Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Dimitrius2 | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз 2012.04.20

Досмотрел только что полностью. Сериал превосходный, с какой стороны ни посмотри. Музыка, сюжет, герои. И закончился очень печально. Не хочу обсуждать якобы "тряпку-куна" и прочих, мне они понравились, очень разнообразные, даже тот инспектор, который не смог кого-то развлечь :) Уже много до меня написали - почему, повторяться неохота.
Сериал оцениваю на 10/10 и я абсолютно уверен, что это Шедевр. Не абсолютный, а один из Шедевров. Как просмотревший больше двух сотен сериалов разных сериалов это говорю. Несмотря на любые огрехи в физике или ещё в чем и рояльчики в кустах. Далеко не каждый сезон появляется что-то такое. Немного похожий по накалу и кровавости "Страна чудес смертников" сильно проигрывает по сюжету и его переплетениями.
ancelus, а вы по традиции до конца серию не досмотрели, после титров стоп нажали. Пересмотрите ещё раз. Рассказывать, что там, не буду :)
Нас видимо ждёт продолжение. Невероятно, как ещё можно сюжет закрутить, но жду с нетерпением. Может будет и совсем "не то", но всё равно посмотрю.

И всё же напишу ещё, а то тут о "тряпко-кунстве" главного героя комментаторы прожужжали уши.
Я скажу вам откровение. Он никогда не был тряпкой. Просто такой тип людей, с определённым мышлением, нерешительность, не находится смысла жизни, неохота что-либо делать, депрессия, подавленность по разным причинам. И, конечно, всем людям, которых можно назвать человечными, свойственна нерешительность (а правильно ли я поступаю?). И те, которые с пол-пинка решают серьёзные вопросы (убить кого-то? да не вопрос, что нам стоит-то, "нетряпкам"! рррраз - и готово! ), как раз у меня всегда вызывали отвращение. Проще говоря, это дерьмо, а не человек. Или человек только биологически.
И тут вызывает удивление, его серьёзные обстоятельства вынудили сильно измениться (возражаю, не "сценарий Юно" (с) ruriru, а так вышло). Сопротивлялся он до последнего, но против такой игры, затеянной богом, не попрёшь. В дальнейшем поступая очень даже решительно, тут же и это встречает неприятие: "Из самых жалких тряпок получаются самые гнусные моральные уроды". (с) Nick_Unknown. Если бы значит он с самого начала поддался этой аморальной игре, то это значит правильно и хорошо, всем и следует всегда так поступать, чтобы вас не назвали тряпками, ха-ха. И не вижу здесь вообще никакого морального уродства. Он верил, что выиграть совершенно необходимо, любыми средствами - но только поскольку верил, что можно воскресить всех. И какое потрясение он испытал, когда эта вера рухнула.
Вы, легко приклеивающие ярлыки к главным героям - вы вообще внимательно смотрели? Или спьяну, под пивко, смешки приятелей, как это сейчас принято?

ответ №1 | Nick_Unknown --> Dimitrius22012.04.27

"Из самых жалких тряпок получаются самые гнусные моральные уроды" - писалось под влиянием одной конкретной серии, где ещё не были понятны его намерения всех воскресить, и личных обстоятельств. ))) На самом деле, я не считаю Юкитеру таким уж уродом, есть куда хуже.

ответ №2 | Dimitrius2 --> Nick_Unknown2012.05.05

Вот потому и говорю, смотрите до конца, а потом уже выводы)

ответ №3 | Nick_Unknown --> Dimitrius22012.05.06

В онгоинге уж очень долго получается. ))))