World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (136)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Nefas
p0pwax
Magistrazh
Cobalt
kokoyanno
Tiss
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
ShibaBrother
Skromnik
GreamReaper
Chemiker



вернуться на страницу аниме «Возрождающие» | вернуться на страницу комментариев



Zigzain | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз 2017.09.17

Музыка из этого сериала уже вторую неделю беспробудно крутится в моём плеере. Давно я не слышал таких прекрасных OST-ов. Как я понял, их исполняла та же певица, что пела для нетленочки Kill la kill. Это превосходно! Наверно единственное, что осталось от этого аниме в моей жизни...

На мой взгляд этот сериал - результат слаженного вмешательства маркетологов в аниме на всех стадиях его производства. Зачем нам творчество? У нас гайды с маркетинговыми исследованиями и мы определенно знаем, что нужно зрителю. Нужно обязательно вставить ояша. Замолчи и просто засунь туда этого сраного ояша! ... пофигу как и зачем, и пусть он ещё что-то великое сделает: иначе другие ояши не поддержУт! Вставим Асуну, ... ой простите, Селесию - она вроде популярна. Поместим её в мЕха, чтоб никто не догадался. Аянами Рей устроилась работать в библиотеку - пусть тоже будет, отаку прутся по Еве. Сударья посерьёзней фетишат по Алукарду - вставим им стрелка с длинным пиголетом. Лолли, пуляющую сердечками, тян из симулятора свиданий для хикканов. Глупую рыцаршу, которая на самом деле должна выглядеть гордо и возвышенно, ну не получилось - и ладно. Мы её быстро вставим и быстро уберем, чтоб фентезищиков ещё зацепить. Создатель если что, поплакал за неё в конце, всё норм...
Попробуем устроить трагедию, ведь все любят трагедии и зрелища с трагедиями как правило сильнее врезаются в память - пусть будет немношк. Разбавим всё драчками - норм, зритель схавает. Примерно так я вижу "творческий" процесс создания этого произведения.

С начала было просто БУМ! Как взрыв хлопушки во все стороны: классная графика, музыка, милые и нарядные персонажи. С таким набором можно было ох как поиграть и много чего замутить, но к сожалению, это произведение делал не Творец, а маркетолог. Авторы не смогли справиться с таким большим количеством персонажей, не смогли заставить зрителя их полюбить и поверить в них, а раз этого не случилось - не получилось и драмы. Всё выглядит случайно и надумано. Мотивация Альтаиры непонятна, её способности и неуязвимость не пойми откуда, зачем и почему. Её чувства к создателю натянуты - НЕ ВЕ РЮ! Остальных просто протащили по сюжету, про Маганэ в конце вообще забыли!

Когда прошла кульминация - я и не заметил. Что? Уже...? И ты сидишь такой: но ведь дорого, красиво, превосходная музыка, ламповая нарядная Селесия, харизматичная Маганэ с потрясающей актёрской игрой, опенинги, интересные ходы и идеи (Творец видать проглядывал сквозь маркетолога местами)... ну почему в итоге не получилось?! Даже обидно. В общем, привет тебе, товарищ маркетолог!

Ладно, перестану расстраиваться, включу Gravity Wall да выпью чаю. По крайней мере, это было красиво.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура