Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 715 раз 2012.04.15

Дневник Отаку.

Дата: 15.04.2012.
Время: 22.35.

Сегодня я досмотрел Дневник Будущего. Мой первый онгоинг на 26 серий, который я смотрел от и до. Спешу поделится впечатлениями. И с вашего позволения я начну.

История повествует о том, как 12 людей различной степени неадекватности выносят друг друга в надежде стать Богом! История эта, что примечательно, вызвала куда больший диссонанс в обществе, чем можно было рассчитывать. Кто-то назвал её лучшей за всю историю аниме культуры, кто-то же напротив крутил пальцем у виска и вопил о "неоправданном" насилии. Но равнодушным не остался никто.

Само же аниме получилось крайне неоднородным. Начавшись довольно бодро, сериал несколько просел к середине, но опять реанимировался под конец. Можно только гадать, что стало причиной таких внезапных метаний: в одной серии выдается шикарный план про который можно только сказать: "Ух ты! Так и было! (в манге)", в следующей серии не менее значимые моменты могут подать крайне... обычно! Уж вина ли это студии Asread (авторы Ga-Rei Zero, который, кстати тоже был довольно спорным, с проседающей серединой) или только отдельных людей - остается только догадываться.

С анимацией тоже не все ладушки. Порой движения персонажей напоминают слайд-шоу из двух кадров: на первом нога опущена, на втором уже согнута - вот так и бегают местные герои.
Графическая сторона же наоборот выглядит на отлично. Множество различных эффектов, красивая прорисовка фонов и персонажей, конечно 3D немного не к месту, но смотрится неплохо.

И напоследок - Asread лучше всего удаются "мирные" моменты. Не то, что бы боевка выглядела паршиво, скорее наоборот - отлично! Но всё равно чувствуется, что к повседневным делам аниматоры подошли с большей глубиной. Так же отдельные эпизоды Мозаики с одной стороны дополняют картину, с другой слишком растянуты. Если бы не это, то сериал вполне мог бы уложится в 22-24 серии, по пути ничего не потеряв, но сохранив свою бешеную динамику и драйв (с последним всё в порядке, но проявляется он довольно выборочно).

Подводя итог:
Перед нами яркая, оригинальная, романтическая история с неожиданными поворотами, полная тайн и открытий, кровавого экшнена и замечательных персонажей, каждый из которых способен стать протагонистом своей собственной истории. Это аниме достойно занять место в вашей коллекции. К просмотру обязательно. А вот оцените вы его сами. Я это уже сделал и ставлю столько же сколько и первой серии - 10 из 10.

На этом всё.

Дневник Отаку - завершен.

HAPPY END.

...

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.