Spektor
ShibaBrother
Rouk Mengele
ArShot
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?» | вернуться на страницу комментариев

Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз 2018.01.03

Уверенный, крепкий, хороший сюжет, пусть даже предыстории дают мало. Великолепная атмосфера "апокалипсиса" в мире, который получился путём синергии жанра фэнтези и научной фантастики. Романтика представлена в сюжете достаточно неплохо, главный герой вёл себя как мужик почти на протяжении всего аниме, только под конец размяк. В сюжете также присутствуют такие повороты событий, которые трудно ожидать. Однако, жанр драмы хоть и проявляется в данном аниме, но на посредственном уровне, который не дотягивает до уровня самого аниме в целом. Из-за чего атмосфера аниме и сюжет не так затягивают, как могли бы. Очень скудный диалог со зрителем, хотя и присутствует здесь подтекстовая частица сюжета, обращённая к зрителю. А финал был просто великолепным, за исключением драматической составляющей.

Окружающий мир и персонажи анимированы очень хорошо. Музыка подобрана очень качественно, чувствуется, что делали специально под аниме. Такие музыкальные темы можно слушать из эпизода в эпизод.

Я рекомендую к просмотру это аниме, считаю что оно заслуживает внимания, стоит смотреть ради оболочки, окружающей сюжет, сам сюжет же пристального внимания не стоит. При наличии качественной драмы, можно было бы обратить внимание и на сюжет, но, к сожалению, драма качеством ниже самого аниме. Одобряю, мне понравилось, в принципе, можно даже и пересмотреть такую штуку, просто потому что интересно, хотя и не захватывающе.

Оценка: 8 из 10.