Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Izek | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 97 раз 2012.04.26

Двоякое чувство оставил просмотр Дневника. Вроде и понравилось, вроде и...даже не знаю как сказать, наверно эмоции после просмотра можно охарактиризовать как "смятение".

По факту, нам показывают очередную битву за набор по созданию мира "Сделай Сам", ставки в которой жизнь. Выбор падает на 12 человек, друг с другом не знакомых, с разными характерами, разными целями. У каждого свои мотивы, и почти каждый из них готов предать другого, положить на алтарь своих убеждений и желаний уйму народу, не исключая своих друзей и товарищей.

Пафосные речи, слезы, слюни, злорадный смех, предсмертные крики, радость, счастье, минуты триумфа, минуты падения, минуты отчаиния, минуты раздумья, дружба, преданность, предательство, одержимость, страх, цинизм, смятение, ненависть, зависть и много различных эмоций и чувств. Всего этого тут в обилии, на любой выбор.

Порой цель оправдывает средства. Но в данном случае цель абсолютно в итоге одна, лишь разные причины достичь её.
У главного героя она в итоге свелась к банальному. Здесь хочется сказать лишь одно. "Не вороши прошлое, не трогай умерших, подумай о живых."
У главной героини она свелась к личной игре с самой собой. Здесь я задался вопросом, на сколько же хватило бы Юно "кругов", если Юкки не вмешался бы.
Да и собственно у всех владельцев причины сводятся к личностным, о мире из них ни разу никто не подумал. Остается загадкой лишь то, какой мир создал бы Третий.

Про нелогичность и прочие ляпы. Они к сожалению есть, не без этого. Но оставим это на совести авторов. Они ведь так старались :)

А вот действительно что понравилось, это образ Юно. Что называется "милый и ласковый маньяк". С одной стороны она отталкивает, с другой всегда и везде людей тянет к необычному и не совсем нормальному, по отношению с окружающим бытием. Девочка которая готовая с криками "я люблю тебя! " кромсать катаной направо и налево всех кто косо на её мальчика посмотрит. Может быть Юкки более мужествен, все равно не стал бы пытаться "поставить" её на место, ибо себе дороже :).
Юно действительно отображается характер богини Юноны, какой её показывали и считали древние римляне. Что не скажешь о Юпитере, которого в сериале олицетворяет Юкитеру. Не ужели один из трех главных богов у древнеримлян, был такой тряпкой?
И да, в первом эндинге, где показывают всех владельцев, отсутствуют 1, 2, и 9 владельцы? Герои олицетворяющие трех главных богов, Юпитера, Юнону и Минерву. Совпадение? Возможно. Хотя вряд ли создатели намеренно это сделали.

Характеры остальных владельцев получились так же хорошо, почти полностью раскрыты. Или же не раскрыты совсем, парочка такая нашлась. (Про третьего даже не говорю).

В итоге на выходе мы получили романтическую сказу вперемешку с боевиком и вроде даже хэппиэндом. В итоге герои создали, что хотели, и у каждого сбылась своя мечта.

И да, крови тут в изобилии. Хотя цензура все-таки держится на уровне.

Ост. Не могу сказать, что он понравится всем. Но наверно многих. Хотя, это все на любителя.

Сериал, конечно, не шедевр, но коллекцию достойных картин пополнит у многих. :)