Spektor
ShibaBrother
Rouk Mengele
ArShot
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?» | вернуться на страницу комментариев

Bigbrother | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 214 раз 2017.07.02

Вот я и "отмучил" данный сериальчик. А по завершении последней серии в сердцах воскликнул: "Suka-suka! " - это дабы выразить своё разочарование от увиденного непотребства.
И ведь сколько копий сломалось в "болталке" когда апологеты "годности" сей экранизации дружной толпой топтали любого, кто осмеливался высказать хотя бы маленькую толику критических замечаний.

СПОЙЛЕРНЫЕ размышления...

Для начала об "оригинальной" проработке "мира". Ну земля накрылась медным тазом, ну разумная жизнь "сместилась" на летающие острова... Ничего не напоминает? Да и ладно. С расами гораздо всё интереснее... Я, конечно, вполне могу понять наличие всяких там троллей, гоблинов и даже разумных собачек с большими сиськами - линяющих, чешущихся задней ногой и шумно выкусывающих у себя блох... Но вот, что это, чёрт возьми, за раса разумных лягух? Ну и как после увиденного можно воспринимать сей мир серьёзно? И ведь здесь вполне бы мог быть уместен следующий замечательный поворот: "ГГ целует разумную лягуху и она превращается в прелестную девушку, ГГ целует её ещё раз и девушка снова оборачивается лягухой... Да ведь это чертовски удобно! - восклицает ГГ и кладёт лягуху в карман..."
Кстати говоря, почему остановились на лягухах. Ведь можно ж было пойти дальше и показать нам, например, расу разумных кошачьих двуусток, благо их старшие собратья по разуму мелькали в кадрах в явном изобилии.

Теперь посмотрим на ГГ. ГГ у нас здесь "правильный" и "полный чувств". Это неплохо прослеживалось в том, что по сюжету он частенько хныкал и тискал феечку-героиню. А на большее, естественно, ни-ни! Конечно, после эн-ного раза тисканья ничего кроме смеха это уже не вызывало.
В общем, даже было как-то неожиданно, что в 10-ой серии ГГ решил от тисканья перейти к более решительному шагу (нет-нет не постельному, как же ж можно! ), хотя это и не помешало ему в следующих сериях заняться пафосным тисканьем уже других феечек.

Окончился сериал, как и ожидалось - ничем:
"За окошком ходит фея
Возле дома моего,
Поморгает мне глазами
И не скажет ничего.
И кто её знает,
Чего она моргает..."

Ну, типа, читайте ранобэ и будет вам счастье.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.