Hollow
DartRevan
Дмитрий Костин
sandolfon

вернуться на страницу аниме «Азбука цветов (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

TENO | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 603 раз 2013.12.13

Ну, вот, наконец, посмотрел. Уж как-то слишком долго, его готовили к выпуску на двд, я уж подумал его ни когда не выпустят. И так, что мы имеем. Назвать, это продолжением нельзя, это больше похоже на ответвление сюжета с ретроспективой. Сюжет фильма проходит, где-то в районе 17-18 серии. Скажу честно, я ожидал продолжение сюжета, особенно по первому постеру, где одна из главных героинь сидела в свадебном платье. В итоге оказалось, всё наоборот. Сказать, что я разочаровался от такого поворота, не могу. В принципе меня вновь порадовала та атмосфера, что была в сериале. Тот же уровень, что и у сериала, конечно, местами было нудновато, но и интересного тоже было много. Тут наконец-то авторы рассказали и показали отца Ханы, что не, несомненно, плюс, но я так и не понял, что с ним случилось? Фраза «Мне жаль твоего мужа…», создаёт больше вопросов. Толе умер, толе развёлся и убежал. Бог его знает. Что касается рисовки и графики, уровень, что у сериала и для большого экрана выглядит нормально, но всё таки для полнометражного фильма хотелось уровень побольше, чем у сериала, но тем неимение вопросов к анимации нет, так же всё на отличном уровне, как и в сериале.
Подводя итог, могу сказать смотреть можно, особенно сейчас в долгие, сибирские, зимние вечера самое то для просмотра. Очень мило, тепло и душевно, но всё-таки хочется продолжения и оно напрашивается и остается вопрос открытым, а что же будет дальше с «Зелёной радостью» и возродят ли её и.т.д. Короче линия для продолжения есть, вопрос только выпустят ли его хотя бы ещё одним полнометражным фильмом, а о втором сезоне, остается только и мечтать. Ну, время покажет).

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Hollow --> TENO2013.12.26

...то ли развелся и убежал...

Аято Мацумаэ, отец Оханы, умер, когда ей не было и года, из сюжета и разговоров это ясно стопроцентно. Среди поклонников Азбуки уже черный юмор ходит: кто женился на женщинах Сидзима (Суи, Сацуки) - долго не живет. Бедный Котик, с огнем играет :)