Hollow
DartRevan
Дмитрий Костин
sandolfon

вернуться на страницу аниме «Азбука цветов (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

z_a_z_a | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 22 раз 2016.03.31

Вот вам главный посыл. Это чудесный фильм. И достойное продолжение а-ля дополнительная серия любимого аниме.
Не считайте это дополнением или ответвлением сюжета. Просто когда досмотрите весь Hanasaku до конца - сядьте и под тот же горячий чаёк посмотрите ещё 2-3 дополнительные серии =)

Когда смотрела, мне так хотелось написать хороший и тёплый отзыв об этом фильме.. Но не знаю, получится ли передать то, что было. Это не послесловие, это не предыстория, это эдакий момент в середине сериала - тут есть и Охана, и Минко, и Тоору, и остальные.. Просто Охана берёт тетрадь №37 с записями Мамеджи и начинает читать...

В отличие от Оханы, которая видит лишь небольшие короткие строки текста, мы видим всю картинку, большую историю - её мамы. Сатцуки тоже была девочкой. И ей тоже было тяжело. Ведь её мама - владелица рёкана, усердная хозяйка, которая была довольно строга и серьёзна в воспитании дочери, ведь той предполагалось занять должность новой будущей "оками-сан".

Но дочь её, насколько мы знаем из сериала, хотела свободы, и Охана неожиданно узнаёт из записей, что её мама тоже "хотела сиять! "
Она встречает случайного человека, который показывает ей, как он видит её со стороны - прекрасные, яркие фотографии, цветущая и свободная Сатцуки! ... И она понимает, вспыхивает, начинает осознавать своё будущее место в этой жизни!

Также мы встретим Юину - скорее всего, это после того, как она решает "постараться и поучиться" ;) Ведь она приходит временно поработать и набраться опыта в соседнем рёкане - нашем Кисуйсо =)

ПС: В общем, фильм обязательно рекомендуется к просмотру, ведь он не отличается от сериала ничем - та же атмосфера, рисовка, теплота и даже исполнительница в эндинге осталась

ПС2: А ещё вы узнаете, почему Охану так назвали =3