Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Twidunbr | СА?: 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 11 раз 2013.08.12

Я уже около пяти лет сморю аниме, и за эти пять лет я НИ РАЗУ, даже из интереса, не смотрел триллеры с кровякой и жестокостью (за психику боялся, лол). "Дневник будущего" не был первым таким аниме, но из всего просмотренного в этом жанре, он оставил самые яркие впечатления. Это не шедевр, не смотря на то, что я поставил ему девятку, я понимаю, что эта девятка-то не вполне заслужена... Но начнем по порядку.
Итак, начну с минусов:
Первое и самое главное - тряпка ОЯШ. В конце у него даже появляются яйца, что радует, но почти весь сериал они у него отсутствуют. То ли лишение девственности сделало его мужчиной, то ли огроменное количество крови, но все же он изменился.
Второе - это концовка. Я, как и многие мои знакомые, после конца сериала открыли последнюю главу манги и прочитали. Со стороны аниматоров жестоко так поступать!
Третье - это высосанность из пальца некоторых вещей в сюжете. Внезапное воскрешение девятой, например.
Порадовали сложная Вселенная манги и хеппиэнд. Ну и Юко с ножом, естественно, из-за неё я готов простить все косяки (фап-фап-фап). Да и вообще, персонажи радуют.

ответ №1 | balog --> Twidunbr2013.09.19

ну подумаешь тряпка пусть тряпка и будет. и в финале он тряпкой остался. и хеппи энд мне лично меньше нравится чем в сериале.