Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2012.05.01

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Мда, ребят, одно из самых спорных аниме. Вроде бы и идея интересная, и заварушка есть постоянная и напряжение, но такую кашу замесили нереальную просто, так испоганили идею градусом аморального бреда что я даже не знаю как это все безобразие назвать...и хотя ближе к концу некоторые вещи встают на свои места и вроде бы становится понятней, но тем не менее вместо одной свежей идеи и ее интересного развития, намешали в кучу остальных клишированных почти со всех популярных аниме.
ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР!
вообще идеология схожа с "Когда плачут цикады", где на фоне радужного мира творился треш, потом тупо все объяснили разными мирами (что-то последнее время этих параллельных миров слишком много). Есть также и прямое сходство с ГАНЦем, где тоже была игра и творился треш среди пошлятины. Вообщем наш Дневник Будущего это некий гибрид 2-3-4 известных аниме.
Ну и плюс ко всему этому.. как друзья были врагами, стали друзьями и обратно, где врага тебе показывают психом, где подругу маньячкой, а в след серии главный герой хнычет и целует маньячку и вместе с врагом обдумывает план как замочить друга. Вот японцы шпарят последнее время аниме с такими казусами прямо друг за другом.
ps: я начинал смотреть аниме, потому что в нем было много ярких и интересных идей, сейчас как я вижу идей все меньше и интересных аниме тоже, или я сам просто вырос, я уже не знаю.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | rodrum --> maximum2012.05.04

По-моему, это такой стиль изложения, который вам не нравится, как к примеру может не нравится рок-музыка любителю классической музыки. Если не хватает идей в аниме, попробуйте сами что-то идейное написать и продвинуть. Критиковать может каждый, а вот сделать что-то стоящее, увы, не каждый может. Можете сделать лучше, сделайте, ибо неприятно слушать "ценителей идей", которые безустали ноют из-за их отсутствия. Ваш пост смотрится в очень негативном свете. Возможно у Вас негативный взгляд на все, критинистический какой-то. Измените взгляд на жизнь и Ваша жизнь изменится. Другими словами, Вам что-то не нравится не из-за того, что оно плохое, но из-за того, что Вы плоско смотри-те на что-то и считаете поэтому это плоским. Сами ведь сказали, что насмотрелись до этого много чего и много идей видели. Если бы посмотрели это аниме не в духе критицизма и предыдущего опыта в аниме, то у Вас сложилось бы другое впечатление о нем. Лично мне понравилось, т.к. я редко что смотрю и не увлекаюсь всем подряд. Для меня эти идеи новы. Я немного удивился оценкам этого аниме. Ну да ладно, оно имеет свои минусы и свои плюсы. Я не зацикливаюсь на недостатках, чтобы оценить и насладиться преимуществами. И Вам того же желаю.

ответ №2 | maximum --> rodrum2012.05.06

Вы сами начинаете меня критиковать, любое мнение это личное мнение, имейте это ввиду, когда начинаете критиковать критику. И аргумент не нравится-сделай сам больше похож на аргумент слишком юного человека, по опыту невозможно все уметь, но нельзя не пользоваться всем. Если я буду критиковать вкус клубники, то это не значит что мне надо попробовать вырастить ее самому, улавливаете о чем я? Я могу что-то критиковать, потому что я потребитель. Мне понравилось достаточно много аниме, я пересматриваю сейчас высокорейтинговые старые аниме, среди новых очень нравится Бакуман, считаю несмотря на подростковость этого аниме, оно достаточно уникально в своем роде и оч позитивное, настраивает на хороший лад. Я честно говоря не думал, что у меня получится такой негативный отзыв, т.к. аниме поставил 8 авансом, но до этого я посмотрел Корона Греха, где примерно те же грабли, та же тупость, и там я постарался быть более лояльным в отзыве, но двойную дозу я не выдержал, и вот так и получилось, что эти же глупые приемы в аниме меня меня разозлили только, т.к. аниме в большинстве с прекрасной идеей просто сделали глупым и сопливым, в Короне греха хотя бы красивая рисовка и музыка вытянула аниме. Тетради Смерти, Лелуш...аниме действительно с большой буквы, ЭТО могло стать таким же, НО...

ответ №3 | rodrum --> maximum2012.05.06

Согласен, я был неправ, предложил самостоятельно что-то сделать:), поэтому извиняюсь за это, правда и Ваш отзыв был слишком негативен, слишком ударил по мозгам, т.к. мне понравилось аниме и я может не много смотрел того, чего напихали в это аниме с других. Сюжет, конечно, не идеален, но понятен, т.е. понятно к чему все идет и почему так происходит, хотя есть непредсказуемые повороты событий. Не знаю почему, но мне кажется нормальным что главные герои такие какие они есть. Эта раздражающая пискливость главного героя нормальна, - ему ведь 14 лет и он сопляк по сюжету. Решили сделать главного героя сопляком и у них это получилось, а иначе никто бы и не раздражался. Почему они так сделали - это уже другой вопрос. Может посчитали, что японцам так нравится:).
Насчет Бакумана, то мне тоже очень нравится, как и Тетрадь Смерти с Кодом Гиас. Корону греха не смотрел.

ответ №4 | maximum --> rodrum2012.05.07

Ну вот и хорошо, что идете на компромисс. Но сопливый герой это лишь часть моего негодования, еще больше меня раздражало как герои друзья перебегают в стадо врагов,а потом обратно - эта классическая попытка сделать неожиданный поворот слишком нереальна чтоли... японцы воспитаны так, что даже ко врагу уважение есть, вообщем-то многие их приемы для русского человека могут выглядеть непонятно. Вообщем это не значит, что мне не понравилось совсем аниме, нет, оно интересное и напряжение есть, но отдельные моменты меня раздражали, что периодически хватался за голову и говорил вслух "боже, какой бред", написал только о негативе, потому что для меня это перекрыло позитив, хотя изначально хотел написать более демократично.

ответ №5 | rodrum --> maximum2012.05.07

Да, друзья там часто перебегали, если их считать друзьями, конечно. Вот с 4-м понятно, т.к. скорее всего он изначально имел кривые планы, просто их не осветили для внесения неожиданности. С Омекатой то же самое походу. 12-й, т.е. большой глаз), тоже прикидался другом для омекаты. Отец Юки прикидался хорошим отцом для него, предал его и убил его мать, свою бывшую жену, что я считаю наиболее раздражающим лично для себя, но есть и в жизни такие отморозки. Сам ГГ предал 8-ю непонятно зачем, но скорее всего из-за того, что для него она представляла опасность. В общем, не могу изначально назвать их всех один другому друзьями. Они в некоторых моментах просто играли роль друзей. В реальной жизни может сложиться в точности такая же ситуация. Дружба, в некоторой степени, зависит от времени и глубины взаимоотношений. Ни того ни другого я не увидил среди владельцев дневников. Единственным, что меня больше всего смущало - было непонятное мышление Юно, которая хотела убить друзей Юки. Не трудно ведь догадаться, что это приведет к отрицательным последствиям. Также, еще хуже, она хотела убить его, чтобы вернуться в прошлое и завести роман с третьим Юки. Это самое убийственное для мозга:). Но к сожалению в жизни есть люди и глупее Юно, которые проявляют похожую глупость в других ситуациях и других маштабах. Скорее всего я не сильно раздражаюсь всем этим именно по той причине, что видел это в реальной жизни.
Другое дело, что здесь все эти глупости присутствуют в изобилии. Но не нужно зацикливаться на грустном:).

ответ №6 | Izek --> rodrum2012.05.07

хм, хорошо, а почему же конкретно аниме-адаптация страдает в плане критики из-за того что главный герой немощная тряпка? В данном случае это нужно адресовать собственно создателю данного образа, т.е. первоисточнику. В принципе никогда не понимал критики в сторону аниме которое сделано по манге/ранобэ, при чем именно по ним, а не по мотивам. Вот с Короной Греха я в данном случае могу согласится, это самостоятельное произведение. А здесь же. Увы, но это не аргумент в сторону минусов Дневника как аниме-сериала :)