World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (131)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
kokoyanno
Contributor
Kibernavt
binary code
Zesshi



вернуться на страницу аниме «Любовь тирана» | вернуться на страницу комментариев



Monix | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз 2017.06.24

Я не знаю, кто и чего ждал от данного сериала, но существует такое понятие, как истории определённого формата. И манга-оригинал, вошедшая в основу этого сериала - исключительно манга-форматная история... Повествование, ситуации персонажи и шутки, которой работают как надо только в таком формате. Поэтому аниме адаптация и вышла такой посредственной. Конечно, я не отрицаю, что если формат не подходит для большого экрана, то за него не стоит браться. Ведь сам смотрел не без удовольствия довольно приятные анимешки типа "Isshuukan Friends" берущей своё начало с Ёнком - физически непригождный формат для экранизации или антологичная "Kotoura-san". Однако в таком случае чтобы снять годноту не нужны ни большие бюджеты, ни именитые студии. К чему я веду... к тому, что аниме вышло отвратительным. Не хочу быть таким категоричным, но экранизация убила всё, что было хорошо в манге, и не принесла ничего другого взамен кроме серой и унылой рисовки и никакущей режиссуры.

Но давайте по порядку разберёмся что не так. Данное аниме должно было стать в первую очередь "пародией". Она стоит у истока всей истории и автор оригинала просто наслаждался изображением отсылок к различным слоям культуры и их пародированию. А ведь в манге пародии были яркие, забавные и разнообразные. Они всегда удивляли, заставляли улыбнуться и не давали соскучиться. Почему? Потому что обычно в жанре пародии автор выбирает какую-то определённую тему или направлении и "отрабатывает" целиком и полностью. Самое распатроненное и популярное для японцев обычно отаку культура например. В этой же работе "пародия" ничем себя не ограничивала. Она могла начаться с "Kiss Note", продолжить жёлтой сатирой на политику, а закончить забористой отсылкой к "охотникам за приведениями". Внутренний мир и зона увлечения автора, видимо, не знают границ. Лично я увидел море отсылок к музыке, аниме, комиксам, культовым фильмам, бытовым ситуациям и многому другому. В первую очередь мы отрывали новую главу манги не для того, чтобы узнать как там герои и что делают... а с мысли "на какую пародию автор снизойдёт в этот раз". История же была совсем никакующей и фоновой ровно настолько, чтобы не мешать основному действу. В аниме же мы что видим? Обычный гаремник с неуместными гримасами пародий, которые уходили мимо в 70% случаев. И тут мы опираемся в ещё одну проблему аниме - подачу материала. В манге каждая шутка, основанная на пародия подавала так, чтобы происходил какой-то эмоциональный подъём. Именно поэтому они и производили должный эффект. Достигалось это особыми стиля рисовки, рокировками кадров или наводящими диалогами. Что мы видим в аниме? Ничего. В лучшем случае аниматоры просто перерисовывали что было в оригинале. Но проблема в том, что в манге рисовалось с учётом что это будут читать в таком формате... и в аниме совсем не смотрится. Результат... посмотрите сами. А лучше не надо.

Забавно, что серии в которых концентрация пародий уменьшался и на передний фон выходили сюжетные линии романтики вышли лучше всего на общем фоне. Самые унылые куски в оригинале. Причём сами линии-то тоже были завуалированные отсылки к другим произведениям...

Ладно, не стану размазываться больше на слова. У авторов аниме в этот раз явно не удалось совладать с материалом и на выходе вышла серая посредственностью не достойная вашего внимания. Прискорбно... Ведь в умелых руках данная история вполне могла стать вровень с вечной Няркой или эксель сагой. Позариться на трон Хаяте и золотых яиц (нет). Ну или по крайней мере остаться приятным воспоминанием, каким стал Детектив-оборотень Инаба. Но увы и ах. Вместо траты времени на просмотр этой "поделки", я бы порекомендовал бы поинтересоваться выше указанными анимешками... если вы ещё с ними не знакомы.

2 из 10.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура