World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (136)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Nefas
p0pwax
Magistrazh
Cobalt
kokoyanno
Tiss
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
ShibaBrother
Skromnik
GreamReaper
Chemiker



вернуться на страницу аниме «Возрождающие» | вернуться на страницу комментариев



ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2017.09.17

Ну что сказать? РеКреаторс это ну просто сферический пример того, как годная и интересная идея может быть слита из-за плохой проработки. Казалось бы, тут есть всё: куча разнообразных персонажей с кучей отсылок на реальные работы (например, в Целестии очень легко увидеть Асуну), возможность стравить разные работы и посмотреть как бы их персонажи общались между собой и развивались под давлением условного реального мира...В общем, простор для воображения цветёт и пахнет.

Но, увы. Большинство персонажей так и не выбираются из рамок своего шаблона, ГГ и он же ОЯШ из реального мира, выглядит более плоским и нарисованным чем вымышленные персонажи, а сюжет выглядит таким поверхностным и механическим, что если бы я не знал, что до этого авторы писали Чёрную Лагуну и адаптировали Фейт Зеро, то я подумал бы, что они халтурящие аматоры. Ибо практически на протяжении почти всего тайтла, сюжет развивается лишь за счёт огромных потоков экспозиции, которые просто так с потолка спускаются к персонажу Инори Минасе, только пару раз отвлёкшись на разной степени унылости бои.

Более того, на протяжении всего времени вас будет постоянно преследовать ощущение, что вы смотрите эдакий Фейт Зеро без хозяев и с заменой исторических личностей на популярных вымышленных персонажей. Например, в Магане очень легко угадывается микс из Кастора и его хозяина, Юя это эдакая Персона-версия Александра, а главный злодей по сути является женской версией Гильгамеша с добавлением желания уничтожить весь мир. Да и режиссёр у этих аниме общий...Тем не менее, в то время как Зеро имел постоянную динамику и захватывающий сюжет, Креаторс начинает хоть как-то двигаться и демонстрировать интригующий экшен только в последней арке, ака 3-4 последних эпизодах.

Естественно, ТРОЙКА не новички и я бы не назвал тайтл плохим, но это просто качественный сделанный середняк без какой-то изюминки. Он даже может интриговать, да! Но в итоге, всё что вы увидите это разочарование и натуральный Мери Сью в роли злодея, который буквально побеждает с помощью раз за разом появляющихся новых сил. Это настолько дико, что даже сами персонажи с разочарованием комментируют это. В общем, как бы я не хотел пойти автором на встречу, но вряд ли этот тайтл заслуживает больше 6, разве что если вы его будете смотреть совсем не напрягаясь и не задумываясь.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура