larik666
QnVo4aZyGt9l

вернуться на страницу аниме «Повелитель хроноса» | вернуться на страницу комментариев

life-machine | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 33 раз 2017.11.01

Доброго утра/дня/вечера или ночи, многоуважаемые товарищи по интересам!
Предисловие. Примерно год-два (или около того) назад выходил осенне-зимний сезон аниме, в то время было модно делать 12/13 серийные, как я их называю, фентезийные "трешачки" (без строгости, среди них есть много достойного), и видимо мне уже надоело такое смотреть до боли. С тех пор решил, что буду смотреть меньше, но получше (естественно по моему личному мнению).
Вступление. Ох! Как же мы иногда можем обмануть сами себя. В итоге тоже это напишу, но тем кто следит за сюжетом сериала надо не то что мимо проходить, а бежать от этого "произведения". Сюжет не то чтобы был не взаимосвязан, а автор вообще книги читал, кроме той бурды что он сам понаписал?
Персонажи. Виктор Путин (да, да именно Виктор, так как в серии где он находит свой рабочий журнал имя Victor): то есть он, из за своей работы подверг опасности собственного сына и лишил его матери, в течении всего сериала пилит его же нравоучениями... это не то чтобы "отец года", эта биомасса как то слабо тянет на человека как такового.
Кири Путин: ну-у, туда-сюда, более менее персонаж, если и есть какие то претензии, то исключительно личные. А в общем каждому свое.
Мина: пользуется отсутствием памяти Виктора, в наглую пользует его сына для своих приколов и несет откровенный, несвязный бред о их совместном будущем, естественно Кири там в планах и не было. Персонажа, в том числе его реализацию в аниме, можно охарактеризовать как "биологический мусор". Хотите увидеть пример противоречивого протагониста, обратите внимание на Katekyo Hitman Reborn! Кёя Хибари.
Блейз: ни о чем и ни про что, клише, шаблон, но даже он просто святой на фоне первых трех.
Итог. Кто следит за сюжетами - бегите хлопцы! Рисовка ничего нового. Музыка просто на тяп ляп и лишь бы как бы. Персонажи... я уже все про них сказал.
Сам виноват, вот же специально проверяю кто делал аниме или мангу, у китайцев только Джеки хорош. С отзывом ApostolM не соглашусь только в одном: если бы это аниме вышло 10 лет назад, оно бы не стало ни на йоту лучше. Была бы оценка минус я её и поставил, а так 1 впустую потраченный вечер из 10.

ответ №1 | Муза1968 --> life-machine2023.02.14

противоречивого протагониста, обратите внимание на Katekyo Hitman Reborn! Кёя Хибари/
а что не так с Хибари? Цундеристый парень. Меня прикалывало его "я просто мимо проходил".

ответ №2 | Муза1968 --> life-machine2023.02.14

у китайцев только Джеки хорош/
по мне, так только Джеки и плох (не любила фильмы с его участием).

Тайвань - не совсем Китай. Автор как раз с японцами много общался, они скорее всего и повлияли на его творчество. У китайцев много интересных вещиц, но не все, и Джект Чан в интересные не входит.

ответ №3 | Муза19682023.02.14

Дерьмо сериал, дропнула на 3-й серии.