World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (111)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Spektor
Dominion
TotalY
Bartuk 707
Mayya Pchelkina
IceShtopor
Aruroi
Dannelyan
Ruri
Contributor
Kibernavt
ShibaBrother
Rouk Mengele
ArShot
akim brakoner



вернуться на страницу аниме «Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?» | вернуться на страницу комментариев



deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.08.16

Первая мысль, при начале просмотра, при взоре на оценку и постер + название (воо, что-то новенькое, может быть годнота). Первая мысль при окончании просмотра: Suka Suka Suka Suka да это же такая банальщина, да ещё и хреново сделанная.

Нет, ну правда. Весь сериал сплошная выжимка из уже существующих + набор шаблонов. Так ещё и главный герой просто огромный якорь, который, очевидно, помог этому кораблю не потонуть (САРКААААЗМ! ).

Единственный плюс сериала так это музыкальная составляющая, вот правда. Особенно OST Scarborough Fair.
Больше в этом сериале зацепиться не за что.

Ну, правда, смотрите:

1) Графика. Это просто умора. Эти звероподобные существа, прорисованные на скорую руку, они в опенинге лучше прорисованы, чем во всём сериале. Ящер-кэп лучшее творение сериала. Монстры просто угар. Особенно тот монстр с роботов в груди, я рыдал.
Анимация убога. Особенно в первой серии, это было просто загляденье (нет).
Дальше хуже.

2) Персонажи. Это самый большой минус сериала. Персонажи не просто шаблоны, ходящие на двух ногах, так они ещё и унылы своими шаблонами. Как можно, используя шаблон, настолько в этом преуспеть, чтобы он ещё и сам себя обзывал шаблоном?

3) Сюжет. А сюжета тут толком то и нет, если не считать всю эту хрень с Кутори. При этом, похоже, автор ранобки считал себя первопроходцем (надеюсь, он так считал, иначе он тупо хотел срубить баблишка на уже заезжанной теме), хотя вроде бы ещё недавно выходили вещи с ПОДОБНЫМИ сюжетными поворотами.

Чтобы не спойлерить, дальше я обозначу отдельно место, где сравню с уже выходившими сериалами, чтобы чётко обозначить, в чём я упрекаю автора.

Даже не касаясь сюжета. Тут же просто не на что смотреть.
Обычно сериал берёт либо как раз сюжетом, либо картинкой, либо юмором.
Тут же не было НИ-ЧЕ-ГО.

С самого начала было оооочень тяжело смотреть. Было ужасно скучно. В середине сериала закралась надежда, что, "вот вот, сейчас что-то будет", а хрен там. Suka - кричал я каждый раз, когда понимал, что меня просто обманули.

Очередное разочарование весеннего сезона. Да что вообще вышло годного в нём? Пока что продолжаю штурмовать его представителей.

Предварительная оценка была около 5-6, при начале просмотра. Ожидал какого-то клёвого сюжета, ну, на крайний случай, каких-то хотя бы годных отдельных моментов, а на деле, был лишь один, который вышел хотя бы СНОСНО, так это самый самый конец (ой да молодцы, хотя бы слегка похоже на норму).

Окончательная оценка 4 балла.
Есть за что поставить. Это за идею, которая не нова, но смогли добавить немного отсебятины (ой, даже название мане придумали новое.. как его.. Вененум?! ) + за музыкальную составляющую. Ну и были всё же пара-тройка моментов, которые были сделаны, будто бы с душой. Хотя весь сериал ощущается как одна большая золотая жила для ранобиста и сценориста, которые ожидали срубить бабла на мейнстрим темах "драма" + "фентези".
Ну я и забыл отметить отдельно, что постоянно рыдал вместе с ГГ, ибо такого унылого героя я ещё не видел. Кто-то называл Субару Нацуки рыдающим ОЯШем, так вот вам представитель, который его переборол. При том что на Субару хотя бы смотреть можно было, а на этого без слёз не взглянешь. Сразу видно, ГЕРОЙ.

4 рыдающих героя из 10

[СПОЙЛЕРЫ]
Отдельно хочется упомянуть несколько сериалов, которые имеют схожие сюжеты, если кратко, их синопсис и названия следующие:

1) Последний серафим, Заморозка (Freezing), Чайка-принцесса с гробом и др. -- последние сериалы, которые я вспомнил, о битве с уникальным оружием и бла бла бла. Как же нова идея Suka?
2) Чёрная пуля, Заморозка -- мы же не видели ещё сериалов, в которых драться могут лишь девушки, к тому же их используют как оружие? Нее, не видели!
3) Чёрная пуля также имеет поджанр "остров с лоли-гаремом", как и этот сериал. ВО! Новая идея! Второй на моей памяти сериал про это. Поздравляю! (пожимает руку) До свидания (вытирает руку).
4) Постепенная потеря памяти героини и море слёз походу этого? ОООО, как ново. Да вы целое продвижение сделали в кинематографии, новая идея! Америка была открыта Вами! Передаём привет Plastic Memories (пластиковые воспоминания). Другие сериалы и не вспомнить, хотя их не счесть. (хм, вроде даже Эф - история мелодий, если только не ошибаюсь).

Что в итоге имеем? Огромную шаблонную коробку, в которую накидали всякого рода штампов, надеясь зацепить зрителя. На кого-то сработала эта дешёвая приманка. Я не поддамся на такую провокационную замануху.
Хотя, даже не зная остального сюжета и т.д., уже в начале я стал ощущать, что от сериала ждать стоит немногого, ведь это был кошмар наяву.
Мне захотелось так много расписать лишь потому, что в очередной раз я встречаю на WA с вроде бы достойной оценкой (около 8) сериал, который ничего не имеет оригинального, так ещё и выполнен на низком уровне.
Почему-то зритель считает, что раз сериал "драма" и в конце кто-то (а) погибает (б) теряет память (в) исчезает -- то сериал сразу ШЕДЕВР, ЙА ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ, Я ЗАПОМНЮ ЭТОТ СИРИАЛ НАВСИГДА, ЙА ПЛАКАЛЪ -- всё это типичные фразы, которые я встретил под 12 END серией к данному сериалу. И эти фразы всегда будут встречаться под подобными.

Наверное, я просто глуп, и не вижу всех прелестей этого сериала. Но, однозначно, я сожалею о просмотре. Я вытяну Scarborough Fair из адоворота этой помойки, послушаю пару раз и забуду, но хотя бы какое-то утешение после просмотра.
А, ну, конечно, ещё начинать сериал с последней сцены -- вот этот момент тоже сразу всё поставил на места, при начале просмотра. Автор просто не в курсе, что шаблон - его второе имя.

[КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ]

4 рыдающих героя из 10


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | TripleDenial --> deroyd2017.08.18

Ты не глуп. Прелестей сериала ты не видишь, потому что их там нет :/ разочарование. С таким длинным названием я ожидал большего. И как вообще оно (название) связано с содержанием - непонятно.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура