Spektor
ShibaBrother
Rouk Mengele
ArShot
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?» | вернуться на страницу комментариев

Kredjer85 | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 22, их сочли полезными 352 раз 2017.06.28

Если меня спросить, про что это аниме с длинным названием, то мой ответ будет краток: про любовь (и страх и нежелание быть одиноким). Это классика: встреча мужчины и женщины, зарождение между ними взаимной симпатии, которая постепенно преображается в любовь, но увы, без «жили они долго и счастливо», так как сам мир, в которому они живут, не может этого допустить. То есть соблюдена классическая троица: он, она и мир вокруг них, выраженный во второстепенных персонажах и законах (вымышленного) мироустройства, которые дополняют и раскрывают его и ее, толкают их друг к другу, просто насильно протягивают между ними ту тонкую невидимую нить, ради сохранения которой люди согласны заплатить любой ценой, жизнью бы рискнули, лишь только б не порвать, но которая затем безжалостно рвется, а он и она не могут поделать вообще ничего… однако они, хоть и ненадолго, были самыми счастливыми мужчиной и женщиной на свете. Так что если вы любите тонкую романтику, ту самую, где, глядя на то, как главные герои, преодолевая различные препятствия, начинают сначала понемногу, а затем все сильнее тянуться друг к другу, вам хочется, перефразируя Станиславского, крикнуть «Верю! », то обязательно посмотрите это аниме, являющееся по моему скромному личному мнению одним из лучших, если не самым лучшим в сезоне.

Едешь на ярмарку в Скарборо ты.
Найди среди людской суеты
Того, что был когда-то со мной.

Вели засеять ему поле льна
(Розмарин, шалфей, зверобой.)
Под волнами у самого дна
И тогда вновь будет со мной.

Пусть пожнёт поле лунным серпом,
(Розмарин, шалфей, зверобой.)
Весь лён увяжет белым снопом,
Он тогда вновь будет со мной.

Пусть рубаху из белого льна
(Розмарин, шалфей, зверобой.)
Без нитки с иголкой сошьёт мне он,
И тогда вновь будет со мной.

+50Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | IceShtopor2017.07.10

Романтика вообще последнее время путевая редко выходит. Тут же относительно оригинальный сюжет политый относительно оригинальными персонажами. В совокупности все это очень приятно смотреть сопереживая персонажам. Если не изменяет память первая вменяемая романтика этого года.