MAVrus
GintaSan
ID Snow

вернуться на страницу аниме «Квест на фоне сакуры» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз 2021.03.27

Скучная повседневность.
Сюжет - масса усилий и неудачных идей направленных на спасение провинциального городка в исполнении симпатичных девушек. Начало неплохое и вызывает некоторые надежды, но потом все уезжает в болото такой скуки что даже становится интересно - какой целью руководствовались авторы при создании продукта?
Потом я вспомнил Hanasaku Iroha той же студии и все встало на свои места. В Азбуке Цветов была простодушная социальная пропаганда фактически бесплатной работы в провинциальном доме отдыха, в Сакура Квест - простодушная социальная реклама полезности жизни в японской провинции. Видимо кто-то из руководства P.A. Works имеет подход к распределению грантов на социальную рекламу от госорганов Японии и пользуется этим на полную.
Присутствует романтика, экскурсы в прошлое, проблемы общения между родителями и детьми, но все исполнено настолько тускло, что постоянно хочется дропнуть. Я досмотрел и горжусь своей выдержкой.
По сути - материала хватило бы на парочку OVA, даже на сезон из 12 серий сюжета просто нет, авторы же забабахали 25 серий, этому просто нет оправдания.
Графика хороша, подробна, но не более того, запомнившихся кадров нет.
Очень скучная и затянутая вещь даже в рамках жанра "повседневность". Не рекомендую никому.
2 из 10.