World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (111)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Hamilton
Mayya Pchelkina
Nick Unknown
p0pwax
I am just a shadow
Contributor
Pontilliac
step



вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2013.09.06

Дневник будущего мне все советовали однокурсники-анимешники, но у меня как-то не доходило его смотреть, а вот в конце августа все-таки сподобился ради интереса. И не пожалел.
Данное аниме заняло третье место в моем личном топе после Кода Гиасса и Тетради Смерти. Я в принципе не ожидал, что в аниме вообще может быть такой выносящий мозг сюжет, разве что в Гиассе том же самом. Конечно, ряд вещей раздражает, хотя бы нелепый вид Деуса, ряд других решений, но это не влияет на восприятие сюжета в целом. Кстати, тут к счастью пули катанами не разрубают, хотя все-таки человеком можно разнести бетонную стену.

Стоит смотреть только ради королевы всех яндере Юно Гасай. Более отмороженной и на всю башку долбанутой девки просто нет (Люси/Каэде просто монстр, а "Юфи-Юфинатора" загиассили). Ее маниакальная страсть к Юки и сталкерство временами пугают, как в случае, когда она похитила уродца и держала в плену, но это не идет ни в какое сравнение с ее жаждой убийства. За 26 эпизодов розововолосая валькирия замочила порядка двухсот человек, причем примерно половину из них уже в первой же серии. И при всем при этом к ней всегда испытываешь противоречивые чувства. Иногда она явно совершает нечто, пересекающие Moral Event Horizon, но в дальнейшем можно понять, почему она такой стала, и даже оправдать. Как говорилось в "Бумере", кажется, "Не мы такие - жизнь такая".
Единственный минус - то, как она чеканит "Юкки", звучит как-то неестественно и наигранно.

С другой стороны, меня просто наизнанку выворачивало от омерзительной твари по имени Юкитеру Амано. Я ему сочувствовал только первую серию, а дальше желал этому обсоску скорейшей гибели. Серьезно, я с моими 200+ отсмотренных тайтлов много дрянных ОЯШей повидал, но эта амебная мразь превзошла их всех. Данный персонаж - это худшая смесь Синдзи Икари, Макото Ито и Юджи Сакая. Он, конечно, старается быть похожим на последнего, но все-таки не выходит. Даже после его "возмужания" (я не о ТОМ САМОМ моменте (ну, вы поняли), а после гибели отца) он остается уродом по жизни, разве что стал убивать. Ну а чего ждать от неполноценного дегенерата, задрота-NEET'а, который всю жизнь торчал в самом сраном углу и замкнулся сам в себе? Который, как и почти все расовые ОЯШи, как огня боится девушек, любых сложностей и малейшей агрессии в отношении себя? Да и орет как баба при каждом удобном случае? Надо было бы на его место подобрать другого персонажа. Я не знаю, какого, но точно не ЭТО.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура