Spektor
ShibaBrother
Rouk Mengele
ArShot
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.08.16

Первая мысль, при начале просмотра, при взоре на оценку и постер + название (воо, что-то новенькое, может быть годнота). Первая мысль при окончании просмотра: Suka Suka Suka Suka да это же такая банальщина, да ещё и хреново сделанная.

Нет, ну правда. Весь сериал сплошная выжимка из уже существующих + набор шаблонов. Так ещё и главный герой просто огромный якорь, который, очевидно, помог этому кораблю не потонуть (САРКААААЗМ! ).

Единственный плюс сериала так это музыкальная составляющая, вот правда. Особенно OST Scarborough Fair.
Больше в этом сериале зацепиться не за что.

Ну, правда, смотрите:

1) Графика. Это просто умора. Эти звероподобные существа, прорисованные на скорую руку, они в опенинге лучше прорисованы, чем во всём сериале. Ящер-кэп лучшее творение сериала. Монстры просто угар. Особенно тот монстр с роботов в груди, я рыдал.
Анимация убога. Особенно в первой серии, это было просто загляденье (нет).
Дальше хуже.

2) Персонажи. Это самый большой минус сериала. Персонажи не просто шаблоны, ходящие на двух ногах, так они ещё и унылы своими шаблонами. Как можно, используя шаблон, настолько в этом преуспеть, чтобы он ещё и сам себя обзывал шаблоном?

3) Сюжет. А сюжета тут толком то и нет, если не считать всю эту хрень с Кутори. При этом, похоже, автор ранобки считал себя первопроходцем (надеюсь, он так считал, иначе он тупо хотел срубить баблишка на уже заезжанной теме), хотя вроде бы ещё недавно выходили вещи с ПОДОБНЫМИ сюжетными поворотами.

Чтобы не спойлерить, дальше я обозначу отдельно место, где сравню с уже выходившими сериалами, чтобы чётко обозначить, в чём я упрекаю автора.

Даже не касаясь сюжета. Тут же просто не на что смотреть.
Обычно сериал берёт либо как раз сюжетом, либо картинкой, либо юмором.
Тут же не было НИ-ЧЕ-ГО.

С самого начала было оооочень тяжело смотреть. Было ужасно скучно. В середине сериала закралась надежда, что, "вот вот, сейчас что-то будет", а хрен там. Suka - кричал я каждый раз, когда понимал, что меня просто обманули.

Очередное разочарование весеннего сезона. Да что вообще вышло годного в нём? Пока что продолжаю штурмовать его представителей.

Предварительная оценка была около 5-6, при начале просмотра. Ожидал какого-то клёвого сюжета, ну, на крайний случай, каких-то хотя бы годных отдельных моментов, а на деле, был лишь один, который вышел хотя бы СНОСНО, так это самый самый конец (ой да молодцы, хотя бы слегка похоже на норму).

Окончательная оценка 4 балла.
Есть за что поставить. Это за идею, которая не нова, но смогли добавить немного отсебятины (ой, даже название мане придумали новое.. как его.. Вененум?! ) + за музыкальную составляющую. Ну и были всё же пара-тройка моментов, которые были сделаны, будто бы с душой. Хотя весь сериал ощущается как одна большая золотая жила для ранобиста и сценориста, которые ожидали срубить бабла на мейнстрим темах "драма" + "фентези".
Ну я и забыл отметить отдельно, что постоянно рыдал вместе с ГГ, ибо такого унылого героя я ещё не видел. Кто-то называл Субару Нацуки рыдающим ОЯШем, так вот вам представитель, который его переборол. При том что на Субару хотя бы смотреть можно было, а на этого без слёз не взглянешь. Сразу видно, ГЕРОЙ.

4 рыдающих героя из 10

[СПОЙЛЕРЫ]
Отдельно хочется упомянуть несколько сериалов, которые имеют схожие сюжеты, если кратко, их синопсис и названия следующие:

1) Последний серафим, Заморозка (Freezing), Чайка-принцесса с гробом и др. -- последние сериалы, которые я вспомнил, о битве с уникальным оружием и бла бла бла. Как же нова идея Suka?
2) Чёрная пуля, Заморозка -- мы же не видели ещё сериалов, в которых драться могут лишь девушки, к тому же их используют как оружие? Нее, не видели!
3) Чёрная пуля также имеет поджанр "остров с лоли-гаремом", как и этот сериал. ВО! Новая идея! Второй на моей памяти сериал про это. Поздравляю! (пожимает руку) До свидания (вытирает руку).
4) Постепенная потеря памяти героини и море слёз походу этого? ОООО, как ново. Да вы целое продвижение сделали в кинематографии, новая идея! Америка была открыта Вами! Передаём привет Plastic Memories (пластиковые воспоминания). Другие сериалы и не вспомнить, хотя их не счесть. (хм, вроде даже Эф - история мелодий, если только не ошибаюсь).

Что в итоге имеем? Огромную шаблонную коробку, в которую накидали всякого рода штампов, надеясь зацепить зрителя. На кого-то сработала эта дешёвая приманка. Я не поддамся на такую провокационную замануху.
Хотя, даже не зная остального сюжета и т.д., уже в начале я стал ощущать, что от сериала ждать стоит немногого, ведь это был кошмар наяву.
Мне захотелось так много расписать лишь потому, что в очередной раз я встречаю на WA с вроде бы достойной оценкой (около 8) сериал, который ничего не имеет оригинального, так ещё и выполнен на низком уровне.
Почему-то зритель считает, что раз сериал "драма" и в конце кто-то (а) погибает (б) теряет память (в) исчезает -- то сериал сразу ШЕДЕВР, ЙА ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ, Я ЗАПОМНЮ ЭТОТ СИРИАЛ НАВСИГДА, ЙА ПЛАКАЛЪ -- всё это типичные фразы, которые я встретил под 12 END серией к данному сериалу. И эти фразы всегда будут встречаться под подобными.

Наверное, я просто глуп, и не вижу всех прелестей этого сериала. Но, однозначно, я сожалею о просмотре. Я вытяну Scarborough Fair из адоворота этой помойки, послушаю пару раз и забуду, но хотя бы какое-то утешение после просмотра.
А, ну, конечно, ещё начинать сериал с последней сцены -- вот этот момент тоже сразу всё поставил на места, при начале просмотра. Автор просто не в курсе, что шаблон - его второе имя.

[КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ]

4 рыдающих героя из 10

ответ №1 | TripleDenial --> deroyd2017.08.18

Ты не глуп. Прелестей сериала ты не видишь, потому что их там нет :/ разочарование. С таким длинным названием я ожидал большего. И как вообще оно (название) связано с содержанием - непонятно.