Spektor
ShibaBrother
Rouk Mengele
ArShot
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?» | вернуться на страницу комментариев

JlEC | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 119 раз 2017.07.08

Так что там у нас в жанре? Жанр: приключения, фэнтези? Нет, определённо нет. Это гаремник с кучей маленьких девочек, а в главной роли нытьё. Всё остальное где-то там на заднем плане.
Серьёзно, большую часть экранного времени мы видим на экране именно это. Разрушенный мир, лор, маги, феи и ещё не пойми что маячат где-то там на заднем фоне. Сюжет существует только для того чтобы показать "у нас есть сюжет! ". Большую часть времени его вообще не касаются, а в некоторых сериях мало мальского движения вообще нет и это, на секунду, не какой нибудь многосерийник типа Наруто. 99, 9% персонажей просто картонки. На более менее живых разумных существ, а не на скрипты из какой нибудь РПГ похоже может быть 2-3 героя да и то не всегда

Чего показать то хотели?
Разрушенную землю и жизнь "после конца света"? Нет, этого здесь практически нет. Особо на этом не останавливаются.
Бои? Их здесь тоже нет от слова совсем, только в некоторых сериях мелькают секундные вставки разрубания каких то тентакль.
О нелёгкой доле, когда ты рождён чтобы умереть? Да вроде кроме ГГ и его подруги остальным насрать, так иногда какие то эмоции по этому поводу проскакивают, но в основном насрать. Они все "посмерились", ведь созданы для этого, а тут ВНЕЗАПНО выясняется, что умирать вроде как и не обязательно, затем ВНЕЗАПНО выясняется, что если даже не умрёшь всё равно умрёшь, а потом ВНЕЗАПНО выясняется что потом умирать тоже не обязательно...
О любви через смерть? Кхм, "я маленькая девочка, влюбилась в парня не потому что я маленькая девочка, а он помог мне аки дартаньян и вообще в радиусе нескольких км нет других, а потому что на самом деле я..."
Характеры героев? Один сплошной картон.
Интересную историю? Сюжет здесь задвинут даже не на второй, а на 100500 план и о нём так, вспоминают иногда.

В итоге ощущение, как будто не анимэ посмотрел, а несколько часов смотрел на прохождение какой то не очень хорошей РПГ, возможно даже ММО в которой главный протагонист нытьё...

ответ №1 | agreyl --> JlEC2017.07.08

Кхем, прошу прощения, но где вы в тайтле нашли гарем? О_о На него ж даже намеков нету.

Про картонных персонажей - я конечно понимаю, что все это субъективно, но я картонности в персонажах не заметил. Вообще. Все выглядят живыми, у каждого есть какие-либо особенности, которые видно не сразу, даже типичных "цундере-генки-кудере" не припишешь.

По поводу сюжета - если честно, не очень вас понял, не могли бы вы чутка конкретизировать, привести примеры.
Ведь, ИМХО, именно история Виллема и Кутори здесь является сюжетом.

Нытье я тоже в тайтле не нашел, разве что с натяжкой можно сказать это о Виллеме в моменты, когда Кутори себя опасности подвергает. И все. Та же Кутори куда больше счастлива, чем несчастна - вплоть до самой ее смерти, и если вы этого не заметили - то уж извините.

ответ №2 | Ditrihson --> agreyl2017.07.15

Это же классическое "Я не понимаю это аниме, поэтому в нем все плохо! Все! Плохо! " Поэтому и гарем появился (я таки всхохотнул), и много чего еще "интересного".

ответ №3 | Federalmarshal2018.10.12

Читайте гении криминалитета, что такое гарем (определение). Он тут есть, просто скажем, не по классике. И не совсем в него упор.