Sivart
okimoto
Maxthon99
m0riguchi
sfg123

вернуться на страницу аниме «Марш смерти в рапсодию параллельного мирa» | вернуться на страницу комментариев

unihorn | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 86, их сочли полезными 196 раз 2018.04.16

Простенькое... Ничего особенного... Но симпатичное. С парой интересных идей типа интерфейса ММО что герой постоянно видит (хотя мир, походу, по паре намеков, реальный (хоть и фентезийный; возникла, даже, мысль не киборг ли наш герой, и не будущее ли это, пост апокалиптическое какое (там герой видел разрушенный храм очень похожий на тот, в котором он играл в детстве, например)...

И, к сожалению, по новой кризисной моде обрывающееся, фактически, на самом начале ибо к концу только все начало распогоживаться, даже до объяснений мира, толком, еще, не дошло (может будь серий хотя-бы 24)...

А так как хоть и симпатичное, но простенькое, на продолжение, посему, надежды нет... Разве случится чудо и бюджет был выделен сразу на два сезона...

ответ №1 | Fafnir772018.08.16

Обрывается осознано. И продолжений не будет, т.к. аниме-индустрия сейчас в глубоком кризе, сборов за продукцию никаких, продаж дисков тоже, за показ по TV нужно платить (!). 90% всех сериалов по ранобэ - это посто их тизеры для увеличения читательской аудитории, снятые за деньги издателей. Вам бросают затравку - и если Вы заинтересованы - бегите в книжный. Поэтому съём второго сезона бессмыслен с экономической точки зрения. Именно поэтому нет продолжения даже у таких популярных тайтлов, как Сузумия, Нет Игры Нет Жизни, РеЗеро и проч.
Сезоны продолжений могут снять только по суперпродажным сериям вроде Титанов (кстати, если будет интересно - погуглите и сравните продажи томиков ранобэ и дисков - там счёт разгромный!).
Печально, но селяви.

ответ №2 | Мунаун дак --> Fafnir772018.08.18

_за показ по TV нужно платить _
Серьёзно? Это же протеворечит правилам экономики и здравому смыслу.
Учитывая уровень проникновения компьютеров и смартфонов проще послать телекомпании лесом и крутить на своём сайте за деньги.

ответ №3 | Fafnir77 --> Мунаун дак2018.08.20

Серьёзно. Телевизионщики тоже не дураки, они относятся к анимешному тизеру ранобе как к рекламе, какой он, в принципе, и является. Крутят эту рекламу в самое дешёвое эфирное время, то есть ночью (в том числе и наш сабж). Вы же не думаете, что такое время показа делается для школьников ЦА? Нет, конечно, чисто из экономии.
А формат ONA (Original Network Animation) уже давно полноценно существует. Из его плюсов - не нужно подгонять тайминг серий под универсальный 25-минутный слот с OP/ED ровно по 1:30 и айкетчами в середине.
Например, "новые" сериалы про Сэйлормун - это изначально ONA, так как её и не собирались крутить на TV.

Да и бесконечные магические боёвки на "турнирах за звание чуунина" в паре имба/принцесска-цундёрка, или очередной исекай "со смартфоном" (кстати, уже мем) - вы думаете это от скудного ума сценаристов? Я тоже так думал, но оказывается, бедолаги снимают то, за что ещё хоть немного готовы платить. А насчёт читательских предпочтений - зайдите в наш книжный магазин. Там 70% современной беллетристики - попаданцы, причём со временем качество жмыха всё хуже и хуже. Как в Японии, так и у нас писателям почти не платят, и это скорее хобби. Уверяю Вас - авторы ранобе это вчерашние школьники без всякого литературного образования. Читал Сузумию и Лушку - там литературный язык троглодитский, даже у Роулинг в Поттере лучше. А у ноунеймов он и того хуже.

Печально, но селяви.

ответ №4 | Мунаун дак --> Fafnir772018.08.22