MAVrus
GintaSan
ID Snow

вернуться на страницу аниме «Квест на фоне сакуры» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.12.13

PA Works всегда радовала своими сериалами, в особенности повседневностью.
Но в этот раз -- разочаровали.

В сериале слишком мало того, что может зацепить.
Персонажи до боли банальные, я бы сказал обычные (прости Йошино, но ты - обычная).
Слишком банальные сцены, банальное развитие сюжета. Всё. БА_НА_ЛЬНО
Что действительно заслужило внимания, так это необычные опенинги. Понравились. Правда, тоже, не на высочайшем уровне.

Сериал будто с ног на голову меняется во второй половине, когда дедок перестаёт быть обычным дряхлым стариком, а предстаёт нам со своим прошлым, молодостью, при этом суть не в нашем к нему отношении, нет, его поведение кардинально меняется (дешевый ход).
Даже фансервис в сериале и то дешёвый. О каком же тогда сюжетном бедном положении говорить?

Сама идея, да, класс. Хотя я бы не сказал, что она новая. Попадание городской девчонки в деревеньку -- старая тема. Но именно то, что эта девчонка преображает деревню, старается напомнить деревенским, что они тоже имеют свои традиции и историю, что они имеют будущее, это уже интереснее.

Только в этом плане "Великолепный парк Амаги", где поднимали с колен парк, куда лучше вышел, хотя тоже не идеален. Там великолепно смешали комедию с повседневностью. При этом смотреть было не так скучно.

Здесь же слишком много времени уделялось не самой деревне, а разговорам, обсуждениям. По сути что они восстановили? Лампочки развесили, да напомнили деревенским об их фестивале. За год? Ну, подкинули идею с использованием школы, правда никто не объяснил, как собираются заполнять все помещения школы, чем? При этом кто будет ухаживать за зданием, или будут ухаживать лишь за крылом, где лавочки, а остальная часть школы обвалится? А, это уже неважно, да?

При начале просмотра ожидал от сериала куда большего, разочаровался. Этот сюжет легко можно было впихнуть в 13 серий, и никто бы не заметил разницы. Концовка тоже не впечатлила.

А может виновата погода?

6 обычных баллов из 10