NASTIX
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Весенняя ночь коротка» | вернуться на страницу комментариев

L.A. | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 132 раз 2018.07.19

А вы скучали по Томихико Морими и Масааки Юса? Это те люди, которые написали и поставили Сказ о четырёх с половиной татами. Томихико Морими ответственен за потрясающий сюжет, атмосферу молодости, да и что уж сказать, Ваташи это его полная копия. Масааки Юса показал нам "цветастое безобразие" на экране, из-за которого вы никогда не забудете визуальный стиль этого аниме.
И вот свершилось чудо, новое творение этого дуэта - Весенняя ночь коротка! И все у нас тут по прежнему в сборе, Ваташи, он же Сенпай, проявивший свои божественные свойства Озу, вечный студент Сэйтаро Хигучи и вечно тусующаяся Рёко Хануки. К ним добавилась главная героиня Темноволосая девушка, сильно похожая на Акаши. Всех в фильме вы обязательно узнаете, проведя прекрасные 1.5 часа в знакомой компании и борясь с бесконечными волнами всепоглощающей юности. Сюжет фильма прост и прекрасен, пока вы молоды радуйтесь жизни! Не отказывайте себе в отрывных вечеринках, участвуйте в фестивалях, постановках и помогайте ближним своим в трудностях. А разве это справедливо только для юности? Жить в кайф правильно и весело для всех возрастов, что мы видим на примере танца софистов. На мой скромный взгляд это лучший фильм 2017 года, если прочувствовать который, вы будете сопереживать героям, смеяться над получившимися сценами из жизни ( Пахан труселей постарался! ) и отдаваться всемогущей и всепобеждающей романтике. А на экране будет твориться по прежнему "цветастое безобразие", такое же как и в Сказе о четырёх татами. Эх, где мои 17 лет)

P.S. Эндинг от ASIAN KUNG-FU GENERATION-Koya wo Aruke удивительно подходит фильму, слушайте и наслаждайтесь!

P.P.S. В фильме много отсылок на японскую культуру и эпоху Тайсё. Смотреть рекомендуется не спеша, словно потягивая хорошее вино.