World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (120)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
Bartuk 707
p0pwax
Contributor
Kibernavt
binary code
m0riguchi



вернуться на страницу аниме «Переустановка Сакурады» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2017.09.15

Таинственный город, сверхъестественные способности у людей, загадочная организация и неординарные происшествия…

Столь мощная завязка предполагала сколь угодно причудливое развитие сюжета, но никак не «школьный детектив» с элементами битвы умов.

Вот так довольно интересную идею бездарно использовали лишь для того, чтобы создать очередного «читерского» Шерлока Холмса в школьной форме или даже попытаться показать нечто подобное противостоянию персонажей из «всеми почти забытого, но все еще почитаемого в узких кругах» аниме про «волшебную тетрадку». Увы, не получилось…

Все эти местечковые «игры разума» поданы очень слабо и потому смотреть на это довольно скучно.

Но главная проблема в том, что происходящее на экране попросту не веришь. Почему? Да, все предельно просто: людей с показанными способностями, прежде всего, использовали бы армия и политики, но уж никак не для того, чтобы спасать бродячих котов или возвращать в школу прогульщиков.

Умение сбрасывать события – прямой путь к мировому господству, ни больше, ни меньше. И если уж не отдельного индивида, то отдельно взятой страны уж, как минимум. И все бы ничего, если бы про такие способности не было никому известно кроме их владельце – в этом случае они бы могли их использовать как им только заблагорассудиться – хоть бесплатно мороженное себе добывать, а вот про показанный здесь случай – большие сомнения возникают.

Получается, масштаб применения различных способностей просто огромен, причем как во зло, так, безусловно, и во благо, но в то же время, основной конфликт истории – быть способностям в отдельно взятом городе или не быть (хоть и звучит, почти как Гамлет, вот только уровень, увы, не тот).

Но, пожалуй, самое главное – это мощнейшая аргументация своей позиции каждой из сторон: «Я ненавижу способности, поэтому они должны исчезнуть! ». «А я люблю способности, поэтому они должны остаться! » Ну, что сказать, просто шикарно! Сразу видно, что в поединке сошлись прямо «гиганты мысли», ни больше и не меньше…

Таким образом, авторам веры нет, а это уже хочешь-не хочешь сказывается на общем впечатлении от произведения.

Вполне возможно, что сериал смог бы раскрыться как детектив, но только при соблюдении одного важного условия – это должен был бы быть так называемый «честный детектив». То есть, зрителю должны были бы предлагаться все факты и «улики» с той целью, чтобы он мог попытаться сам разгадать загадку, ну а в данном случае попробовать спрогнозировать дальнейшие события и способы решения противостояния героев. Только в этом случае к просмотру проявлялся бы живой интерес. В реальности же мы имеем высосанную из пальца гениальность так называемого протагониста и его постоянное доминирование с помощью откровенного авторского произвола.

Не прибавляет сериалу баллов и посредственная графика, и халтурное музыкальное сопровождение, и недоромантика, которая, кстати говоря, при должном исполнении могла бы хоть чуть-чуть улучшить впечатление от просмотра.

Итак, имеем посредственный, причем довольно затянутый сериал, получивший почему-то двадцать четыре серии, который полезен лишь в одном – посмотрев его, сразу возникает желание найти что-нибудь действительно стоящее схожей тематики.


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура