы шедевр аниме. Пафосные фразочки, пафосные лица, пафос прям сочился с экрана, при этом так и хотелось сказать персонажу "ДА ТЫ ЖЕ ПУСТЫШКА, ЧЁ ТЫ ИЗ СЕБЯ СТРОИШЬ".

При каждой смерти персонажей чувствовал целое ничего. Вообще ничего. В 21 серии действительно было что-то особенное, но этого мало, чтобы покрыть всё потраченное время.

Итог. Весь сериал тащили опенинги (музыка) Sawano как обычно радует. Только даже музыка бессильна справиться с таким бредом.

Слишком банальные персонажи и развитие сюжета (очевидное возвращение кое-кого, очевидное превращение в "хорошего" кое-кого, и даже одна не очевидная вещь с Магане, которую она делает под конец, что просто убивает единственного адекватного персонажа в истории, который гнул свою линию).

Если написать слова банально и Re:Creators рядом, то вы и не заметите разницы. Они даже сольются во едино, спустя время.

Знаете, кого под конец сериала вообще не замечаешь? Не угадаете. ГЛАВНОГО ПЕРСОНАЖА, нашего любимого ОЯШа.
А какой вклад он внёс? Там поплакал, тут порыдал, тут похныкал. ВОТ ЭТО ДА.
Всё за него сделали девчонки, какой молодец. Вырос на глазах. Прям преобразился (нет).
Всегда такое вижу, чтобы герой ничего не сделал, и считался ГГ. А уровень его последнего арта, который просто соответствует качеству самого боженьки. Как быстро научился рисовать пока рыдал, ну ты посмотри.

Если бы я знал, что так банально кончится, я быть может не смотрел бы.

Действительно хороший сериал можно было бы сделать, если бы.. Если бы его делали с душой, хотя бы.
Заканчивать так глупо сериал, это просто бессердечность. Метеора получилась даже более важным персонажем, чем заявленный на эту роль ОЯШ. (Хотя, быть может она и есть ГГ, ведь в филлере от её лица велось повествование).

Отдельное спасибо за хорошую рисовку и музыку. Это всё, что было в сериале особенного, по-мимо убитой идеи с "создателями" и остальной фишкой.

Подведём итог.

Банальные персонажи, без какой-либо изюминки (надеялся на Маганэ, не судьба, её характер также решили осквернить своим "ну надо же сюжет развивать как-то! ")
Банальное развитие сюжета
Банально скучно было смотреть, ждал ДА ЧТО ЖЕ ВЫ, К ЧЕМУ ВЕДЁТЕ.

А вели к самому... банальному концу.

5 плакающих главных героев из 10 (чисто за хотя бы попытки сюжета и рисовку с музыкой, Саваночка <3)

Только в банальном сериале всё можно перевернуть с ног на голову, врага сделать другом, ухмыляться и грести баблишко за счёт музыкального сопровождения и рисовки. Просто отстой.