World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (111)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Hamilton
Mayya Pchelkina
Nick Unknown
p0pwax
I am just a shadow
Contributor
Pontilliac
step



вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 715 раз 2012.04.15

Дневник Отаку.

Дата: 15.04.2012.
Время: 22.35.

Сегодня я досмотрел Дневник Будущего. Мой первый онгоинг на 26 серий, который я смотрел от и до. Спешу поделится впечатлениями. И с вашего позволения я начну.

История повествует о том, как 12 людей различной степени неадекватности выносят друг друга в надежде стать Богом! История эта, что примечательно, вызвала куда больший диссонанс в обществе, чем можно было рассчитывать. Кто-то назвал её лучшей за всю историю аниме культуры, кто-то же напротив крутил пальцем у виска и вопил о "неоправданном" насилии. Но равнодушным не остался никто.

Само же аниме получилось крайне неоднородным. Начавшись довольно бодро, сериал несколько просел к середине, но опять реанимировался под конец. Можно только гадать, что стало причиной таких внезапных метаний: в одной серии выдается шикарный план про который можно только сказать: "Ух ты! Так и было! (в манге)", в следующей серии не менее значимые моменты могут подать крайне... обычно! Уж вина ли это студии Asread (авторы Ga-Rei Zero, который, кстати тоже был довольно спорным, с проседающей серединой) или только отдельных людей - остается только догадываться.

С анимацией тоже не все ладушки. Порой движения персонажей напоминают слайд-шоу из двух кадров: на первом нога опущена, на втором уже согнута - вот так и бегают местные герои.
Графическая сторона же наоборот выглядит на отлично. Множество различных эффектов, красивая прорисовка фонов и персонажей, конечно 3D немного не к месту, но смотрится неплохо.

И напоследок - Asread лучше всего удаются "мирные" моменты. Не то, что бы боевка выглядела паршиво, скорее наоборот - отлично! Но всё равно чувствуется, что к повседневным делам аниматоры подошли с большей глубиной. Так же отдельные эпизоды Мозаики с одной стороны дополняют картину, с другой слишком растянуты. Если бы не это, то сериал вполне мог бы уложится в 22-24 серии, по пути ничего не потеряв, но сохранив свою бешеную динамику и драйв (с последним всё в порядке, но проявляется он довольно выборочно).

Подводя итог:
Перед нами яркая, оригинальная, романтическая история с неожиданными поворотами, полная тайн и открытий, кровавого экшнена и замечательных персонажей, каждый из которых способен стать протагонистом своей собственной истории. Это аниме достойно занять место в вашей коллекции. К просмотру обязательно. А вот оцените вы его сами. Я это уже сделал и ставлю столько же сколько и первой серии - 10 из 10.

На этом всё.

Дневник Отаку - завершен.

HAPPY END.

...


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура